С Лангкави на Липе

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Архипелаг Лангкави, расположенный недалеко от материковой части штата Кедах по истине является жемчужиной штата! Главными достопримечательностями Лангкави являются его прекрасные пляжи и тропические леса, а также канатная дорога, поднимающая посетителей к впечатляющему мосту Скай Бридж. В менее чем 60 километрах на запад, немного севернее, расположился еще один популярный остров, Липе. Несмотря на такое близкое расположение островов, Липе является тайской территорией. Он славится своими великолепными пляжами и впечатляющими дайв-сайтами. Если вам захочется побывать и на малазийском, и на тайском острове, добраться с одного острова на другой вы сможете довольно просто.

Способы добраться с Лангкави на Липе

Способы добраться с Лангкави на Липе

Между Лангкави и Липе всего около 40 километров, точное расстояние зависит от того, с какого причала вы отправитесь. Как бы там ни было, путешествие с одного острова на другой не займет много времени. Единственным способом добраться с Лангкави на Липе является переправа на пароме, поскольку авиарейсов по данному направлению нет. В Лангкави есть аэропорт, это один из семи международных аэропортов Малайзии, но на маленьком острове Липе аэропорта нет. Благодаря тому, что паромы с Лангкави на Липе отправляются довольно часто, вы без труда сможете добраться с одного острова на другой. Читайте далее и узнаете подробную информацию о том, как добраться с Лангкави на Липе на пароме.

Паром с Лангкави на Липе

Паром с Лангкави на Липе
Паром между Лангкави и Липе © Travelling.About / Shutterstock.com

Перед тем как приступить к рассказу о видах паромов, следует отметить несколько важных моментов. Во-первых, не забывайте о том, что Лангкави находится в Малайзии, а Липе – в Таиланде. Это означает, что, отправившись с Лангкави на Липе, вы пересечете международную границу, поэтому вам нужно иметь с собой паспорт и заранее позаботиться о соблюдении визовых требований. Вряд ли вам захочется узнать на границе, что вам отказано во въезде в Таиланд, и вы вынуждены вернуться в Малайзию.

Во-вторых, несмотря на то, что между Лангкави и Липе всего около 40 километров, эти острова находятся в разных часовых поясах. Часовой пояс Лангкави – малазийский, то есть, +8 часов, а Липе – тайский, то есть, +7 часов. Поэтому будьте внимательны, изучая расписание движения паромов. Из-за разницы во времени в час может показаться, что длительность переправы всего полчаса, хотя на самом деле – полтора.

В-третьих, помните о том, что паромы с Лангкави на Липе ходят только в высокий сезон, который, грубо говоря, длится с середины октября по середину июня. Ближе к началу и концу высокого сезона паромы могут отправляться нерегулярно, что объясняется неблагоприятными погодными условиями. Если же ваше путешествие приходится на середину высокого сезона, никаких проблем с частотой паромного сообщения возникнуть не должно.

В высокий сезон вы без труда можете забронировать билеты на паром заранее на туристическом сайте 12Go.asia. На нем вы увидите полное расписание отправления паромов и сможете забронировать билет онлайн, таким образом вам не придется беспокоиться о покупке билетов, находясь на пароме.

Паромы с Лангкави отправляются с двух пирсов, вы можете выбрать тот, что расположен ближе к вашему отелю. Первый пирс называется Телага Харбор Марина, а второй – Куа Джетти. В высокий сезон с Лангкави на Липе ежедневно отправляется до шести паромов, поэтому вы можете начать свое путешествие как утром, так и днем или вечером.

Паром с Лангкави на Липе
Пляж Паттайя, остров Липе

На остров Липе вы прибудете на пляж Паттайя, являющийся одним из самых популярных мест острова. Однако сам паром не причаливает к Липе, поскольку на острове нет пирса или пристани, к которой смог бы причалить большой паром, поэтому пассажиров пересаживают в маленькие лодки лонгтейлы, которые доставляют их к иммиграционному бюро, расположенному на пляже Паттайя.

Если вы учтете все замечания, приведенные выше, ваше путешествие с Лангкави на Липе должно будет пройти гладко и без проблем!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.