С Пхангана в Бангкок

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

В Таиланде много потрясающих мест, но если вы приезжаете в страну лишь на время короткого отпуска, стоит вдоволь насладиться прекрасными пляжами и побывать в никогда не спящей столице Таиланда Бангкоке. Путешественникам доступен широкий выбор пляжей и островов, при этом Пханган является одним из лучших пляжных направлений. Благодаря проводимой на острове вечеринке Full Moon Party этот остров привлекает бэкпэкеров и любителей вечеринок. Несмотря на это, Пханган популярен и как направление для семейного отдыха. Если вы уже вдоволь отдохнули на пляже, направляйтесь на север, в Бангкок, и исследуйте его достопримечательности: дворцы и богатые храмы, парки, рынки и вкуснейшую кухню. Бангкок обязательно стоит посетить!

Читайте о:
С Пхангана в Бангкок на пароме, автобусе и самолете
С Пхангана в Бангкок на пароме и автобусе
С Пхангана в Бангкок на пароме, автобусе и поезде

Thong Sala Pier
Thong Sala Pier, Koh Phangan

Способы добраться с Пхангана в Бангкок

Путешествие с Пхангана в Бангкок омрачает расстояние между двумя этими городами. Если передвигаться на пароме и автодорожным транспортом, то придется преодолеть около 770 километров и провести в дороге немало часов. К счастью, доступен еще один вариант, перелет, но вылетать придется с соседнего острова Самуи или с ближайшего аэропорта, расположенного на материке, Сураттани, так как на самом Пхангане аэропорта нет. Перелет обойдется дороже путешествия другими видами транспорта, но и сэкономит вам немало времени. При этом, если вы хотите полюбоваться тайскими пейзажами в пути, вам может понравиться вариант путешествия на пароме, автобусе и поезде.

С Пхангана в Бангкок на пароме, автобусе и самолете

Да, перелет с Пхангана в Бангкок обойдется дороже поездки на других видах транспорта, но он позволяет добраться из одного места в другое быстрее всего. И хотя перелет стоит дороже путешествия на пароме и автобусе или поезде, цена на него не настолько высокая, как вы могли бы подумать. Добраться с Пхангана в Бангкок на самолете можно несколькими способами, поэтому советуем вам изучить их все и выбрать лучший.

Паромы с острова Самуи на остров Пханган
Туристы садятся на паром «Lomprayah» © charnsitr / Shutterstock.com

Первый способ предполагает переправу до соседнего острова Самуи. На переправу на пароме потребуется всего около 30 минут, и прибудете вы на пирс Биг Будда, расположенный недалеко от аэропорта, благодаря чему вы сможете без труда добраться до терминала вылета. Однако у перелета с Самуи есть большой недостаток – компания «Bangkok Airways» является монополистом на направлении Самуи – Бангкок, таким образом, у нее нет конкурентов, и она устанавливает цены на билеты по своему усмотрению, а это значит, что билеты могут обойтись вам дороже, чем вы готовы за них заплатить. Преимущества перелета в том, что длительность перелета до аэропорта Суварнабхуми, расположенного в Бангкоке, составляет всего около часа. Добавьте к этому часу время, необходимое на то, чтобы добраться до города, и время ожидания рейса на Самуи, и вы все равно доберетесь с Пхангана в Бангкок всего за полдня.

Авиарейсы из Бангкока в Сураттани
Самолет тайской «Lion Air» © PK.Inspiration_06 / Shutterstock, Inc.

Второй вариант предусматривает вылет не с Самуи, а из Сураттани. Из Сураттани доступно больше рейсов, а это значит, что, вероятнее всего, вы сможете купить авиабилет по более низкой цене с прилетом либо в аэропорт Дон Муанг, либо в Суварнабхуми. Доступны рейсы авиакомпаний «Nok Air», «AirAsia», «Thai Smile» и «Lion Air». И хотя, выбрав этот вариант, вы сэкономите денег, вам вряд ли удастся сэкономить время, поэтому просчитайте длительность путешествия таким образом и подумайте, стоит ли тратиться на перелет. Сначала вам придется добираться с Пхангана до Сураттани на пароме, на переправу с «Raja Ferry» уйдет около пяти часов. Затем вам придется дожидаться своего рейса, длительность ожидания зависит от того, рейсом какой компании вы летите, время пересадки у разных компаний разное, учитывайте это при бронировании. Как правило, ждать придется около четырех часов. Добавьте к этому времени 1 час 10 минут перелета и время, необходимое на то, чтобы добраться из аэропорта в город, и в результате на такое путешествие уйдет почти целый день.

Если вам понравился этот вариант путешествия с Пхангана в Бангкок, переходите на сайт 12Go, позволяющий купить комбинированные билеты, включающие транспорт на все участки пути.

С Пхангана в Бангкок на пароме и автобусе

Lomprayah Bus and Catamaran to Koh Tao

Дешевле всего добраться с Пхангана в Бангкок можно на пароме и автобусе. Поскольку этот способ является самым дешевым, он же и самый популярный, и, если честно, самый простой и незамысловатый. Разумеется, минус такого путешествия заключается в продолжительности поездки. Но если сравнивать ее с перелетом из Сураттани (и сопутствующей ему пятичасовой переправой на пароме), то вариант паром+автобус не потребует намного больше времени, точное время в пути будет зависеть от того, билет какой компании вы купите.

Если вы путешествуете с компанией «Lomprayah», то до материка вы поплывете на новом комфортном скоростном катамаране, отправляющемся с Пхангана два раза в сутки, в 8:30 и в 13:00. На материке вы пересядете в не менее современный и комфортный автобус, который довезет вас до самого Бангкока. Итак, такой вариант путешествия предусматривает всего одну пересадку и займет около 12 часов. Вы можете сэкономить еще больше, купив билеты «Songserm». Так как паромы компании нескоростные, то в пути вы проведете на пять часов больше.

Паром, автобус и поезд с Пхангана в Бангкок

Surat Thani Train Station destinations
Спальный поезд 167 прибывает из Бангкока на вокзал Сураттхани. © Pratan Saetang / Shutterstock.com

И последний вариант для тех, кто считает, что неотъемлемой частью приключения является дорога. Этот вариант предполагает переправу на пароме, а также путешествие на автобусе и поезде. Сначала вам нужно добраться с Пхангана до Сураттани на пароме, в Сураттани сесть на автобус, следующий до железнодорожного вокзала Сураттани, на котором вы наконец-то сможете сесть на поезд до Бангкока. Этот способ определенно не подойдет тем, кто спешит оказаться в Бангкоке, поскольку на дорогу уйдет аж 18,5 часов, но, согласитесь, это опыт. Кроме того, выбрав этот вариант, вам вряд ли удастся сэкономить, так как комбинированный билет обойдется вам примерно во столько же, во сколько билет на паром и самолет. Но у этого варианта есть свои плюсы. Если вы купите билет на ночной поезд (что мы рекомендуем вам сделать), вы будете ехать ночью и сможете немного поспать. Так вы еще и экономите на отеле. Вы можете купить комбинированные билеты на паром, автобус и поезд с Пхангана в Бангкок на проверенном туристическом сайте, таком как 12Go, позволяющем легко забронировать нужные билеты.

Итак, доступно три интересных способа добраться с Пхангана в Бангкок. Если вы экономите, выбирайте паром и автобус, а если стремитесь попасть в столицу как можно скорее, паром и самолет. Либо же не спеша любуйтесь Таиландом с парома, автобуса и поезда!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.