Из Сингапура в Пинанг

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Островной город-государство Сингапур сочетает в себе множество разных культур и архитектур и является мировым финансовым центром, высотки которого возвышающимся над историческими зданиями и парками. Город был основан как торговое поселение для английской Ост-Индской компании, и эта связь Сингапура с Англией по-прежнему четко прослеживается в полях для игры в крикет и колониальном центре. Но на Сингапур оказала свое влияние не только Англия, но и Китай, и Индия, и вам обязательно стоит посетить район чайна-тауна и маленькой Индии с присущими им магазинами. Если же вы нацелены серьезно закупиться, отправляйтесь в один из громадных торговых центров города! Если вы насладились колониальным наследством Сингапура, то вам понравится и в Пинанге. Этот малазийский штат состоит из острова Пинанг и его столицы Джорджтауна. Это второй по величине город Малайзии, а его исторический центр признан объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако, как и в Сингапуре, на Пинанге множество высотных современных зданий и достопримечательностей.

Читайте о:
Авиарейсы из Сингапура в Пинанг
Автобус из Сингапура в Пинанг

Options for Travel from Singapore to Penang

Способы добраться из Сингапура в Пинанг

По прямой между Сингапуром и Пинангом около 600 километров, если же измерять по дорогам, то к этому и без того немалому расстоянию добавляется еще 115 километров. Но не пугайтесь, маршрут Сингапур – Пинанг является довольно популярным, поэтому существует несколько способов добраться из одного города в другой. С удобством из Сингапура в Пинанг можно добраться на самолете, но если вы никуда не спешите, то автобус может стать хорошей альтернативой. Раньше из Сингапура в Пинанг можно было отправиться и на поезде, который ходил в Пинанг ежедневно, и такое путешествие было довольно удобным, однако эти поезда отменили. Вы по-прежнему можете поехать на поезде, но вам придется сделать несколько пересадок, в итоге длительность поездки будет даже больше, чем на автобусе, вследствие чего путешествовать на поезде становится просто нерационально.

Авиарейсы из Сингапура в Пинанг

Авиарейсы из Сингапура в Камерон Хайлендс
Зал вылета аэропорта Чанги, на данный момент признанного «Skytrax» лучшим аэропортом в мире © Trong Nguyen / Shutterstock.com

Практически в любом путешествии на дальнее расстояние перелет позволяет добраться из пункта А в пункт Б быстрее всего, но более высокая скорость сопровождается более высокой ценой, следовательно, перелет является самым дорогим способом путешествовать. Возьмем направление Сингапур – Пинанг. Если вы поищите авиабилеты, то увидите, что некоторые билеты стоят несколько сотен долларов. Но это не единственные предложения! Из Сингапура в Пинанг доступны рейсы множества авиакомпаний, и цены у разных авиакомпаний значительно отличаются, поэтому важно изучить все предложения перед покупкой билета.

Узнать цены, а также без труда сравнить предложения разных авиакомпаний можно на сайте 12Go.asia. Из результатов поиска вы однозначно поймете, что включено в цену билета, и сразу же после покупки получите подтверждение своего бронирования через этот сайт. Как правило, самые дорогие авиабилеты предлагает «Singapore Airlines», включая в цену билетов провоз багажа весом до 30 кг. Чаще всего утренний рейс этой компании стоит дороже рейсов с вылетом днем, поэтому, если вам не принципиально важно, в какое время вылетать, вы сможете сэкономить.

Другие авиакомпании, предлагающие перелеты по направлению Сингапур – Пинанг, не настолько престижны, как «Singapore Airlines», но в недолгом перелете, а перелет из Сингапура в Пинанг длится около 1 часа 20 минут, роскошь и не нужна! Вам удастся сэкономить немало денег, если вы полетите с «Jetstar Asia», «AirAsia» или «Scoot», и даже, несмотря на то, что в цены этих авиакомпаний не включен провоз багажа, вы можете немного доплатить и обеспечить багажное место.

Если вы полетите из Сингапура в Пинанг, вы побываете в одном из лучших в мире аэропортов! Сингапурский аэропорт Чанги – очень интересный и многолюдный аэропорт с развитой сетью железнодорожного и автодорожного сообщения с городом.

Из Сингапура в Пинанг на автобусе

Из Сингапура в Ипох на автобусе

Если вы сравните цены на сайте 12Go, то обнаружите, что перелет из Сингапура в Пинанг стоит дороже билета на автобус, но не намного дороже. Из Сингапура в Пинанг ездят автобусы класса «VIP 24», в них всего три сиденья в ряду, поэтому места у пассажира автобуса больше, чем у пассажира самолета. Автобусы оборудованы телевизорами и кондиционерами, а в цену билета включены закуски и услуги стюарда. К сожалению, в силу соблюдения малазийского законодательства в автобусах нет туалета, но не беспокойтесь об этом, по пути будет несколько остановок!

Основным оператором, обслуживающим направление Сингапур – Пинанг, является «StarMart Express». Этот оператор предлагает несколько точек отправления из Сингапура, включая торговый центр «Golden Mile Tower», «City Plaza» и район Бун Лей, а также несколько точек прибытия в Пинанге, поэтому изучите, откуда и куда вам будет удобнее ехать.

И хотя поездка на автобусе обходится дешевле перелета и позволяет сэкономить, перед покупкой билета на автобус взвесьте все за и против. В пользу автобуса выступает цена и возможность полюбоваться пейзажами из окна. Главным минусом поездки на автобусе является ее длительность, составляющая около 10 часов, что довольно много для путешествия на автобусе, даже если учитывать, что автобус останавливается по пути.

Помните, что какой бы способ путешествия вы ни выбрали, вам предстоит пересечь международную границу, поэтому, чтобы исключить задержки и стресс при въезде в Малайзию, позаботьтесь о соблюдении визовых требований до бронирования билетов. Вы должны соблюдать визовые требования независимо от того, приезжаете ли вы на автобусе или прилетаете на самолете. Кроме того, рекомендуется бронировать билеты заранее, таким образом вы сможете сэкономить и купить билет на наиболее удобный вам рейс.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.