Из Думагете в Сикихор

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Очаровательный город Думагете расположен на юго-восточном побережье острова Негрос, в центральной части Филиппин. По некоторым стандартам Думагете является маленьким городом, однако его размер позволяет почувствовать, будто находишься в средиземноморском городе с европейской архитектурой и набережной вдоль моря. В городе путешественников ждет множество достопримечательностей и занятий, начиная от отдыха на пляже и исследования улиц и заканчивая турами к расположенным поблизости горам, озерам, водопадам и тропам для пеших прогулок, позволяющих максимально насладиться невероятной природой этих мест. Недалеко от Думагете расположился остров Сикихор. Этот прекрасный тропический остров обладает мистической атмосферой, а все благодаря тому, что на протяжении многих веков он считался местом магии и исцеления. Неважно, чего вы хотите от посещения острова: узнать о его традициях или просто расслабиться, отдохнуть на пляже, заняться дайвингом или полюбоваться пейзажами, – вы получите желаемое.

Способы добраться из Думагете в Сикихор

Способы добраться из Думагете в Сикихор
Пирс Сикихора

По прямой между Думагете и Сикихором всего 20 километров, поэтому ваше путешествие не будет долгим. Переправляясь между этими городами на пароме, вы преодолеете около 35 километров, потому что по прямой плыть на пароме не получится. И поскольку попасть из Думагете в Сикихор можно только по воде, единственным средством транспорта, доступным на данном маршруте, является паром.

Паром из Думагете в Сикихор

Путешествие на пароме предоставляет превосходную возможность выйти в море, насладиться океанским бризом и восхититься пейзажами, и именно этим вы и будете заниматься, путешествуя из Думагете в Сикихор на пароме! Этот популярный маршрут обслуживается несколькими паромными компаниями, поэтому при планировании путешествия у вас будет выбор.

Компания «Montenegro Lines» предлагает три парома из Думагете в Сикихор с понедельника по субботу и один паром в воскресенье утром. У компании «Aleson Shipping Lines» четыре парома, которые отправляются ежедневно. Кроме того, вы можете поплыть в Сикихор на одном из пяти паромов компании «GL Shipping Lines», которые доступны каждый день кроме субботы.

Паром из Думагете в Сикихор
Паром OceanJet © Valentin Ayupov / Shutterstock.com

Самый широкий выбор рейсов, а также самые комфортные условия путешествия и самую высокую надежность предлагает компания «OceanJet», поэтому мы рекомендуем вам выбрать эту компанию. Ежедневно доступно пять рейсов «OceanJet», время отправления удобно распределено в течение дня. Вы можете отправиться в Думагете с первым паромом «OceanJet», который покидает город в 7:20 утра, или поспать чуть подольше и поплыть в 9:40. Кроме того, доступны паромы с отправлением в 12:20, 14:40 и 17:00. Поскольку длительность переправы на пароме составляет всего 50 минут, то, на каком бы пароме вы ни отправились, вы прибудете в Сикихор за время, которое обычно уходит у вас на дорогу до отеля или обед.

Билеты на паром можно купить в порту, но с некоторыми ограничениями. Например, некоторые компании прекращают продажу билетов за час до отправления парома, а регистрация на рейс осуществляется за 30 минут до отправления, поэтому убедитесь, что вы приезжаете в порт достаточно заблаговременно. Исключить возможность того, что все билеты на нужный вам паром будут раскуплены, вы можете, забронировав билет онлайн. Кроме того, купить билеты онлайн можно по более выгодной цене, чем вам предложат в кассах порта.

На сайте 12Go.asia доступна покупка билетов на паром из Думагете в Сикихор компании «OceanJet». Предусмотрено два класса мест: туристический и бизнес, место в бизнес-классе обойдется на несколько долларов дороже. Честно говоря, условия в туристическом и бизнес-классе отличаются только комфортностью мест, но если учитывать, что на пароме вы проведете всего около часа, это не будет иметь большого значения.

Паромы отправляются с порта Думагете и через 50 минут прибывают в порт Сикихора, при этом, если на море будут волны, длительность путешествия может увеличиться, поскольку паром будет вынужден плыть на более низких скоростях. Не забывайте, что, бронируя билеты заранее, вы можете выбрать наиболее удобное вам время отправления и купить билеты по более выгодным ценам!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.