Из Хошимина в Хойан

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

Хошимин, по-прежнему широко известный как Сайгон, на сегодня является самым большим и посещаемым городом Вьетнама. Обилие великолепной архитектуры отражает богатую историю города, историю тех времен, когда Вьетнам был французской колонией. Но помимо этого Хошимин играл важную роль в последней Вьетнамской войне, поэтому в городе путешественники найдут множество связанных с ней достопримечательностей. У вас будет возможность не только познакомиться с богатой историей Хошимина, но и отведать блюда местной кухни, которые можно купить в одном из придорожных лотков. Из шумного и многолюдного Хошимина отправляйтесь в маленький городок Хойан, чтобы разрядиться. Хойан известен своим уникальным, хорошо сохранившимся торговым портом и историческим кварталом, прогуливаясь по улицам которого, вы переноситесь в прошлое. Кроме того, в Хойане отличные пляжи для отдыха и царит расслабленная атмосфера.

Читайте о:
Перелет из Хошимина в Хойан
Поезд из Хошимина в Хойан
Автобус из Хошимина в Хойан

Способы добраться из Хошимина в Хойан

Способы добраться из Хошимина в Хойан

Благодаря тому, что Хошимин и Хойан являются двумя самыми популярными туристическими направлениями, способов добраться из Хошимина в Хойан множество! Тем не менее, путешествие из Хошимина в Хойан может быть длительным, на дорогу может уйти целый день, при этом продолжительность путешествия зависит от того, на каком виде транспорта вы планируете передвигаться. К счастью, на данном направлении предлагается несколько видов транспорта, рассчитанных на путешественников с разным бюджетом. Для тех, кто ограничен во времени и стремится оказаться в Хойане как можно скорее, отличным выбором станет перелет. Для тех же, кто наслаждается неспешным ходом жизни и хочет полюбоваться пейзажами по пути, а, может, и познакомиться с местными жителями, хорошей альтернативой станет поездка на автобусе или поезде. Кратчайшее расстояние между Хошимином и Хойаном по дороге составляет около 850 километров, поэтому будьте готовы к тому, что путешествие по земле будет долгим, это касается и путешествия на поезде.

Перелет из Хошимина в Хойан

Перелет из Хошимина в Хойан
Международный аэропорт Хошимина Таншоннят © AsiaTravel / Shutterstock.com

Давайте начнем с самого быстрого способа попасть из Хошимина в Хойан, перелета. В случаях, когда между городами довольно большое расстояние, мы определенно рекомендуем перелет. Однако стоимость авиабилета часто бывает недоступной для путешественников с небольшим бюджетом. Как ни странно, авиабилеты из Хошимина в Хойан стоят не так дорого, как вы могли подумать, поэтому вам определенно не стоит исключать перелет из возможных способов путешествия, особенно если вы ограничены во времени и стремитесь оказаться в Хойане поскорее.

Цены на авиабилеты из Хошимина в Хойан у разных авиакомпаний значительно отличаются, поэтому стоит изучить предложения всех авиакомпаний, а не покупать первые попавшиеся билеты. Как правило, авиабилеты компании «Vietnam Airlines» обходятся намного дороже билетов бюджетных авиаперевозчиков, таких как «VietJet Air». По данному направлению у «VietJet Air» попросту самые дешевые авиабилеты, но стоит рассмотреть и предложения «Jetstar Pacific». Обычно цены «Jetstar Pacific» выше, чем у «VietJet Air», но ниже чем у «Vietnam Airlines».

Изучая предложения, обращайте внимание на то, что включено в цену авиабилета. В цены «Vietnam Airlines» включен провоз багажа весом до 20 кг, а в цены остальных двух авиакомпаний – нет, поэтому учитывайте, во сколько вам обойдется перелет с багажом. Кроме того, вы сможете сэкономить на авиабилетах, если выберете рейс с вылетом в менее популярное время и откажетесь от перелетов в выходные дни. Не забывайте бронировать авиабилеты заранее, насколько это возможно, потому что чем ближе дата вылета, тем дороже будет стоить билет.

Изучите доступные варианты перелетов из Хошимина в Хойан на туристическом сайте 12Go, на нем отображаются предложения всех трех авиакомпаний, поэтому вы сможете с легкостью сравнить цены на билеты и расписание.

Из Хошимина в Дананг на самолете
«Vietnam Airlines» и «VietJet Air» в аэропорту Дананга © Nils Versemann / Shutterstock.com

И хотя перелет позволяет добраться из Хошимина в Хойан в кратчайшее время, у него есть минус, о котором вам следует знать. Вы приземлитесь не в самом Хойане, поскольку в нем нет аэропорта, а в аэропорту Дананг, расположенном приблизительно в 30 километрах севернее Хойана. Оттуда вы можете поехать в Хойан на автобусе, изначально добравшись из аэропорта на автовокзал на такси. Однако дорога из аэропорта до Хойана не займет много времени, и в целом вы прибудете в Хойан намного быстрее, чем если бы отправились из Хошимина на поезде или автобусе.

Из Хошимина в Хойан на поезде

Из Хошимина в Хойан на поезде

Путешествуя по Вьетнаму на поезде, вы получите невероятные, в хорошем смысле этого слова, впечатления! При этом самым большим минусом путешествия на вьетнамском поезде является длительность этого путешествия, поскольку поезда во Вьетнаме ходят очень медленно. Зато билеты на поезд продаются по доступным ценам, а по пути из Хошимина в Хойан вы сможете полюбоваться пейзажами. Этот маршрут очень живописен, а поскольку поезд идет медленно, у вас будет достаточно времени, чтобы не спеша насладиться миром за окном. Кроме того, мы ценим путешествия на поезде за возможность общения с местными жителями, и даже если вы не знаете их языка, просто понаблюдать за тем, как они общаются между собой, тоже может быть интересно.

Все железнодорожное сообщение во Вьетнаме регулируется государственной компанией «Vietnam Railways», поэтому цены на билеты остаются доступными. Для пассажиров с разным бюджетом и предпочтениями предусмотрено несколько разных вариантов проезда, от самых дешевых сидячих мест в вагоне второго класса до полок для сна в вагоне первого класса, нечто среднее представляют собой полки для сна в вагоне второго класса.

Как и в случае с перелетом, отправляясь из Хошимина в Хойан на поезде, вы прибудете не в сам Хойан, а на железнодорожный вокзал Дананга, от которого до Хойана вам придется добираться самостоятельно. Сделать это не так сложно, поскольку доступно несколько способов, и, если вы забронируете билеты на поезд на сайте 12Go, там же вы сможете забронировать трансфер в Хойан на автобусе или такси.

Автобус из Хошимина в Хойан

Автобус из Хошимина в Хойан

И последний способ добраться из Хошимина в Хойан – на автобусе, однако, имея столь удобные варианты перелета и путешествия на поезде, не стоит ехать по данному маршруту на автобусе. Такая поездка будет очень длительной и некомфортной для тех, кто не привык долгое время находиться в ограниченном пространстве, однако, на данном направлении доступны автобусы с полуоткидывающимися местами, позволяющими расположиться чуть более комфортно. Автобус станет неплохим выбором для тех, кто стремится сэкономить деньги, однако сэкономить время или силы, отправившись на автобусе, не удастся, ведь он также привезет вас в Дананг, откуда в Хойан вам придется добираться самостоятельно.

Для путешественников, ограниченных во времени и спешащих исследовать достопримечательности Хойана, лучшим выбором станет перелет. Но если у вас есть время, отправляйтесь из Хошимина в Хойан на поезде и наслаждайтесь дорогой!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.