Из Хошимина в Нячанг

Последнее обновление 19 мая, 2023

Опубликовано

Яркий, шумный, обладающий сильной энергетикой, – вот слова и выражения, которыми можно описать крупнейший город Вьетнама Хошимин. В по-прежнему широко известном как Сайгон Хошимине множество памятников культуры и великолепных зданий. Пульсирующая энергетика Хошимина ощущается 24 часа в сутки. Популярным местом отдыха от шумного Хошимина является прибрежный город Нячанг, считающийся лучшим пляжным направлением Вьетнама, позволяющим наслаждаться отдыхом на прекрасных белоснежных пляжах днем и погружаться в ночную жизнь после захода солнца.

Читайте о:
Из Хошимина в Нячанг на самолете
Из Хошимина в Нячанг на поезде
Из Хошимина в Нячанг на автобусе

Как добраться из Хошимина в Нячанг
Поезд, проходящий через Хошимин © Quang nguyen vinh / Shutterstock.com

Как добраться из Хошимина в Нячанг

По самой короткой дороге между Хошимином и Нячангом более 430 километров, поэтому, несмотря на то, что Нячанг пользуется у жителей Хошимина популярностью, поездка из одного города в другой – это целое путешествие. На автобусе ехать из Хошимина в Нячанг довольно долго, около 9,5 – 11 часов, но есть и хорошая новость: доступны ночные автобусы, позволяющие поспать в дороге. Быстрее в Нячанг можно добраться на поезде, время в пути на поезде составит около 7 – 9 часов, поэтому, если для вас длительность поездки имеет значение, стоит изучить поезда и выбрать тот, что прибывает в Нячанг быстрее. И наконец, из Хошимина в Нячанг можно полететь, и перелет позволяет оказаться в Нячанге максимально быстро и, что удивительно, не обязательно обойдется дороже путешествия на поезде или автобусе. Мы рассмотрим все плюсы и минусы каждого из способов ниже.

Авиарейсы из Хошимина в Нячанг

Авиарейсы из Хошимина в Нячанг
Международный аэропорт Хошимина Таншоннят © AsiaTravel / Shutterstock.com

Давайте начнем с самого быстрого способа добраться из Хошимина в Нячанг, перелета. Международный аэропорт Таншоннят является самым загруженным аэропортом Вьетнама и расположен в центре Хошимина. Из этого аэропорта в Международный аэропорт Нячанга Камрань летают самолеты трех авиакомпаний: «Vietnam Airlines», «VietJet Air» и «Jetstar Pacific Airlines». Из них у «VietJet Air» больше всего рейсов в сутки, кроме того, эта авиакомпания, как правило, предлагает самые дешевые авиабилеты из Хошимина в Нячанг, поэтому, если вы предпочитаете летать, а не ездить, у вас будет широкий выбор.

И последнее, по сравнению с некоторыми другими способами добраться их Хошимина в Нячанг, перелет стоит не так дорого. Например, авиабилет «VietJet Air» может обойтись дешевле полки в вагоне первого класса. Но главное преимущество перелета заключается в его длительности, которая составляет всего около часа, и даже если вы прибавите к ней пару часов, необходимые на дорогу до аэропорта и из него, прохождение проверки службы безопасности, перелет все равно позволит вам добраться из Хошимина в Нячанг намного быстрее. Вылетев из Хошимина утром, к обеду вы будете в Нячанге!

Из Хошимина в Нячанг на поезде

Из Хошимина в Нячанг на поезде

Как вы уже читали выше, перелет позволяет добраться из Хошимина в Нячанг быстрее всего, кроме того, авиабилет может обойтись дешевле билета на некоторые поезда. Однако, имейте в виду, что, купив место в вагоне с полками для сна, вы экономите на ночи в отеле Хошимина или Нячанга. Поэтому, несмотря на то, что авиабилет может стоить дешевле, чтобы сравнение было более реалистичным, добавьте к его стоимости стоимость ночи в отеле.

Одним из значимых преимуществ путешествия из Хошимина в Нячанг на поезде является то, что ежедневно по данному маршруту ходит множество поездов. Это дарит вам большую свободу передвижений, поскольку вы всегда сможете найти поезд, отправление которого согласуется с вашими планами независимо от того, планируете ли вы поехать в Нячанг днем или ночью. Дневной поезд станет хорошим выбором из тех соображений, что днем вы сможете полюбоваться пейзажами, увидеть которые ночью или из самолета не удастся.

Пассажирские железнодорожные перевозки осуществляются «Vietnam Railways», билеты на поезд можно приобрести напрямую у этой компании. Дешевле всего обойдется сидячее место в вагоне второго класса, но доступны и вагоны с полками для сна. «Vietnam Railways» предоставляют неплохое обслуживание, но если вы хотите путешествовать с большим шиком и более внимательным персоналом, подумайте над покупкой билета одного из частных перевозчиков: «Saigon Golden Train» или «Livitrans Express». В таком случае вы все равно поедете на поезде «Vietnam Railways», но в более комфортном спальном вагоне частного перевозчика. Разумеется, за дополнительные удобства придется заплатить больше, но, возможно, оно того стоит.

Из Хошимина в Нячанг на автобусе

Из Хошимина в Нячанг на автобусе

И последний способ, который позволит добраться из Хошимина в Нячанг с минимальными затратами, – это поездка на автобусе, длительность которой, как правило, самая большая. Итак, прежде чем покупать билеты на автобус, взвесьте все за и против.

Как бы там ни было, у путешествия на автобусе есть свои преимущества – поездка на нем обойдется намного дешевле других вариантов, что идеально, если вы путешествуете по Азии с небольшим бюджетом. Учитывая расстояние, которое проезжает автобус по пути из Хошимина в Нячанг, покупка билета на автобус является рациональным решением, хотя столь долгая поездка на автобусе – не для каждого.

Пассажирские автобусные перевозки из Хошимина в Нячанг предлагают две крупные компании: «Hanh Cafe» и «The SinhTourist». Автобусы «Hanh Cafe» для этой 9,5-часовой поездки оборудованы по минимуму, в них стандартные сиденья и кондиционер. «The SinhTourist» предлагает откидные места, телевизоры, услуги стюарда, легкие закуски, а также туалеты на борту, – и все это вы получите, заплатив всего на несколько долларов больше.

Если вы легко засыпаете, покупка билета на ночной автобус станет для вас отличным решением, кроме того, так вы сможете сэкономить на ночи в отеле.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.