Из Хошимина в Муйне

Последнее обновление 26 мая, 2023

Опубликовано

Хошимин, по-прежнему широко известный как Сайгон, является самым большим и обязательным к посещению городом во Вьетнаме. В сыгравшем важнейшую роль во Вьетнамской войне Хошимине удивительным образом сочетается множество самых разнообразных достопримечательностей, начиная с пережитков войны и заканчивая великолепной архитектурой эпохи, когда Вьетнам был французской колонией, а также шумными рынками с их дружественной атмосферой и кипящей на них жизнью. Когда вы устанете от большого города и захотите немного расслабиться, сделайте то, что делают многие местные жители по выходным, – отправляйтесь в соседний, расположенный на побережье городок Муйне. Сегодня Муйне стал популярным туристическим направлением с множеством отелей, ресторанов и резортов, отличными пляжами и идеальными условиями для виндсерфинга и кайтсерфинга, а также тропами для пеших прогулок и захватывающими дух пейзажами.

Читайте о:
Из Хошимина в Муйне на автобусе
Из Хошимина в Муйне на поезде

Options for Travel from Ho Chi Minh to Mui Ne

Способы добраться из Хошимина в Муйне

Муйне расположился восточнее Хошимина, если считать по дороге, то расстояние между этими двумя городами составляет всего около 220 километров. Если вы взяли машину в аренду, вы можете поехать в Муйне самостоятельно, за рулем, и дороги в целом находятся в довольно хорошем состоянии, поэтому на путешествие за рулем потребуется около четырех часов. Однако многие скажут, что ехать за рулем при наличии множества доступных автобусов, позволяющих расслабиться, наслаждаясь пейзажами за окном, и оставить вождение профессионалам, просто глупо. Помимо автобусов вы можете отправиться из Хошимина в Муйне на такси, обеспечив себе больший комфорт, или попробовать что-то новое и купить билет на поезд. Любая поездка, за исключением такси, обойдется вам недорого, более подробно об этом ниже!

Из Хошимина в Муйне на автобусе

The Sinh Tourist Bus

Давайте начнем с самого недорогого способа добраться из Хошимина в Муйне, поездки на автобусе. Как и во многих других странах Юго-Восточной Азии, поездки на автобусе во Вьетнаме популярны, доступны и, в основном, абсолютно безопасны. Автобусы пользуются популярностью не только у туристов, но и у самих вьетнамцев, которые часто путешествуют на них, уезжая на праздники или навещая родных, поэтому ежедневно доступно не только несколько разных автобусных компаний, но и множество рейсов.

Изучить доступные автобусные рейсы можно на сайте 12Go.asia. Воспользовавшись поиском на сайте, вы увидите предложения всех компаний и сможете с легкостью сравнить цены и услуги. Кроме того, на сайте вы сможете познакомиться с отзывами других путешественников и спокойно забронировать нужные вам билеты.

Двумя главными автобусными перевозчиками, предлагающими рейсы из Хошимина в Муйне, являются «The Sinh Tourist» и «Hanh Café». Как правило, цены на билеты «Hanh Café» чуть ниже, чем цены «The Sinh Tourist», но это обусловлено тем, что последняя предлагает чуть более комфортные автобусы. Компания «Hanh Café» предлагает стандартные кондиционируемые автобусы без каких-либо дополнительных удобств, таким образом, вы платите за место и только за место, но учитывая, что длительность поездки на автобусе составляет всего 5 часов, прожить эти 5 часов без дополнительных удобств можно!

Самое большое преимущество «Hanh Café» в том, что компания предлагает множество автобусных рейсов. Ежедневно из Хошимина в Муйне доступно семь рейсов, первый автобус отправляется в 7:00, а последний – в 20:00, при этом цена билета не зависит от дня поездки.

From Ho Chi Minh to Mui Ne by Bus

У «Sinh Tourist» доступно два типа автобусов. Первый – «экспресс», он аналогичен стандартным кондиционируемым автобусам «Hanh Café» без каких-либо дополнительных удобств. Автобусы второго типа оборудованы полуоткидными местами, в таком автобусе у вас будет больше места для ног, поэтому высоким людям мы рекомендуем покупать билет в автобус второго типа, хоть и обойдется он чуть дороже.

Из Хошимина в Муйне на поезде

Как добраться из Хошимина в Нячанг
Поезд, проходящий через Хошимин © Quang nguyen vinh / Shutterstock.com

Если мысль о поездке на автобусе вам не по душе, и хочется попробовать чего-то нового, подумайте над путешествием из Хошимина в Муйне на поезде. Предусмотрено несколько типов вагонов, цены на которые значительно отличаются, поэтому путешествие на поезде не обязательно обойдется вам дороже поездки на автобусе, но при этом позволит получить новые впечатления.

Поезда во Вьетнаме принадлежат государству, а контроль над железнодорожным сообщением осуществляет «Vietnam Railways». Как мы упоминали ранее, доступно несколько типов вагонов. Дешевле всего обойдется билет в кондиционируемый вагон второго класса с сидячими местами, чего будет более чем достаточно для путешествия продолжительностью всего 3,5 часа. Если вам хочется больше места и приватности, вы можете доплатить и купить место в кондиционируемом вагоне второго класса с полками для сна, или даже потратиться еще больше и купить место в вагоне первого класса с полками для сна. Самый дорогой вариант подойдет тем, кто отмечает особое событие или предпочитает путешествовать с шиком, и представляет собой VIP-купе, которое обойдется более чем вдвое дороже места в вагоне первого класса.

Планируя путешествие из Хошимина в Муйне на поезде, следует иметь в виду кое-что важное. Конечной остановкой поезда является не сам Муйне, а Фантхьет, расположенный приблизительно в 20 километрах западнее Муйне, откуда вам придется добираться до Муйне на автобусе или такси. Очевидно, что вследствие этого вы потратите на дорогу из Хошимина в Муйне чуть больше денег и времени, общая продолжительность поездки составит около 4 часов.

from Ho Chi Minh to Mui Ne is by private taxi

Кроме того, из Хошимина в Муйне вы можете поехать на такси. Бронирование поездок на такси по данному направлению предлагают как минимум четыре компании, цены у которых отличаются, поэтому вам стоит изучить все предложения. И поездку на такси, и билеты на поезд можно забронировать на сайте 12Go, там же можно легко сравнить цены и типы автомобилей. Для путешествия большой семьей или группой друзей рациональнее всего бронировать 9-местные микроавтобусы. При этом больше всего сэкономить можно, отправившись из Хошимина в Муйне на автобусе!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.