Из Чиангмая на Самуи

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Самый крупный город на севере Таиланда – это прекрасная жемчужина с сотнями буддийских храмов, расположившаяся в окружении живописных гор. Чиангмай, предлагающий путешественникам множество достопримечательностей и развлечений, является одним из самых популярных туристических направлений Таиланда и признан одним из лучших туристических мест в мире. Перед тем, как направиться к одному из прибрежных курортов Таиланда, приезжайте в Чиангмай, чтобы увидеть лучшее, что может предложить культура страны. Самуи сильно контрастирует с аутентичностью Чиангмая. Ориентированный на обслуживание большого количества туристов, ежегодно прибывающих на остров, Самуи идеален для того, чтобы днем проводить время на пляже, а ночью развлекаться на вечеринках. Кроме того, на острове можно покататься на слонах, поплавать с маской и трубкой и найти множество других интересных занятий. Итак, на чем же лучше всего добираться из Чиангмая на Самуи? Продолжайте читать и узнаете!

Читайте о:
Из Чиангмая на Самуи на автобусе, поезде и пароме
Из Чиангмая на Самуи на самолете

Options for Travel from Chiang Mai to Koh Samui

Способы добраться из Чиангмая на Самуи

Очень легко забыть о том, насколько большой страной является Таиланд, но только до тех пор, пока вы ни решите отправиться, например, из Чиангмая на Самуи! Если измерять по дорогам, то расстояние между двумя этими направлениями составляет около 1450 километров, поэтому поездка с севера на юг Таиланда станет настоящим путешествием! Разумеется, полетев на самолете, вы практически не заметите всех этих километров, так как на самолете добраться из пункта А в пункт Б будет намного проще. Интересно отметить, что до недавнего времени между Чиангмаем и Самуи не было прямых рейсов, поэтому самым популярным вариантом было путешествие на поезде, автобусе и пароме. Кроме того, и тогда, и сейчас доступны рейсы с вылетом из Бангкока, которыми вы также можете воспользоваться при необходимости.

Из Чиангмая на Самуи на автобусе, поезде и пароме

Chiang Mai to Koh Samui by Train
Поезд в город Сураттани, из которого отправляются паромы на остров Самуи © Amnat Phutthamrong / Shutterstock.com

Мы хотели бы рассказать обо всех способах добраться из Чиангмая на Самуи, поэтому мы коротко опишем, как это можно сделать на автобусе, поезде и пароме. Несмотря на то, что это реально существующий способ, такое путешествие будет очень длительным и выматывающим, на дорогу потребуется около 24 часов. Самое большое преимущество в путешествии на Самуи на автобусе, поезде и пароме в том, что оно обойдется дешевле перелета, поэтому этот вариант хорош для бюджетных путешественников. Кроме того, путешествуя по земле, вы сможете увидеть больше тайских пейзажей. Пейзажи Чиангмая поражают своей красотой, и хотя вы сможете отчасти увидеть их с самолета, большинство из них будет вне вашего поля зрения, когда самолет наберет высоту. Несмотря на это, если вы можете потратить чуть больше, мы настоятельно рекомендуем выбирать перелет!

Авиарейсы из Чиангмая на Самуи

Flight Bangkok to Koh Samui
Самолет «Bangkok Airways» приземляется на Самуи © IamDoctorEgg / Shutterstock.com

Возможность добраться из Чиангмая на Самуи на прямом рейсе намного упрощает путешествие. Длительность прямого перелета составляет чуть менее двух часов, таким образом, вы сможете наслаждаться солнышком на пляже Самуи уже к обеду! Но есть и плохая новость, по данному направлению летает лишь одна авиакомпания, и доступно всего два рейса в день, из-за чего цены на билеты относительно высокие. Чтобы получить билет из Чиангмая на Самуи по самой выгодной цене, стоит покупать его заранее, насколько это возможно. При этом, чем ближе дата вылета, тем выше цены на билеты. Кроме того, оттягивая покупку, вы рискуете остаться вообще без билета.

Единственной компанией, предлагающей рейсы из Чиангмая на Самуи, является «Bangkok Airways». Время вылета – 9:00 и около 13:00 часов, длительность перелета – 1 час 45 минут. Даже если вы прибавите к длительности перелета время, необходимое на то, чтобы добраться до и из аэропорта, пройти проверку службы безопасности, то перелет все равно окажется лучшим и самым быстрым способом добраться из Чиангмая на Самуи.

Если вы хотите полететь и при этом немного сэкономить, и вы более мобильны, можете изучить варианты со стыковкой. Ежедневно из Чиангмая в Бангкок доступны десятки рейсов и около 10-12 рейсов из Бангкока на Самуи. Добираясь из Чиангмая до Самуи таким образом, вы определенно проведете в дороге больше времени, чем полетев прямым рейсом, однако вы все равно сэкономите немало времени по сравнению с поездкой на автобусе, поезде и пароме.

Итак, по нашему мнению, самым удобным способом добраться из Чиангмая на Самуи определенно является перелет!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.