С острова Тао в Бангкок

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Маленький остров Тао, обладающий идеальной формой, является одним из самых популярных тайских островных направлений. Тао расположился чуть севернее своих островов-собратьев Самуи и Пхангана, но из-за этого он не стал менее желанным. Остров Тао с пышными зелеными джунглями, великолепными маленькими бухтами и одними из лучших в мире пляжей является идеальным местом не только для путешественников, ищущих тихого отдыха, но и для жаждущих веселой ночной жизни и любителей дайвинга.

Отдохнув на пляжах Тао, почувствовав вкус тайской кухни и ночной жизни, отправляйтесь на север, в столицу страны и узнайте, почему все путешественники в восторге от Бангкока. Являющийся полной противоположностью Тао в плане ритма жизни Бангкок никогда не спит. Но Бангкок – это не только повсеместные развлечения и ночная жизнь, но и храмы, дворцы, реки, парки, и, разумеется, шопинг, будь то большие современные торговые центры или аутентичные рынки.

Читайте о:
Авиарейсы с острова Тао в Бангкок
С острова Тао в Бангкок на пароме и автобусе
С острова Тао в Бангкок на поезде

Способы добраться с острова Тао в Бангкок
Скоростной катамаран «Lomprayah» © OlegD / Shutterstock.com

Способы добраться с острова Тао в Бангкок

Если бы с Тао можно было полететь в Бангкок напрямую, то на такое путешествие ушло бы немного времени. Тао с Бангкоком разделяет Сиамский залив и 410 километров. К сожалению, полететь напрямую с Тао не удастся, так как на острове нет аэропорта. Тем не менее, можно сначала добраться с Тао до ближайших островов или ближайшего материка на пароме, а оттуда уже лететь в Бангкок на самолете. В любом случае вам предстоит преодолеть часть пути на пароме, при этом длительность и стоимость путешествия на пароме зависит от выбранного маршрута. Помимо самолета, добравшись до материка, можно отправиться в Бангкок на автобусе или такси.

Авиарейсы с острова Тао в Бангкок

Авиарейсы с острова Тао в Бангкок
Самолет авиакомпании «Bangkok Airways» в аэропорту Самуи, самом ближайшем к Тао аэропорту, расположенном на соседнем острове. © islandboy_stocker / Shutterstock.com

Перелет с острова Тао в Бангкок обойдется недешево, но и позволит добраться до Бангкока быстрее всего. При этом нельзя утверждать, что, полетев, вы доберетесь до Бангкока особенно быстро, на путешествие все равно потребуется достаточно много времени, однако на самолете вы сможете добраться до Бангкока на несколько часов быстрее, чем на других видах транспорта.

Итак, как же добраться с Тао в Бангкок на самолете? Что ж, как мы упоминали ранее, Тао – маленький остров, и на нем нет собственного аэропорта, поэтому вам придется сначала плыть на пароме туда, где аэропорт есть: на Самуи, в Чумпхон, Сураттани или Накхонситхаммарат, – и уже оттуда лететь в Бангкок на самолете.

У каждого из четырех маршрутов есть свои преимущества и недостатки. Если вы не склонны к путешествиям на паромах, то самая короткая паромная переправа будет, если вы отправитесь с Тао на Самуи. По прибытию на Самуи вам нужно будет добраться до аэропорта и сесть на рейс авиакомпании «Bangkok Airways» до аэропорта Суварнабхуми, расположенного в Бангкоке. Путешествие по этому маршруту с Тао в Бангкок обойдется вам дороже всего, поскольку авиарейсы с Самуи предлагает только компания «Bangkok Airways», авиабилеты которой стоят намного дороже авиабилетов других авиакомпаний. Однако, будучи самым затратным, этот способ позволяет добраться с острова Тао в Бангкок быстрее всего, и, возможно, вас устроит этот компромисс.

Авиарейсы с острова Тао в Бангкок
Поскольку между Чумпхоном и Бангкоком небольшое расстояние, для перелетов по данному маршруту используются турбовинтовые самолеты © Komenton / Shutterstock.com

Следующим после Самуи ближайшим к Тао аэропортом является Чумпхон. На самом деле путешествие с острова Тао в Бангкок через Чумпхон является отличной идеей, поскольку позволяет добраться в Бангкок быстро и за разумные деньги.

Вы можете забронировать билеты для путешествия по данному маршруту, а также ознакомиться с другими маршрутами с Тао в Бангкок и сравнить цены онлайн на сайте 12Go.asia. Удобство бронирования билетов на 12Go обусловлено тем, что на данном сайте вы можете забронировать поездку по удобному вам маршруту целиком, заплатив единую цену и обеспечив себе душевное спокойствие на случай, если транспорт на каком-то участке пути задержится. Путешествуя с острова Тао в Бангкок через Чумпхон, вы отправитесь с пирса Мае Хаад на скоростном катамаране «Lomprayah», который довезет вас до материка, где вы пересядете в автобус, следующий до аэропорта Чумпхон, а оттуда вылетите рейсом «Nok Air» до аэропорта Бангкока Дон Муанг. На всю дорогу потребуется всего 5 часов.

Кроме того, вы можете прилететь в аэропорт Дон Муанг на рейсе компании «Thai Lion Air», отправляющемся из Международного аэропорта Сураттани. Путешествие по данному маршруту подразумевает переправу на пароме компании «Seatran Discovery» и трансфер в аэропорт на автобусе. Длительность путешествия по данному маршруту составляет 9 часов 45 минут. Кроме того, из Сураттани доступны два рейса «Air Asia», общее время в пути составит 11 часов и 8,5 часов соответственно. И последний вариант – это путешествие через Накхонситхаммарат, предполагающее самую длительную, шестичасовую переправу на пароме и перелет рейсом «Nok Air» в аэропорт Дон Муанг.

С острова Тао в Бангкок на пароме и автобусе

С острова Тао в Бангкок на пароме и автобусе

Вы могли подумать, что перелет с острова Тао в Бангкок позволит сэкономить массу времени, но, если учесть длительность переправы на пароме, трансферов и время ожидания в аэропорту, то получится не так мало. Именно по этой причине многие путешественник отдают предпочтение парому и автобусу, а не самолету. Путешествие на пароме и автобусе обойдется почти вдвое дешевле перелета и позволит добраться до Бангкока почти так же быстро.

Забронировать комбинированные билеты на паром и автобус с острова Тао в Бангкок также можно на сайте 12Go, позволяющем сравнить цены и длительность поездок с разными компаниями. По правде говоря, цены путешествия по данному направлению на пароме и автобусе у разных компаний мало отличаются. Как правило, билеты «Songserm» стоят чуть дешевле билетов других компаний, но и длительность поездки с «Songserm» самая большая, по расписанию она составляет около 14 часов. «Lomprayah» позволяет добраться с Тао в Бангкок быстрее, примерно за 10 часов, то есть, за время, сравнимое с некоторыми вариантами, включающими перелет.

С острова Тао в Бангкок на пароме и автобусе

Кроме того, добраться с острова Тао в Бангкок можно на такси. Стоит подумать над этим вариантом, если вы путешествуете большой группой и хотите провести время в дороге чуть более комфортно. На такси вы приедете прямо к дверям своего отеля в Бангкоке. Однако поездка на такси – это самый дорогой способ добраться с острова Тао в Бангкок и при этом продолжительный, на дорогу потребуется около 10 часов.

С острова Тао в Бангкок на поезде

С острова Тао в Бангкок на поезде
Железнодорожный вокзал Чумпхона © WUTTISAK PROMCHOO / Shutterstock.com

Добраться с острова Тао в Бангкок на поезде возможно, хотя и очень мудреным и затратным по времени способом, чего и стоит ожидать, путешествуя по Таиланду на поезде! Как бы там ни было, мы расскажем про этот вариант, поскольку многие любят путешествовать на поезде, и у этого варианта есть свои преимущества.

Первое, что необходимо учитывать, это то, что, очевидно, вы не сможете отправиться в Бангкок на поезде прямо с острова Тао, поэтому сначала вам нужно будет добраться на пароме до материка: Чумпхона или Сураттани, – однако, путешествие через Сураттани будет более длительным, поэтому мы рекомендуем ехать через Чумпхон. Добравшись с острова Тао до Чумпхона на пароме, вам нужно будет сесть на автобус до железнодорожного вокзала Чумпхон, с которого отправляется поезд в Бангкок. С учетом переправы, трансфера на вокзал и семичасового путешествия на поезде, время в пути составит около 10 и более часов, что не намного больше длительности путешествия на пароме и автобусе. А поскольку цены на билеты на тайские поезда доступны, вы не сильно потратитесь, если поедете по данному маршруту.

Планируя отправиться в Бангкок на поезде, подумайте над покупкой билета на ночной поезд в вагон с полками для сна, в котором (мы надеемся) вы сможете поспать, а заодно и сэкономить на ночи в отеле.

Принимая решение, на чем отправиться с острова Тао в Бангкок, учтите, что на автобусе, поезде или такси вы доедете прямо до центра города, в то время как, приземлившись в аэропорту, вам придется потратить дополнительное время и деньги на дорогу в город. Именно поэтому, а также в целях экономии мы рекомендуем вам бронировать комбинированные билеты на паром и автобус или поезд на сайте 12Go.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.