Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

В прекрасной столице Лаоса Вьентьяне чудесным образом сочетаются буддийские храмы и французская колониальная архитектура. В нем не так многолюдно, как во многих других городах Юго-Восточной Азии, благодаря чему в нем царит более умиротворенная атмосфера, город кажется открытым и ярким, поэтому он определенно достоин посещения. Насладившись столицей Лаоса Вьентьяном, отправляйтесь на север, в город Ванг-Вьенг, чтобы исследовать сельскую сторону этой живописной страны. Расположенный на реке Нам-Сонг город Ванг-Вьенг знаменит пещерами, известняковыми горами и лагунами, а также древними храмами. Несмотря на то, что Ванг-Вьенг популярен среди бэкпэкеров, в нем немало привлекательных гостевых домов и ресторанов.

Читайте о:
Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на автобусе
Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на микроавтобусе

Options for Travel from Vientiane to Vang Vieng

Способы добраться из Вьентьяна в Ванг-Вьенг

Ванг-Вьенг расположен севернее Вьентьяна, по прямой между ними всего около 110 километров. К сожалению, добраться из Вьентьяна в Ванг-Вьенг по прямой невозможно, дорога часто петляет и изгибается, увеличивая длину маршрута до 160 километров. Кроме того, не забывайте, что между этими городами не проходит ни одной крупной магистрали. Часто дорога, которая и без того лежит в горах, становится очень узкой, с множеством выбоин на ней, поэтому путешествие никоим образом не будет быстрым, ведь разогнаться на такой дороге невозможно. Поскольку в маленьком городе Ванг-Вьенге нет аэропорта, добраться из Вьентьяна до него можно только по земле, на автобусе или на микроавтобусе.

Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на автобусе

Vientiane to Vang Vieng by Bus

В сети вы можете найти информацию о разных компаниях, предлагающих поездки из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на автобусе, но не вся эта информация актуальна на данный момент. Получить самую актуальную информацию о доступных предложениях на данном направлении, а также забронировать билеты онлайн можно на сайте 12Go.asia. Этот надежный туристический сайт сотрудничает со всеми автобусными компаниями, поэтому, бронируя билеты на автобус онлайн, вы можете полностью полагаться на предоставленную вам информацию, а в случае если компания, билеты на автобус которой вы забронировали, перестанет существовать, вы будете спокойны, зная, что 12Go предоставит вам альтернативный вариант.

На данный момент на 12Go доступны билеты на автобус из Вьентьяна в Ванг-Вьенг компании «Soutchai Travel», предлагающей два рейса в день: в 9:30 и 13:30. Длительность поездки по расписанию составляет пять часов, хотя часто автобусы прибывают в Ванг-Вьенг всего за четыре часа. На случай, если вы планируете поехать из Ванг-Вьенга дальше в тот же день, лучше рассчитывать на длительность поездки в пять часов. Автобусы компании оборудованы кондиционерами, помимо этого, в них минимум удобств в сравнении с комфортабельными автобусами, которые часто используются в этой части света.

Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на микроавтобусе

Из Вьентьяна в Ванг-Вьенг на микроавтобусе
Микроавтобусы в районе Каси, недалеко от Ванг-Вьенга © Yangxiong / Shutterstock.com

Кроме того, из Вьентьяна в Ванг-Вьенг можно добраться на микроавтобусе. Несмотря на то, что многие предпочитают ездить на транспортных средствах меньшего, чем автобус, размера, у поездки на микроавтобусе нет особых преимуществ. Во-первых, билет на микроавтобус обойдется чуть дороже, поэтому, выбрав микроавтобус, вы вряд ли сэкономите на дороге. Кроме того, путешественники часто жаловались на то, что в микроавтобусе меньше места как для ног, так и для багажа.

Тем не менее микроавтобус из Вьентьяна в Ванг-Вьенг может стать отличным выбором для тех, кто путешествует с большой группой друзей или родственников, поскольку вместе вы сможете занять большую часть микроавтобуса, таким образом, ваша поездка будет казаться более приватной. В микроавтобусах, как и в автобусах, есть кондиционер, что, несомненно, является плюсом.

Билет на микроавтобус компании «PTS Transit Service» из Вьентьяна в Ванг-Вьенг можно забронировать на сайте 12Go. Упомянутая компания предлагает один рейс в сутки с выездом с железнодорожного вокзала Таналенг в 8:30 утра и прибытием в Ванг-Вьенг через 5,5 часов после выезда, в 14:00, то есть, в соответствии с расписанием, длительность поездки на микроавтобусе больше длительности поездки на автобусе.
На чем бы вы ни решили отправиться из Вьентьяна в Ванг-Вьенг: на микроавтобусе или на автобусе, – не забывайте бронировать билеты на сайте 12Go заранее, чтобы вам не пришлось беспокоиться о покупке билетов в последнюю минуту.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.