Автобусные станции Хуахина

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Примерно в 200 километрах к югу от Бангкока прибрежный курортный городок Хуа Хин давно стал популярным местом отдыха тайцев, сбежавших из города, и в последнее время набирает популярность и у иностранных туристов. В Хуахине есть несколько автовокзалов, отсюда можно добраться до других популярных направлений на юге Таиланда, но какой именно автовокзал тебе нужен, будет зависеть от того, куда ты в итоге направляешься. Наш путеводитель по автовокзалам Хуахина должен помочь прояснить все возникшие у тебя вопросы.

Читай о:
Старая автобусная станция Хуахина
Новая автобусная станция Хуахина
Мини-автобусная станция Хуахина
Другие направления с автовокзала Хуахина
Билеты и расписание с автовокзала Хуахина

Старая автобусная станция Хуахина

То, что раньше было главной автобусной станцией Хуахина, расположенной в самом центре города, теперь известно как “старая” станция. Не обманывайся его центральным расположением, думая, что крупные автобусные компании будут прибывать и отправляться отсюда, потому что, к сожалению, это не так. Предположительно в попытке облегчить жизнь путешественникам и разгрузить центр города, многие автобусы дальнего следования теперь используют другие терминалы, такие как Новый автовокзал Хуахина, или же делают остановки для подвоза и отвоза прямо у своих офисов. Таким образом, старый автовокзал остался в основном для местных автобусных компаний, совершающих более короткие поездки с большим количеством остановок. Если ты планируешь путешествовать по окрестностям Хуахина, то тебе нужна именно эта автобусная станция.

Новая автобусная станция Хуахина

Новая автостанция Хуахина находится на окраине города, прямо рядом с аэропортом Хуахина. Как следует из названия, он новый и современный, так что это приятное место, если тебе придется ждать свой автобус. Несмотря на видимость, на самом деле этой станцией пользуется не так много автобусных компаний, поэтому, как и во всех других поездках по Таиланду, обязательно перепроверь, где тебя высадят по прибытии в Хуа Хин и куда тебе нужно идти, чтобы успеть на автобус в другие пункты назначения. В наше непростое время расписание меняется довольно регулярно, поэтому, хотя мы и стараемся предоставлять всю самую свежую информацию, мы, к сожалению, не можем ее гарантировать.

Автобус из Хуахина в аэропорт Суварнабхуми

Roong Reuang Coach Airport Bus
Автобус из аэропорта Суварнабхуми в Хуа Хин, управляемый компанией Roong Reuang Coach © Worchi Zingkhai / Shutterstock.com

Новый автовокзал Хуахина удобно расположен прямо рядом с городским аэропортом и примерно в 10 километрах к северу от самого города. Одна из крупнейших автобусных компаний, использующих новый автовокзал Хуахина, – Airport Hua Hin Bus, управляемая компанией Roong Reuang Coach Company (RRC). Их первоклассный автобус ежедневно курсирует из бангкокского аэропорта Суварнабхуми в Хуа Хин и обратно, а также из аэропорта в Паттайю. Поскольку RRC является одним из основных пользователей этого автовокзала Хуахина, ты также можешь услышать, что его называют автовокзалом RRC. Еще одна компания, Bell Travel Service, также работает с нового автовокзала, предлагая те же маршруты, что и Roong Reuang Coach.

Добраться до нового автовокзала Хуахина довольно просто, если ты находишься в центре Хуахина; можно воспользоваться такси, тук-туками и сонгтхау, а если ты окажешься на старом автовокзале, то оттуда ходят маршрутные такси до нового автовокзала.

Хуахин - Суварнабхуми Аэропорт ฿ 425 4 ч.
  •   ВИП 24 06:00, 08:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 16:00, 17:10, 18:00

Мини-автобусная станция Хуахина

Помимо больших автобусов, ты можешь добраться из Хуахина в Бангкок на микроавтобусе. Эти микроавтобусы прибывают на бангкокский терминал Мочит Нью Ван, автовокзал Эккамай и на Кхао Сан Роуд. Эта остановка также известна как Hua Hin Minivan Station. Еще один вариант микроавтобуса – это поездка из Hua Hin Market Village.

Хуахин - Бангкок ฿ 220–240 4 ч. – 5 ч.
  •   Региональный 14 мест 08:10, 10:00, 12:00, 16:00
  •   Микроавтобус 05:00, 07:00, 09:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00

Другие направления с автовокзала Хуахина

До сих пор мы говорили только об автобусном сообщении с Бангкоком и обратно. В Хуа Хин легко добраться из Бангкока – именно поэтому он так популярен среди туристов, приезжающих на короткий отдых из столицы, – но его южное расположение также делает его хорошей отправной точкой для поездки в другие популярные места на юге Таиланда.

Автобус из Хуахина на Кох Тао или Самуи

Lomprayah buses
Ломпрайя предлагает автобусный и паромный маршрут до Кох-Тао, Кох-Пхангана и Самуи © Haluk Cigsar / Shutterstock.com

Например, Хуа Хин – Кох Тао – очень популярный маршрут, так же как и Хуа Хин – Кох Самуи, и по обоим этим маршрутам ты можешь добраться, воспользовавшись услугами одной из самых известных автобусных компаний Таиланда – Lomprayah. Lomprayah решила не использовать автовокзалы в Хуахине; вместо этого их рейсы отправляются из офиса в центре города, на Петчкасем Роуд, чуть южнее перекрестка с Хуахином 61 Аллея.

Путешествие из Хуахина на Кох Тао – это длительное ночное путешествие, занимающее около 9 часов и 15 минут на автобусе, а затем на пароме. Добраться из Хуахина на Самуи – еще более длительное путешествие. Lomprayah снова предлагает маршрут на автобусе и пароме, который займет почти 12 часов, а путешествие будет ночным.

Lomprayah – одна из самых известных компаний в Таиланде, поэтому цены у них, как правило, выше, чем у других автобусных компаний. Если ты хочешь добраться из Хуахина на Самуи и при этом потратить меньше денег, то можешь воспользоваться услугами компании Na Thon. Они занимают примерно столько же времени (чуть быстрее, если их расписание верно), но стоят значительно дешевле, путешествуя на автобусе, микроавтобусе и пароме. Автобусы Na Thon отправляются из самого центра Хуахина, прямо у Часовой башни Хуахина.

Хуахин - Ко Самуи ฿ 1,130–1,450 7 ч. 45 м. – 12 ч.
  •   Экспресс 08:45, 22:00
Хуахин - Ко Самуи ฿ 9,250–17,490 10 ч. – 11 ч.
  •   Микроавтобус 9 мест
  •   Эконом
  •   Внедорожник 4 места
  •   Микроавтобус 10 чел.
  •   Роскошный VIP микроавтобус
  •   Luxury SUV
  •   Comfort Car
Хуахин - Ко Самуи ฿ 1,750 7 ч. 45 м.
  •   VIP 08:45
Хуахин - Ко Тао ฿ 1,250–1,350 6 ч. – 11 ч.
  •   Экспресс 08:45, 22:00
Хуахин - Ко Тао ฿ 1,550 6 ч.
  •   VIP 08:45

Билеты и расписание с автовокзала Хуахина

Ticket Counter Suvarnabhumi
Билетная касса аэропорта Суварнабхуми для автобусов в Хуа Хин и Паттайю © Сергей Сокольников / Shutterstock.com

Поскольку в Хуахине множество различных автобусных станций, а также автобусы, курсирующие из офисов сторонних компаний, найти нужную тебе автобусную станцию может оказаться непростой задачей. Расписания постоянно меняются, так как спрос на автобусы из Хуахина и в Хуахин растет. Это значит, что со временем, скорее всего, добавятся новые услуги.

Удобное центральное место для бронирования билетов, проверки расписания и сравнения цен – туристический сайт 12go. Там обычно самая свежая информация, а бронируя билеты онлайн, ты часто получаешь дополнительные удобства, такие как возможность изменить или отменить билеты, а также поддержку 12go, если что-то пойдет не так с твоей поездкой.

Хуахин - Бангкок ฿ 341 4 ч.
  •   ВИП 24 09:30, 13:30
Хуахин - Суварнабхуми Аэропорт ฿ 425 4 ч.
  •   ВИП 24 06:00, 08:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 16:00, 17:10, 18:00

Сколько автобусных терминалов в Хуахине?

В Хуахине есть 3 основных автобусных терминала.

Как добраться из Хуахина на Кох Тао?

Для начала тебе нужно доехать на автобусе. Затем на пароме – комбинированный билет можно купить онлайн.

Сколько стоит автобус из Хуахина в Бангкок?

Средняя цена поездки из Хуахина в Бангкок на автобусе составляет около 300 THB.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.