Из Хошимина в Сиемреап

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

По-прежнему широко известный как Сайгон Хошимин сыграл важную роль во Вьетнамской войне и предлагает путешественникам множество связанных с ней достопримечательностей и памятников, таких как Музей жертв войны и Дворец Независимости. Но Хошимин будет интересен не только любителям истории, но и ценителям колониальной архитектуры и оживленной атмосферы. Если вы хотите увидеть всё лучшее, что может предложить Азия, изучив Хошимин, отправляйтесь в Сиемреап. В этом камбоджийском городе также по-прежнему очевидно влияние Франции, но он главным образом знаменит как пункт отправления к удивительному храмовому комплексу Ангкор. Несмотря на то, что Сиемреап расположен довольно далеко от Хошимина, данный маршрут пользуется популярностью у туристов, поэтому вы без проблем найдете способ добраться из одного города в другой.

Читайте о:
Из Хошимина в Сиемреап на самолете
Из Хошимина в Сиемреап на автобусе

Options for Getting from Ho Chi Minh to Siem Reap

Способы добраться из Хошимина в Сиемреап

Если измерять по дорогам, то между Хошимином и Сиемреапом около 460 километров, что не так уж и много, с точки зрения людей, привыкших к западным дорогам и магистралям. Однако в Азии такая поездка на машине или автобусе потребует довольно много времени, что обусловлено не очень хорошим состоянием дорог, а также тем, что по пути вам предстоит пересечь границу между Вьетнамом и Камбоджей. При этом по данному маршруту ежедневно отправляется множество автобусов, поэтому вы никогда не будете ограничены в выборе.

Если вас не интересует долгая поездка на автобусе, возможно, лучшим выбором станет перелет из Хошимина в Сиемреап. Он позволяет добраться из одного города в другой всего за 1,5 часа, то есть, намного быстрее и комфортнее. Продолжайте читать статью и узнаете все подробности об обоих способах, которые помогут вам принять взвешенное решение!

Перелет из Хошимина в Сиемреап

Авиарейсы из Хошимина в Далат
Международный аэропорт Хошимина Таншоннят © AsiaTravel / Shutterstock.com

Многие туристы предпочитают полететь из Хошимина в Сиемреап, просто потому что у них нет времени на поездку на автобусе. Перелет обойдется значительно дороже, однако, если вы в отпуске и планируете побывать во множестве мест за короткое время, лучше перелета не найти!

Авиарейсы из Хошимина в Сиемреап предлагают три авиакомпании: «Vietnam Airlines», «Cambodia Angkor Air» и «Lanmei Airlines». Первые две из них предлагают регулярные рейсы, которые, вероятно, будут стоить дороже, а последняя, «Lanmei Airlines», является бюджетным авиаперевозчиком. Вероятнее всего, вы сможете купить авиабилет «Lanmei» по привлекательной цене, однако у нее не так много рейсов, как у остальных двух авиакомпаний, и в этом ее недостаток.

Вылет из Хошимина осуществляется из Международного аэропорта Таншоннят, самого загруженного аэропорта Вьетнама. Оставьте на регистрацию и прохождение проверки безопасности достаточно времени, поскольку в этом аэропорту часто бывает чрезмерно многолюдно. В Сиемреапе вы приземлитесь в Международном аэропорту Сиемреап – Ангкор, также являющемся самым загруженным аэропортом страны, однако в нем значительно меньше пассажиров, чем в аэропорту Таншоннят, поэтому с проблемой чрезмерной многолюдности вы столкнуться не должны.

Даже с учетом времени, которое потребуется в аэропорту, и времени, необходимого на дорогу в аэропорт и из него в обоих концах, на самолете вы сможете добраться из Хошимина в Сиемреап намного быстрее, чем на других видах транспорта, если, конечно, вы можете позволить себе потратиться на авиабилет.

Из Хошимина в Сиемреап на автобусе

From Ho Chi Minh to Siem Reap by Bus

Решив поехать из Хошимина в Сиемреап на автобусе, вы можете воспользоваться услугами одной из нескольких компаний, вместе предлагающих как минимум четыре рейса по данному направлению. Но, как мы уже упоминали ранее, поездка на автобусе будет довольно длительной и не подойдет людям, не готовым провести в столь тесном пространстве столько времени. Длительность поездки из Хошимина в Сиемреап с учетом остановок по пути и пересадки в Пномпене составляет около 13-14 часов. Кроме того, во время путешествия вам предстоит пересечь международную границу, что может увеличить время в пути. Лучше всего получить камбоджийскую визу заранее, чтобы ваше путешествие было менее напряженным, и чтобы избежать лишних задержек. Однако, если по какой-то причине вы этого не сделали, автобусная компания может помочь вам в получении визы. Мы рекомендуем вам позаботиться обо всём заранее, просто на всякий случай.

Пассажирские перевозки на автобусе предлагают три компании: «The Sinh Tourist», «Mekong Express» и «Kumho Samco». Из них самая хорошая репутация у «The Sinh Tourist», однако, бывали случаи, когда компания передавала пассажиров своему партнеру, поэтому, даже забронировав билет напрямую у «Sinh Tourist», вы можете оказаться в автобусе другой компании.

Из Хошимина в Сиемреап ходят стандартные автобусы, а не «слиперы», однако после пересадки в Пномпене вы можете оказаться и в «слипере», который довезет вас до Сиемреапа, имейте это в виду.

Если вы хотели бы поехать ночью и попытаться немного поспать, то лучше отправляться на одном из автобусов, покидающих Хошимин днем. Они выезжают из Хошимина около 15:00 и прибывают в Сиемреап около 5:00 утра. Или же вы можете выехать рано утром, около 7:00, ехать днем и прибыть в Сиемреап около 20:00-21:00. Плюс дневной поездки заключается в том, что по пути вы сможете полюбоваться пейзажами, чего сделать ночью или из окна самолета невозможно!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.