Из Хошимина в Дананг

Последнее обновление 2 июня, 2023

Опубликовано

Самый крупный и посещаемый город Вьетнама Хошимин по-прежнему широко известен как Сайгон. Этот шумный город с 8,6 миллионами жителей никогда не спит, предоставляя уникальные возможности для изучения культуры и истории Вьетнама. Хошимин, славящийся своей французской архитектурой, оживленными рынками и уличной едой непременно должен войти в ваш список обязательных к посещению мест! Изучив Хошимин, отправляйтесь на северо-восток, в Дананг. В нем вы сможете не только полюбоваться французской архитектурой, но и отдохнуть на одном из великолепных песчаных пляжей города. Кроме того, Дананг расположился в окружении живописнейших мест, в числе которых Мраморные горы с тайными пагодами и пещерами.

Читайте о:
Поезд из Хошимина в Дананг
Перелет из Хошимина в Дананг
Автобус из Хошимина в Дананг

Способы добраться из Хошимина в Дананг

Способы добраться из Хошимина в Дананг

Маршрут Хошимин – Дананг пользуется большой популярностью, поэтому добраться из одного города в другой можно множеством способов. В любом случае по пути вам встретятся другие туристы, а, отправившись на определенном виде транспорта, вы сможете подружиться и с местными жителями! По земле из Хошимина в Дананг проложено два основных маршрута. Один из них, короткий, проходит на удалении от моря и потребует больше времени. А второй пролегает вдоль побережья и, несмотря на то, что является более протяженным, благодаря возможности ехать на более высокой скорости позволяет добраться из Хошимина в Дананг быстрее. Длина наземных маршрутов составляет 850 и 965 километров соответственно. Отправившись на самолете, вы преодолеете меньшее расстояние и прибудете в Дананг намного быстрее. Забавно, что перелет из Хошимина в Дананг стоит недорого, но если вы хотите сэкономить, выбирайте автобус. При этом цена билета на поезд зависит от класса выбранного вагона.

Поезд из Хошимина в Дананг

Поезд из Хошимина в Дананг

Услуги пассажирских железнодорожных перевозок во всем Вьетнаме предоставляются компанией «Vietnam Railways», что гарантирует приемлемые цены и соответствующий уровень оказания услуг на любых маршрутах. Маршрут из Хошимина в Дананг является одним из самых популярных, поэтому всегда доступно множество поездов, проходящих через сельскую местность, а иногда даже огибающих побережье и позволяющих пассажирам полюбоваться чудесными пейзажами. Если вы не спешите оказаться в Дананге, мы настоятельно рекомендуем вам отправиться по данному маршруту на поезде, так вы сможете насладиться пейзажами по пути, а также познакомиться с местными жителями и их культурой.

Из Хошимина в Дананг ежедневно ходит пять поездов, время в пути варьируется в пределах 16-19,5 часов и зависит от конкретного поезда. Отправившись из Хошимина в 06:45 утра, вы прибудете в Дананг около 23:00 часов. Преимущество этого поезда заключается в том, что он едет днем, позволяя вам вдоволь насладиться пейзажами по пути. Кроме того, поезда отправляются в 11:00, 15:30, 19:00 и 20:55, однако имейте в виду, что, покинув Хошимин на 11:00 утреннем поезде, вы прибудете в Дананг в 06:25 утра следующего дня, что не совсем удобно!

Поезд из Хошимина в Дананг
В поездах Хошимин – Дананг предусмотрено три класса вагонов: вагон второго класса с сидячими местами, вагон второго класса с полками для сна и вагон первого класса с полками для сна. Мы рекомендуем покупать билет в вагон с полками для сна, даже если вы едете днем, поскольку в нем комфортнее и больше места. Разумеется, если вы хотите максимально сэкономить на этом путешествии, лучшим выбором для вас будет вагон с сидячими местами.

Из Хошимина в Дананг на самолете

Из Хошимина в Дананг на самолете
Международный аэропорт Хошимина Таншоннят © AsiaTravel / Shutterstock.com

Поезд станет идеальным выбором, если у вас есть лишнее время, и путешествие на нем действительно пройдет замечательно, но если вы хотите попасть в Дананг намного быстрее, лучше отправляйтесь на самолете. Регулярные рейсы из Хошимина в Дананг предлагают «VietJet Air», «Jetstar Pacific» и «Vietnam Airlines», длительность перелета составляет всего 1 час 20 минут – вы можете покинуть Хошимин утром и уже к обеду быть в Дананге!

Из Хошимина в Дананг на самолете
«Vietnam Airlines» и «VietJet Air» в аэропорту Дананга © Nils Versemann / Shutterstock.com

Цены на авиабилеты компаний отличаются. Как правило, самые дешевые авиабилеты предлагает «VietJet», авиабилеты «Jetstar Pacific» обойдутся чуть дороже. Самые высокие цены на авиабилеты у «Vietnam Airlines», зато в них включен провоз багажа весом до 20 кг, чем не могут похвастаться остальные авиакомпании. В течение дня из Хошимина отправляется множество рейсов, при этом первый самолет покидает Хошимин около 5:35 утра, а последний – около 22:05. Цены на авиабилеты также зависят от времени вылета. Как правило, авиабилеты с вылетом ранним утром или поздним вечером обойдутся дешевле. Если же вы хотите максимально сэкономить на перелете, изучите, в какие дни недели перелет стоит дешевле всего, и бронируйте авиабилеты заранее, насколько это возможно. Изучить предложения всех трёх авиакомпаний, а также сравнить цены авиабилетов с ценами билетов на поезд и автобус и купить подходящие вам билеты можно на сайте 12Go.asia. На 12Go вы сможете легко купить билеты на любой из трех видов транспорта, доступных на маршруте Хошимин – Дананг.

Автобус из Хошимина в Дананг

Автобус из Хошимина в Дананг

Путешествовать по столь продолжительному маршруту на автобусе может оказаться некомфортно, поэтому, если вы не хотите провести довольно долгое время в ограниченном пространстве, мы рекомендуем вам отправиться из Хошимина в Дананг на самолете или поезде. С другой стороны, компания «Hoang Long» предлагает поездки на автобусах с местами для сна, позволяющими лечь и вытянуть ноги, то, чего в автобусе со стандартными местами сделать невозможно.

Автобус позволяет добраться из Хошимина в Дананг с минимальными затратами, что важно для путешественников с небольшим бюджетом. Заплатив чуть больше, вы можете купить билет на поезд в вагон второго класса с сидячими местами, еще на несколько долларов дороже обойдется перелет!

Длительность поездки из Хошимина в Дананг на автобусе составляет около 20 часов, таким образом, автобус является самым медленным видом транспорта на данном маршруте. При этом автобусы оборудованы туалетами, телевизорами, кондиционерами, а в цену билета включены услуги стюарда и снеки. Кроме того, по пути автобус несколько раз останавливается, предоставляя пассажирам возможность выйти и размять ноги.

Из-за того, что цены на все виды транспорта, доступного для путешествия из Хошимина в Дананг, столь невысоки, вам может быть трудно выбрать! Мы рекомендуем отправляться на поезде, если у вас есть время, или на самолете, если у вас во Вьетнаме всего несколько дней!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.