С Пхукета на Самуи

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Мы рекомендуем вам побывать на обоих побережьях южного Таиланда, чтобы своими глазами увидеть лучшие пейзажи страны. Пхукет, расположенный на западной береговой линии, – лучшее место для наслаждения потрясающими карстовыми образованиями Андаманского побережья. И хотя на Пхукете есть отличные пляжи, еще более впечатляющие пляжи вы найдете на прекрасном острове Самуи, расположенном на восточном побережье Таиланда, в Сиамском заливе. Итак, если вы уже отдыхаете на Пхукете, легко ли будет добраться до Самуи? Очень легко! Существует множество способов добраться с Пхукета на Самуи, поэтому продолжайте читать и узнаете подробности.

Читайте о:
Авиарейсы с Пхукета на Самуи
Поездка за рулем с Пхукета на Самуи
Автобус и паром с Пхукета на Самуи

Разные способы добраться с Пхукета на Самуи
Пхукет — это остров, но он соединен с материковой частью Таиланда мостом.

Разные способы добраться с Пхукета на Самуи

Поскольку этот маршрут довольно популярен, существует достаточно много способов путешествовать между двумя этими превосходными тайскими островами. Если вам нужен самый быстрый способ преодолеть расстояние (свыше 300 километров), то выбирайте перелет, хотя этот способ еще и самый дорогой. Путешествовать по земле будет довольно интересно, по дороге вы увидите множество чудесных пейзажей, но помните, что Самуи – остров, не связанный с материковой частью дорогами, поэтом впоследствии вам придется пересесть на паром. Разумеется, ряд компаний предлагает комплексные билеты, включающие и билет на автобус, и билет на паром. Давайте подробнее рассмотрим разные способы добраться с Пхукета на Самуи.

Авиарейсы с Пхукета на Самуи

Авиарейсы с Пхукета на Самуи
Самолет «Bangkok Airways» в аэропорту острова Самуи © islandboy_stocker / Shutterstock.com

Авиарейсы с Пхукета на Самуи предлагает всего одна компания, и это компания «Bangkok Air». Положительный момент заключается в том, что доступно несколько рейсов в день, и вы можете выбирать наиболее соответствующий вашим планам и бюджету. Но, к сожалению, на этом маршруте «Bangkok Air» является монополистом, конкурировать с другими авиалиниями не приходится, и поэтому цены на авиабилеты могут быть высокими. При этом, если вы сравните длительность перелета с длительностью путешествия на автобусе и пароме, вы поймете, что экономите немало времени. Перелет с Пхукета на Самуи занимает менее часа, и даже если вы прибавите время, необходимое на регистрацию и прохождение пункта обеспечения безопасности, время в пути все равно будет меньше. Имейте это в виду, для людей, ограниченных во времени, перелеты с Пхукета на Самуи являются лучшим решением.

Поездка за рулем с Пхукета на Самуи

Taxi from Surat Thani to Phuket

Если вы не сильно ограничены во времени и любите скитаться без цели, останавливаясь по пути, чтобы полюбоваться чудесными тайскими пейзажами, то поездка за рулем станет отличным способом добраться с Пхукета на Самуи. Аренда машины наделяет вас большей свободой, а если вы разделите стоимость и руль со своими друзьями, то это обойдется совсем недорого. Если измерять маршрут по дорогам, то расстояние между Пхукетом и Самуи составляет около 350 километров. Если вы не планируете никуда заезжать, то на поездку уйдет около шести часов. Однако, преимущество этого варианта в том, что вы можете не торопиться и распланировать поездку на два дня с ночевкой где-нибудь посередине пути, например, в Сураттани, откуда вы можете пересесть на паром утром следующего дня.

Паромы «Raja Ferry» оборудованы для транспортировки частных транспортных средств, которые можно завезти на паром, таким образом, вы можете взять арендованный автомобиль на Самуи и использовать его для передвижения по острову.

Автобус и паром с Пхукета на Самуи

Автобус и паром с Пхукета на Самуи
Скоростной паром «Lomprayah» © Vasit Buasamui / Shutterstock.com

Если вы предпочитаете, чтобы за рулем сидел кто-то еще, а вы в это время любовались проносящимися пейзажами, автобус и паром на Самуи будет хорошим выбором. Верите вы или нет, существует несколько вариантов добраться на автобусе и пароме, купив комбинированный билет, поэтому вы можете выбирать наиболее соответствующий вашему бюджету вариант. Самый дешевый билет на автобус можно купить на автовокзале Пхукета Bus Terminal 2, но самый дешевый автобус не так комфортен, как остальные. В нем есть кондиционер, но нет туалетов. Разумеется, по пути автобус делает две остановки, на которых вы можете выйти и воспользоваться необходимыми удобствами. Автобус привезет вас к парому, отправляющемуся на Самуи, и после того, как вы окажетесь в Натоне, на острове, дальше вам придется добираться самостоятельно. Автобус отправляется с Пхукета утром, а поездка занимает около 8-9 часов.

Если комфорт для вас важен, выберите более высококлассный и поэтому более дорогой автобус и паром. Из офиса компании «Lomprayah» отправляются симпатичные автобусы, которые привезут вас к скоростному парому с кафе, в котором вы можете купить освежающие напитки и перейти на залитую солнцем палубу, чтобы наслаждаться видами по дороге на Самуи. На такое путешествие уйдет около 6 часов 45 минут.

Потратьте чуть больше и закажите трансфер от пирса Самуи до отеля на микроавтобусе. Это довольно удобно, если вы привыкли к сервису «от двери до двери» и не хотите беспокоиться, искать такси и добираться до отеля самостоятельно. И цена довольно приемлема, так как она включается в единый комплексный билет.

Итак, существует множество разных способов добраться с Пхукета на Самуи. Вы можете не торопиться, мчаться, наслаждаться удобствами или воспользоваться бюджетным транспортом, если вы путешествуете с небольшим бюджетом!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.