Из Ханоя в Хойан

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

Ханой – столица и второй по величине город Вьетнама, год из года входящий в десятку лучших направлений, по мнению сообщества TripAdvisor. С численностью в 7 миллионов человек Ханой ежегодно привлекает около 5 миллионов иностранных туристов, поэтому, с какой стороны ни взгляни, это очень шумный и суетливый город! Благодаря огромному количеству достопримечательностей и занятий туристы не обращают внимания на шумные улицы и отправляются в старый квартал и два французских квартала, привлекающие путешественников своей исторической атмосферой и архитектурой. После нескольких дней в столице вам может захотеться поехать в более тихое место, и одним из таких мест является Хойан. В Хойане нет такого плотного движения, зато есть чудесный Старый город, который перенесет вас в то время, когда город служил транспортным портом. При этом недалеко от города есть пляж, на котором также можно провести расслабленный день.

Читайте о:
Авиарейсы из Ханоя в Хойан
Автобус из Ханоя в Хойан
Поезд из Ханоя в Хойан

Способы добраться из Ханоя в Хойан

Способы добраться из Ханоя в Хойан

На чем бы из Ханоя в Хойан бы вы ни отправились, вам предстоит долгий путь! На самолете вы можете преодолеть расстояние в 630 километров, разделяющее Ханой и Хойан, быстрее, но, как вы, вероятно, догадались, перелет обойдется вам дороже путешествия на автобусе или поезде. Расстояние между этими городами, если измерять его по дорогам, составляет целых 800 километров, поэтому, если вы хотите сэкономить и поехать на автобусе, поездка будет довольно длительной. Отправившись из Ханоя в Хойан на поезде, вы все равно проведете в дороге много времени, но путешествовать на поезде будет намного комфортнее, чем на автобусе. У путешествия на самолете и поезде есть свои нюансы, продолжайте читать, и узнаете, в чем они заключаются!

Авиарейсы из Ханоя в Хойан

Авиарейсы из Ханоя в Хойан
«Vietnam Airlines» и «VietJet Air» в аэропорту Дананга © Nils Versemann / Shutterstock.com

Перелет из Ханоя в Хойан кажется самым быстрым способом добраться из одного города в другой, поскольку длительность полета составляет всего 1 час 20 минут, однако, как упоминалось выше, здесь есть свои нюансы. На самом деле в самом Хойане аэропорта нет, поэтому вы приземлитесь в Международном аэропорту Дананг. Но это не должно остановить вас от покупки авиабилета, поскольку Международный аэропорт Дананг находится всего в 29 километрах от Хойана, но стоит учитывать, что длительность путешествия увеличится на час-полтора, именно столько времени потребуется, чтобы добраться из аэропорта до центра Хойана.

Даже если вы прибавите к этому времени время, необходимое на то, чтобы добраться до Международного аэропорта Ханоя Нойбай, зарегистрироваться и пройти проверку службы безопасности, вы все равно окажетесь в Хоайне быстрее, чем если бы поехали на поезде или автобусе. Так что, если скорость – это то, чего вы хотите, отправляйтесь на самолете!

Самым большим минусом перелета из Ханоя в Хойан является цена авиабилета, а перелет на этом направлении обойдется намного дороже путешествия по земле, плюс учитывайте расходы на дорогу до аэропорта в Ханое и из аэропорта в Хойане. Как бы там ни было, вы доплачиваете, чтобы попасть в Хойан быстрее!

Из Ханоя в Хойан доступны регулярные рейсы трех авиакомпаний: «Vietnam Airlines», «Jetstar Pacific» и «VietJet Air». Дороже всего обойдутся авиабилеты компании «Vietnam Airlines», но если вы не привязаны к расписанию, вы можете найти билеты этой авиакомпании по сравнимым ценам. Преимущество «Vietnam Airlines» в том, эта авиакомпания предлагает больше всего рейсов из Ханоя в Хойан в день, поэтому вы сможете выбрать наиболее удобный для вас рейс; кроме того, в цену авиабилета включен провоз багажа весом до 20 кг. Вы можете забронировать авиабилеты любой из трех авиакомпаний на туристическом сайте 12Go.asia, воспользовавшись поиском на котором, вы сможете увидеть сразу все доступные авиабилеты.

Из Ханоя в Хойан на автобусе

Из Ханоя в Хойан на автобусе

От самого быстрого способа добраться из Ханоя в Хойан перейдем к самому медленному и выматывающему – на автобусе. Идея провести в стенах автобуса 19,5 часов понравится не каждому. Да, по пути будут остановки, но, находясь в автобусе, вы не сможете встать и походить.

Поездки из Ханоя в Хойан на автобусе предлагает немного компаний, поэтому ваш выбор не так широк. Доехать на автобусе без пересадок можно с компанией «Sapa Grouptour», и это самый дешевый способ добраться из Ханоя в Хойан, и многие скажут, что и удобный, поскольку автобус отправляется из самого центра Ханоя и приезжает в самый центр Хойана, поэтому вам не придется беспокоиться о том, как и куда добираться, но автобусы компании «Grouptour», как правило, чуть старее, чем у других компаний, и в них не так много удобств. Эти автобусы относятся к полуспальным, поэтому сидения в них откидываются, позволяя вам вытянуть ноги, но полноценно лечь не получится. Учитывая, что вы покинете Ханой в 6:30 утра и прибудете в Хойан не ранее 14:00 следующего дня, вам нужно будет поспать!

Из Ханоя в Хойан на автобусе добраться можно и с другой компанией, но из-за того, что нужно будет сделать пересадку, поездка обойдется вам дороже. Вы можете купить билет на автобус из Ханоя в Дананг компании «Hoang Long», в Дананге найти автовокзал, с которого в Хойан отправляются автобусы компании «Sinh Tourist». Выбрав такой вариант, с учетом всех пересадок вы проведете в пути около 21 часа.

Из Ханоя в Хойан на поезде

Из Ханоя в Хойан на поезде

И последний способ добраться из Ханоя в Хойан – на поезде, но, как и самолеты, поезда прибывают не в сам Хойан, а в Дананг. Оттуда вам придется добираться в Хойан самостоятельно или на автобусе. Вы можете купить билет на поезд или комбинированный билет на поезд и автобус на сайте 12Go, однако в Дананге вам по-прежнему придется самостоятельно добираться от железнодорожного вокзала до автовокзала. Билет в вагон с сидячими местами второго класса обойдется вам недорого, но для такого длительного путешествия, самый быстрый поезд прибывает в Хойан за 15 часов 21 минуту, мы бы порекомендовали вам покупать спальную полку, а не просто место. Цены на спальные полки тоже отличаются, дешевле всего обойдется полка в стандартном вагоне второго класса, дороже – полка в вагоне первого класса. Самый дорогой вариант – полка в вагоне VIP-класса частных перевозчиков, поэтому перед бронированием стоит изучить все предложения.

И хотя путешествие на поезде потребует времени, путешествовать на поезде удобно и интересно! В поезде больше места, поэтому вы сможете встать и походить; в поезде есть все необходимые удобства; вы можете любоваться пейзажами по пути; а если вы забронируете полку, то по пути вам даже удастся поспать, если это будет ночной поезд!

Итак, существует три основных способа добраться из Ханоя в Хойан: на дешевом, но не комфортном автобусе; на быстром, но дорогом самолете; а также на медленном, но удобном поезде, билет на который может обойтись так же дорого, как и на самолет, если не дороже.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.