С Бали на Ломбок

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Индонезия известна во всем мире своими потрясающими пейзажами и великолепными пляжами. Вероятно, одним из самых известных направлений в Индонезии является прекрасный остров Бали. Благодаря соседству с коралловыми рифами невероятной красоты и превосходным возможностям для дайвинга, потрясающим пляжам и вулканами, поросшими лесом, Бали является самым посещаемым островом Индонезии. И несмотря на то, что на острове довольно шумно и многолюдно, Бали известен как умиротворяющее место для медитации, ретрита и занятий йогой. К востоку от Бали, через Ломбокский пролив, расположено еще одно популярное туристическое направление, остров Ломбок. Этот остров славится не только своими пляжами и дайвингом, но и превосходными условиями для серфинга. На суше остров предлагает захватывающие дух виды на вулканы и отличается непревзойденным сочетанием культуры и достопримечательностей. Нельзя сказать, что вы были в Индонезии, если вы не исследовали острова Бали и Ломбок, причем передвигаться между этими двумя островами довольно просто.

Читайте о:
Перелет с Бали на Ломбок
Государственный паром с Бали на Ломбок
Частный паром и скоростная лодка с Бали на Ломбок

Способы добраться с Бали на Ломбок
Порт Паданг Бей, с которого отправляются государственные и частные паромы на Ломбок © raditya / Shutterstock.com

Способы добраться с Бали на Ломбок

Если вы уже осмотрели лучшие достопримечательности Бали и хотите отдохнуть в менее шумном месте, Ломбок – то, что вам нужно! Между этими островами, которые разделяют 70 километров воды, налажено довольно удобное сообщение, поэтому можно без труда путешествовать с одного острова на другой. Причем, добраться с Бали на Ломбок можно не только на лодке, доступны и авиарейсы! Но лодки являются довольно популярным средством транспорта, и доступно множество предложений, начиная с государственных и частных паромов и заканчивая приватными чартерами. Мы рассмотрим все плюсы и минусы каждого из вариантов, чтобы вам было проще сделать выбор с учетом ваших обстоятельств.

Перелет с Бали на Ломбок

Перелет с Бали на Ломбок
«Wings Air» в Международном аэропорту Нгурах-Рай (Бали) © Skycolors / Shutterstock.com

Вероятно, вы уже вычеркнули перелет с Бали на Ломбок из списка доступных вариантов, потому что он будет стоить слишком дорого… Что ж, подумайте еще раз! На самом деле перелет с одного острова на другой стоит удивительно дешево, благодаря чему он является разумным и доступным выбором. Авиарейсы с Бали на Ломбок предлагает несколько авиалиний, поэтому стоит изучить предложения, сравнить время вылета и выбрать наиболее удобный вам рейс.

С Бали на Ломбок летают самолеты авиакомпаний «Garuda Indonesia», «Lion Air», «Nam Air» и «Wings Air». Цены на билеты этих компаний практически не отличаются, однако следует обратить внимание на включенный в цену билета провоз багажа. Часть компаний не включает провоз багажа, часть включает провоз багажа до 10 кг, другие авиакомпании предлагают провоз багажа до 20 кг. Поэтому большое количество сумок может значительно сказаться на цене билета.

Самолеты вылетают из аэропорта Бали Денпасар, известного как Нгурах-Рай, и приземляются в Международном аэропорту Ломбок. Длительность перелета всего 35 минут, но по расписанию полет длиться дольше, так как заложено время на руление в обоих аэропортах. Перелет с Бали на Ломбок станет отличным выбором, если вам нужно добраться на Ломбок как можно скорее. Если же говорить о ценах, перелет на самом деле обойдется дешевле некоторых скоростных катеров. Разумеется, самый большой плюс перелета заключается в том, что вам не придется переживать о волнах в пути и возможного наступления морской болезни. Именно из-за этого большая часть семей, путешествующих с детьми, выбирает именно перелет.

Билет на самолет можно купить в местных туристических агентствах, а также на сайте 12Go. Это сайт туристической компании с надежной репутацией, на котором вы сможете узнать обо всех доступных вариантах, сравнить цены и время отправления и затем забронировать нужные билеты онлайн, при этом ваше бронирование будет полностью защищено.

Государственный паром с Бали на Ломбок

Государственный паром с Бали на Ломбок
Государственный паром с Ломбока на Бали © Galina Savina / Shutterstock.com

И хотя на самолете вы сможете добраться до Ломбока в рекордно короткое время, главным преимуществом путешествия на пароме является очень низкая цена билета на паром. Билеты на паром с Бали на Ломбок стоят всего несколько долларов, поэтому путешествие между этими островами на пароме является очень доступным. Таким образом, паромы будут превосходным выбором для путешественников с небольшим бюджетом и тех, кто никуда не торопится и наслаждается морским воздухом!

Еще одним преимуществом государственных паромов является их расписание. Сложно поверить, но паромы отправляются в начале каждого часа и днем, и ночью. Поэтому если у вас неудобное время прибытия, и вам надо отправиться на Ломбок в странное время дня или ночи, государственные паромы могут стать лучшим решением.

Минус паромов заключается в их скорости. На дорогу с Бали на Ломбок на пароме уйдет около 4-5 часов, поэтому путешествие на пароме подойдет не каждому. Мы не советуем вам выбирать паром, если вы страдаете от морской болезни или путешествуете с детьми, так как детям на пароме быстро становится скучно. Билеты на государственный паром можно купить напрямую в кассах порта, в большинстве случаев покупать билеты заранее не требуется.

Частный паром и скоростная лодка с Бали на Ломбок

Частный паром и скоростная лодка с Бали на Ломбок
Туристы, прибывающие с Ломбока на частном пароме в порт Паданг Бей, Бали © CatwalkPhotos / Shutterstock.com

Если вы ищете способы добраться с Бали на Ломбок на сайте 12Go, вы увидите, что кроме паромов, о которых мы говорили выше, доступно еще несколько лодок и паромов разных компаний. Если вы предпочитаете путешествовать на чуть более комфортном пароме меньшего размера, чем старые государственные паромы, то к вашим услугам достаточно много паромных копаний. Разумеется, билет на частный паром обойдется дороже, и, если вы предпочитаете бронировать все заранее, обеспечивая себе душевное спокойствие, то частный паром может стать хорошим выбором.

Проверяйте предложения на сайте 12Go, поскольку на этом сайте легко сравнить разные компании, время отправления, цены и типы лодок. Например, среди доступных опций есть скоростные лодки, которые станут отличным выбором для людей, не страдающих от морской болезни, так как скорость будет означать качку на волнах. Очевидно, что на скоростной лодке можно добраться с Бали на Ломбок намного быстрее, чем на стандартном пароме. Как правило, скоростные лодки прибывают на Ломбок за два часа, хотя часть их них успевает приплыть на Ломбок всего за полтора часа.

На чем бы вы ни решили отправиться с Бали на Ломбок: на самолете, пароме или скоростной лодке, – цены на все эти варианты сравнимы. Помните, что дешевле всего обойдется путешествие на государственном пароме, поэтому, если вы путешествуете с низким бюджетом, определенно стоит присмотреться к этому варианту.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.