Из Чиангмая на Пхукет

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Столица северного Таиланда с ее тихими улочками, многочисленными храмами и дружественной атмосферой сильно отличается от Бангкока. Если вы уже исследовали все улочки Чиангмая и восхитились его храмами, отправляйтесь на юг страны, на остров Пхукет, чтобы насладиться самыми популярными достопримечательностями Таиланда, пляжами. Многие, особенно семьи, предпочитают за время отпуска побывать и в Чиангмае, и на Пхукете, таким образом получая возможность увидеть лучшее, что может предложить Таиланд. Продолжайте читать и узнаете о лучшем способе добраться из Чиангмая на Пхукет.

Читайте о:
Автобус на Пхукет из Чиангмая
Перелет на Пхукет из Чиангмая

Какими способами можно добраться из Чиангмая на Пхукет?

Какими способами можно добраться из Чиангмая на Пхукет?

Несмотря на то, что Пхукет – остров, он связан с материковой частью Таиланда мостом, поэтому вам не придется беспокоиться о переправе на пароме, как это было бы в случае с другими островами. Благодаря наличию моста путешествовать на Пхукет намного проще, особенно, если вы устали или едете с детьми.

Из Чиангмая на Пхукет можно добраться двумя способами: на самолете и на автобусе. Выбирая наиболее подходящий вам способ, помните, что между Чиангмаем и Пхукетом целых 1500 километров, поэтому поездка на автобусе будет длительной, очень длительной! Продолжайте читать и узнаете, сколько именно времени займет поездка на автобусе из Чиангмая на Пхукет.

Из Чиангмая на Пхукет на автобусе

Из Чиангмая на Пхукет на автобусе
Автобус компании «Greenbus» на автовокзале Чиангмая © nitinut380 / Shutterstock.com

Раньше поездка из Чиангмая на Пхукет была крайне выматывающей, потому как прямого автобуса, следующего по данному маршруту, не было. Пару лет назад все изменилось с появлением прямого автобуса «Green Bus», отправляющегося из Чиангмая на Пхукет раз в день. Благодаря тому, что поехать на автобусе можно без пересадок, путешествие будет довольно удобным, вы сядете в Чиангмае и выйдете из автобуса на Пхукете, вам не придется беспокоиться из-за изменений или задержек, а также из-за пересадки на паром. Но у путешествия на автобусе есть свои недостатки, главным из которых является длительность такого путешествия.

Продолжительность поездки из Чиангмая на Пхукет на автобусе составляет почти 24 часа, что очень долго, если учитывать, что вы будете находиться в тесном автобусе. Иногда на дорогу уходит еще больше времени, например, когда автобусы отправляются с опозданием, а такое случается нередко! При этом по данному направлению ездят современные автобусы с такими удобствами как кондиционер, телевизор и туалет. Разумеется, предоставляются услуги стюарда и закуски, по пути автобус несколько раз останавливается, позволяя пассажирам выйти и размять ноги.

Единственный автобус отправляется с автовокзала Чиангмая «Terminal 3» в 12:20 и прибывает на автовокзал «Terminal 2» Пхукета в районе полудня. Преимущество поездки на автобусе в цене поездки, которая обойдется вам приблизительно вдвое дешевле стоимости перелета самой бюджетной авиакомпанией (а то и выгоднее). Кроме того, путешествуя на автобусе, вы сможете увидеть больше тайских красот, в том числе сельскую местность страны и огромный неспящий Бангкок, если вы будете проезжать через него.

Поскольку автобус из Чиангмая на Пхукет едет настолько долго, этот вариант не подойдет людям, которым не нравятся ограниченные пространства, а также семьям с маленькими детьми, им быстро надоедает такая длительная поездка. Однако, нельзя проигнорировать экономию, которая особенно важна, если вы путешествуете по Таиланду со скромным бюджетом.

Авиарейс на Пхукет из Чиангмая

Авиарейс на Пхукет из Чиангмая
Международный аэропорт Чиангмай на фоне горы Дои Сутхеп © Phuong D. Nguyen / Shutterstock.com

Если вы не относитесь к бюджетным путешественникам, то добраться из Чиангмая на Пхукет лучше на самолете, избавляя себя от необходимости проведения в автобусе целых суток! Длительность перелета – около двух часов, и даже если вы прибавите к ней время, необходимое на то, чтобы добраться в аэропорт и из него, то добраться до Пхукета все равно получится намного быстрее, чем на автобусе.

Путешественникам доступны рейсы трех авиакомпаний, таким образом, конкуренция на данном направлении есть, что благоприятно сказывается на ценах. Как всегда, бронируя свой билет заранее, вы можете сэкономить. Получить еще более выгодное предложение можно, если вам не принципиально, в какой день недели и в какое время вылетать. Например, чаще всего самые дешевые билеты предлагает «AirAsia» с вылетом рано утром или поздно вечером. Если вы планируете вылететь днем, то билет, как правило, обойдется дороже.

Flight Bangkok to Khao Lak
Thai Airways plane landing at Phuket International Airport © Tee11 / Shutterstock.com

Тайская «AirAsia» – это лишь одна из авиакомпаний, предлагающих рейсы из Чиангмая на Пхукет, помимо нее доступны рейсы компаний «Bangkok Airways» и «Thai Smile». Традиционно самые дорогие билеты у «Bangkok Airways», но, выбрав эту авиакомпанию, вы получите наилучший сервис.

Международный аэропорт Пхукет недавно был расширен и отремонтирован, благодаря чему теперь он может обслуживать вдвое больше пассажиров. Добраться из аэропорта Пхукет в отель или в Пхукет-таун довольно просто, и доступно множество видов транспорта. Например, сделать это можно на городском кондиционируемом автобусе, пригородном автобусе, следующем до пляжа Патонг, на такси по счетчику и на микроавтобусе, который отвезет вас прямо к дверям вашего отеля. Билет на микроавтобус стоит недорого, при этом микроавтобус довезет вас быстрее автобуса.

Итак, если вы не ставите своей целью увидеть Таиланд из окна автобуса и сэкономить деньги для будущих путешествий, то автобусы – не лучший выбор для путешествия из Чиангмая на Пхукет. Перелет может обойтись вам вдвое дороже, но учитывая, что длительность полета составляет всего два часа, многие путешественники согласятся, что стоит заплатить больше и добраться до Пхукета намного быстрее!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.