С Пхукета на Пханган

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Двумя самыми популярными направлениями в Таиланде для бэкпэкеров и праздных толп, без сомнений, являются Пхукет и остров Пханган. Пхукет знаменит своими оживленными барами и пляжами, а также такими местами как Патонг и Пхукет-таун, в то же время остров Пханган известен благодаря проводимой на нем вечеринке Full Moon Party.Не удивительно, что желающих поехать в Пхукета на Пханган и погрузиться в атмосферу вечеринок так много. При этом и на Пхукете, и на Пхангане одни из самых красивых в мире пляжи, и, если вы предпочитает тишину и покой, на обоих островах множество мест, где вы найдете желаемое!

Читайте о:
Авиарейсы с Пхукета на Пханган
С Пхукета на Пханган на пароме

Options for Getting from Phuket to Koh Phangan

Способы добраться с Пхукета на Пханган

Расстояние от Пхукета до Пхангана на карте не кажется слишком большим, но в действительности это путешествие может быть довольно длительным. Самое короткое расстояние, если считать по дорогам, составляет около 340 километров, но порой дороги довольно извилистые и огибают реки и горы. Кроме того, помните, что хоть Пхукет и связан с материком мостом, остров Пханган – нет. Это означает, что, если вы решите путешествовать по земле, в конечном итоге вам нужно будет пересесть на паром, отправляющийся с материка на Пханган. Положительный момент этого способа в том, что множество туристических компаний предлагают комбинированные билеты, поэтому, купив один билет, вы получаете транспорт на весь маршрут. Проще и быстрее можно добраться на самолете, но даже этот способ не так прост, как может показаться вначале; перелет обойдется дорого, и вы не сможете прилететь прямо на Пханган, потому что на этом острове нет аэропорта.

Авиарейсы с Пхукета на Пханган

Flight Bangkok to Koh Samui
Самолет «Bangkok Airways» приземляется на Самуи © IamDoctorEgg / Shutterstock.com

Если вы хотели бы добраться до своего следующего пункта за максимально короткое время, как правило, лучше всего это можно сделать на самолете, однако, если говорить о путешествии с Пхукета на Пханган, то это не тот случай! К сведению неопытных путешественников, на острове Пханган нет аэропорта, а это означает, что вам придется лететь на соседний остров Самуи и оттуда плыть на пароме. Не смотря на то, что длительность перелета с Пхукета на Пханган составляет всего 55 минут, а переправы на пароме с Самуи – всего 30 минут, вы будете вынуждены долго ждать, прежде чем сможете сесть на паром. Итак, хотя перелет на первый взгляд выглядит самым быстрым способом, перед покупкой билетов стоит изучить расписание движения транспорта, потому что в итоге вы можете потратить намного больше и приехать на Пханган не намного быстрее, чем если бы вы воспользовались другим видом транспорта.

И хотя этот вариант путешествия стоит дорого, в нем есть свои плюсы, например, доступны комбинированные билеты, включающие и перелет, и переправу на пароме. Покупка такого билета может упростить планирование вашего путешествия.

С Пхукета на Пханган на пароме

Lomprayah Bus and Catamaran to Koh Tao

Изучив цены на авиабилеты и время нахождения в пути, большинство путешественников предпочтет намного более бюджетные варианты, которые всегда доступны и которые легко забронировать. Вы можете выбрать комбинированные билеты, или, если пожелаете, можете путешествовать более независимо, купив билет на автобус до Сураттани, а оттуда пересев на автобус и паром до Пхангана. Это потребует дополнительного изучения информации и, без сомнений, увеличит время в пути, но таким образом вы сможете сэкономить несколько долларов.

Мы рекомендуем покупать комбинированные билеты, таким образом вы будете уверены в том, что все забронировано, и обо всем позаботились, и, если вы покупаете билеты через туристическую компанию с хорошей репутацией, вы будете спокойны за то, что все пойдет по плану.

Seatran Discovery Bus and High-Speed Ferry to Koh Tao
Паром Seatrans и автобусный вариант

Быстрее всего добраться с Пхукета на Пханган на автобусе и пароме можно с компанией «Lomprayah». Эта хорошо известная и уважаемая тайская туристическая компания предлагает два рейса с Пхукета в день, а общее время в пути составляет около 7,5 часов. Комбинированный билет включает автобус, отправляющийся от офиса «Lomprayah» в Пхукет-тауне, который довезет вас до Сураттани, а также трансфер на скоростном пароме. Дорога на автобусе занимает около 4 часов, еще около 3 часов вы проведете на пароме. Если вам понравился этот вариант, имейте ввиду, что следует бронировать билеты как минимум за два дня заранее, а если вы путешествуете во время проведения популярной вечеринки Full Moon Party, лучше бронировать билеты как можно раньше, так как места в автобусах и паромах в это время полностью выкупаются.

Другие туристические компании также позволяют сесть на автобус в Пхукете в одном из мест сбора, кроме того, такие компании как «Phantip» и «Lomprayah» могут забрать вас прямо с отеля, а путешествие займет около 10-11 часов. Автобусы компаний «Phantip» и «Seatran Discovery» также забирают путешественников с автовокзала Пхукета, а «Lomprayah» – с аэропорта Пхукета. Время в пути будет зависеть от того, где вы сядете, а также от выбранной компании, так как некоторые компании собирают пассажиров по пути, что увеличивает продолжительность поездки. Как правило, это практикует компания «Phantip», но ее преимущество в том, что она предлагает самые дешевые комбинированные билеты на автобус и паром с Пхукета на Пханган, поэтому это хороший выбор, если вы ограничены в средствах.

Автобус Phantip Travel
Автобус Phantip Travel

Какую компанию бы вы ни выбрали: «Lomprayah», «Seatran Discovery» или «Phantip», – всегда рекомендуется покупать комбинированный билет через проверенное агентство, такое как 12Go.asia, если только вы не поставили своей целью задержаться в Сураттани. Путешествуя самостоятельно и отправляясь через Сураттани, вероятнее всего, вы сэкономите немного средств, но может оказаться, что вы застрянете на ночь в Сураттани, что означает, что вам придется провести ночь на автовокзале или снять номер в отеле!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.