С Пхукета в Бангкок

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Пхукет, самый большой остров Таиланда, является одним из самых известных и популярных туристических направлений страны. Благодаря наличию потрясающих пляжей, резортов, спа, тропических лесов и гор вы сможете с легкостью провести на Пхукете недели, расслабляясь на пляже или активно проводя время и исследуя остров; но если вы тоскуете по большому городу, ваше путешествие в Таиланд без посещения столицы и самого большого города страны, Бангкока, будет неполноценным. Несмотря на то, что на Пхукете есть несколько шумных городов, ни один из них не сможет сравниться с Бангкоком с присущей только ему атмосферой. Бангкок с населением 8 миллионов человек и потрясающими местами, храмами и дворцами вызовет у вас бурю эмоций. Если вы хотели бы отправиться из Пхукета в Бангкок, прочтите наш путеводитель и узнаете все, что нужно знать об этом маршруте.

Читайте о:
Перелет с Пхукета в Бангкок
С Пхукета в Бангкок на автобусе

Способы добраться из Пинанга на Пхукет
Пхукет – остров, но он соединен с материковой частью Таиланда мостом

Способы добраться с Пхукета в Бангкок

Пхукет находится в Андаманском мире, на западном побережье Таиланда, и несмотря на то, что это остров, он расположен очень близко к материку и связан с ним мостом, поэтому путешествовать на Пхукет и с Пхукета довольно просто. Между Пхукетом и Бангкоком около 840 километров, поэтому дорога будет долгой. К счастью, добраться с одного города в другой можно тремя разными способами: на самолете, на автобусе и на такси, что позволяет подобрать вариант, наиболее соответствующий вашему бюджету и планам.

Перелет с Пхукета в Бангкок

Перелет с Пхукета в Бангкок
Самолет компании «Thai Airways» вылетает в Бангкок с Пхукета © Pawarin Prapukdee / Shutterstock.com

Перелет с Пхукета в Бангкок определенно выглядит самым рациональным вариантом, если вы ограничены во времени и хотите добраться в столицу как можно скорее. Фактически перелет длится час с небольшим, и даже если вы учтете время, необходимое на то, чтобы добраться в и из аэропорта, перелет все равно позволяет добраться до Бангкока намного быстрее автобусов и поездов. Но с перелетом все не так просто, скорость означает большую цену, и перелет, как правило, является самым дорогим способом добраться с Пхукета в Бангкок, то есть, этот вариант не подойдет бюджетным путешественникам.

На первый взгляд может показаться, что авиабилет бюджетных перевозчиков обойдется не намного дороже места в VIP-автобусе, но, сравнивая билеты, обращайте внимание на скрытые расходы. Провоз багажа в автобусе включен в цену билета, при этом бюджетные авиалинии будут требовать оплачивать провоз багажа дополнительно. Если вы путешествуете налегке, это не будет для вас проблемой, так как вы можете бесплатно взять ручную кладь в кабину самолета, но если вы прожили в Таиланде какое-то время, вероятно, у вас будут большие чемоданы и больше вещей, поэтому проверяйте условия провоза багажа при бронировании билетов.

Тайская «Lion Air», «Nok Air» и тайская «AirAsia» в аэропорту Дон Муанг на севере Бангкока
Тайская «Lion Air», «Nok Air» и тайская «AirAsia» в аэропорту Дон Муанг на севере Бангкока © Camera_Bravo / Shutterstock.com

Из Международного аэропорта Пхукет в Бангкок вылетает около 50 рейсов в день, приземляются самолеты либо в аэропорту Дон Муанг, либо в Суварнабхуми. Как правило, бюджетные авиаперевозчики, такие как «Nok Air», «Lion Air» и «AirAsia» используют аэропорт Дон Муанг. Билет на рейс авиакомпаний, использующих аэропорт Суварнабхуми, как правило, обойдется дороже, к таким компаниям относятся «Bangkok Air», «Vietjet», «Thai Airways» и «Thai Smile», у большинства из них в цену включен провоз багажа, но, на всякий случай стоит проверить это еще раз.

Если вы надеетесь выловить авиабилет с Пхукета в Бангкок, стоимость которого не будет заоблачной, вам пригодится еще пара полезных советов. Как правило, лучше всего экономить позволяет свобода строить планы так, как вам хочется, поэтому поищите рейсы с вылетом поздно вечером или рано утром. Перелет в такое время суток, в которое летает меньше людей, позволяет значительно сэкономить. День недели также влияет на стоимость авиабилетов. Пхукет популярен не только среди иностранных туристов, но и среди самих тайцев. И многие местные жители прилетают на Пхукет на выходные, возвращаясь в воскресенье, а это означает, что цены на авиабилеты с Пхукета в Бангкок с вылетом в воскресенье, как правило, дороже. Кроме того, старайтесь не планировать путешествий в дни государственных праздников, так как в такие дни цены на билеты будут значительно выше, а сами билеты будет намного сложнее найти. И наконец, пытайтесь бронировать билеты заранее, насколько это возможно, потому что, если вы оставите покупку билетов на последний момент, цены, как правило, будут выше, кроме того, вы рискуете остаться без билета.

Мы рекомендуем пользоваться туристическими сайтами, такими как 12Go, на упомянутом сайте отображаются все рейсы, прилетающие в оба аэропорта Бангкока, а также цены на билеты всех доступных авиалиний, благодаря чему вам будет проще сравнить имеющиеся варианты.

С Пхукета в Бангкок на автобусе

Phuket to Bangkok by Express Bus
Автобус «Express» со стандартным расположением мест 2+2

Преимущество автобусов, следующих с Пхукета в Бангкок, в том, что они дешевле перелетов, при этом помните, мы упоминали, что дешевые авиабилеты могут обойтись чуть дороже дорогих билетов на автобус. Самые дешевые автобусы, а именно автобусы «Express», представляют собой самый доступный способ добраться с Пхукета в Бангкок, являясь идеальным выбором для бюджетных путешественников.

Однако, у поездки на автобусе на расстояние в 840 километров есть свои минусы, главный из которых – время, необходимое на такую поездку. Путешествие на автобусе с Пхукета в Бангкок займет около 12-14,5 часов, и все это время вы проведете в тесном автобусе! Радостный аспект такой поездки в том, что по пути автобус будет делать остановки, поэтому вы сможете выйти и размять ноги. Во всех автобусах частных компаний есть кондиционер, поэтому слишком жарко не будет, пожалуй, наоборот, вы можете простудиться, так как кондиционер часто работает на полную мощность!

Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе
VIP-автобус со стандартной посадочной формулой 2+1.

Поэтому, если вы ищете самый бюджетный вариант, покупайте место в автобусе «Express». Как правило, автобусы частных компаний комфортные, в них есть туалеты, и в цену включены услуги стюарда и снеки. Комплектация автобусов «Express» соответствует типичной комплектации больших автобусов: два ряда по два места.Если вы привыкли к более высокому уровню комфорта и наличию более просторного места, заплатите больше и купите место в VIP-автобусе с Пхукета в Бангкок. Цена будет выше, но и уровень комфорта также будет выше. В VIP-автобусах всего три места в ряду (2+1), общий телевизор в менее дорогих вариантах и собственный в более дорогих. К компаниям с самой хорошей репутацией относятся «Bus Express», «Phuket Travel» и «Sombat Tour», автобусы первых двух доступны исключительно на маршрутах с Пхукета.

Для вашего душевного спокойствия мы рекомендуем покупать билеты на сайте 12Go. Не стоит покупать билеты в туристических агентствах Пхукет-тауна, так как такие агентства славятся своей сомнительностью. Если вы хотите, чтобы ваше путешествие проходило ночью, бронируйте свои билеты заранее, насколько это возможно, потому что билеты на ночные рейсы часто полностью выкупаются первыми.

Мы рекомендуем путешествовать с Пхукета в Бангкок на самолете или автобусе, но вы можете также воспользоваться услугами такси или сесть на автобус до железнодорожного вокзала Сураттани, а уже оттуда отправиться в Бангкок на поезде, но, по сути, прямой автобус из Пхукета ничем не хуже этого варианта. Такси обойдется очень дорого, но если вы путешествуете группой и бронируете минивэн, это может обойтись вам чуть дешевле перелета. Индивидуальные такси также можно забронировать на сайте 12Go, на котором вы можете сравнить цены.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.