Из аэропорта Краби в Аонанг

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Международный аэропорт Краби является шестым крупнейшим аэропортом Таиланда по пассажиропотоку. Ежегодно он принимает более 4 миллионов пассажиров, прилетающих в эту часть Таиланда, чтобы побывать, например, в Аонанге, на островах Пхипхи и острове Ланта. Из-за постоянно растущего потока пассажиров недавно были одобрены планы по расширению аэропорта, которые позволят принимать еще больше путешественников, поэтому после реализации этих планов путешествовать через аэропорт Краби станет еще проще и удобнее. Ближайшим к аэропорту Краби курортом, в который едут за солнцем, песком и весельем, является Аонанг. Этот курортный городок пользуется большой популярностью, потому что до него легко добраться, и потому что побережье Аонанга прекрасно, как и любое другое побережье страны. Купание, принятие солнечных ванн, дайвинг, скалолазание, шопинг, ночная жизнь, – это лишь немногие из развлечений, которыми вы сможете насладиться в Аонанге.

Читайте о:
Из аэропорта Краби в Аонанг на такси
Из аэропорта Краби в Аонанг на автобусе

Способы добраться из аэропорта Краби в Аонанг

Способы добраться из аэропорта Краби в Аонанг

Добраться из аэропорта Краби в Аонанг можно довольно быстро и просто, потому что город расположен всего в 26 километрах от аэропорта, побережье с пляжами расположено примерно на километр дальше. Это означает, что, если вы прилетаете, например, из Бангкока, к полудню вы сможете принимать солнечные ванны на пляже Аонанга! Дорога на такси займет совсем не много времени, около 15-30 минут, длительность поездки на такси зависит от того, куда именно в Аонанг вы направляетесь. Кроме того, вы можете поехать на автобусе, и этот автобус нельзя назвать обыкновенным, ведь у него нет определенного маршрута. Водитель едет туда, куда нужно пассажирам, поэтому такой сервис довольно уникален!

Из аэропорта Краби в Аонанг на такси

Из аэропорта Краби в Аонанг на такси
Такси из БангкокаTaxi24

Первое, что вам необходимо знать о поездке из аэропорта Краби в Аонанг на такси, это то, что стандартным такси, работающим по счетчику, запрещено заезжать на территорию аэропорта. Забирать пассажиров из аэропорта могут только такси, получившие специальную лицензию и разрешение. Для туристов это не станет проблемой, просто следует знать об этом и бронировать такси заранее, так как, в противном случае, вы можете потерять время в аэропорту, стоя в очереди на покупку купона на поездку на такси. Иногда путешественникам везет, и они ловят такси со счетчиком на выходе из терминала. Если это вам удастся, вы сможете немного сэкономить, но ради вашего душевного спокойствия мы рекомендуем вам пользоваться официальным такси аэропорта.

Забронировать такси заранее можно онлайн на сайте 12Go.asia. На этом сайте можно забронировать такси из аэропорта Краби в Аонанг одной из нескольких компаний, включая «BangkokTaxi24», «Smart En Plus», «Andaman Taxis» и «Ao Nang Travel and Tour». Честно говоря, эти компании мало чем отличаются, все они предлагают поездку из аэропорта в любое время, поэтому вы будете уверены, что вас кто-то встретит, даже если вы прилетите поздно ночью или рано утром. Цены у разных компаний сравнимые, отличаться они могут только на автомобили разных размеров и уровней комфорта. Если вы путешествуете вдвоем, то вам будет достаточно такси класса «Эконом» или «Комфорт». Если вы прилетаете с семьей или группой друзей, стоит выбрать четырехместный «SUV» или девятиместный микроавтобус и разделить расходы на всех, таким образом сокращая расходы в расчете на одного пассажира.

Из аэропорта Краби в Аонанг на автобусе

Автобус-шаттл из аэропорта Краби
Автобус-шаттл из аэропорта Краби © Amnat Phuthamrong / Shutterstock.com

Кроме того, добраться из аэропорта Краби в Аонанг можно на автобусе. В отличие от стандартных рейсовых автобусов, аэропортовый автобус не едет по определенному маршруту и постоянно останавливается, чтобы подобрать пассажиров. Это уникальный сервис, поскольку, во-первых, стоимость проезда очень низкая, а, во-вторых, автобус довезет вас к отелю или практически к отелю, то есть, вы получите сервис «от двери к двери». Однако, у поездки на таком автобусе есть свои минусы.

Аэропортовые автобусы ходят не круглосуточно, как правило, они отправляются с 8:00 до 20:00 часов, в сутки доступно около 10-12 рейсов. Иногда случается так, что водитель автобуса дожидается приземления следующего рейса, чтобы собрать больше пассажиров. Это означает, что вы не сможете точно определить, во сколько вы выедете из аэропорта, и сколько вам придется ждать.

Перед тем как сесть в автобус, сообщите водителю, куда вы направляетесь. Автобусы ездят только в Краби-таун и Аонанг, поэтому никакой путаницы возникнуть не должно, но стоит держать название и адрес отеля под рукой, чтобы сообщить водителю, куда именно вам нужно.

Несмотря на удобство и возможность доехать прямо до дверей отеля, на дорогу из аэропорта Краби в Аонанг может потребоваться немало времени, так как никто не сможет гарантировать вам, сколько остановок сделает этот автобус по пути. Если ваш отель расположен ближе к концу маршрута автобуса, вероятно, поездка будет длинной.
И такси, и аэропортовые автобусы являются отличными способами добраться из аэропорта Краби в Аонанг. Чтобы ваше путешествие было максимально удобным и быстрым, а также ради вашего душевного спокойствия мы рекомендуем вам бронировать такси на сайте 12Go. Если же вы хотите сэкономить и не против провести в дороге больше времени, и, если вы уверены, что прилетаете во время движения аэропортовых автобусов, покупка билета на автобус тоже будет хорошим решением.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.