Из Хошимина в Далат

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

Не спящий ни днём, ни ночью Хошимин является крупнейшим и самым часто посещаемым городом Вьетнама и не даст вам заскучать на протяжении многих дней. В городе масса достопримечательностей от зданий колониальной эпохи до музеев, и каждый найдет в нем что-то своё. А когда вы устанете от шума и многолюдности и захотите сменить темп жизни, поездка в Далат станет именно тем, что вам нужно. Расположенный в районе вьетнамского Центрального плато и окруженным сосновыми лесами Далат, в центре которого разместилось озеро, поистине является прекрасным и умиротворенным местом. Благодаря мягкому климату Далат выглядит и ощущается иначе, чем тропические города, которыми знаменит Вьетнам. Далат отличают сады и водопады, а большую часть года его долины залиты туманом, благодаря чему Далат известен как «город вечной весны».

Читайте о:
Автобус из Хошимина в Далат
Авиарейсы из Хошимина в Далат
Такси из Хошимина в Далат

Способы добраться из Хошимина в Далат

Способы добраться из Хошимина в Далат

Между Хошимином и Далатом чуть больше 300 километров, что, на первый взгляд, не так уж и много. Но на путешествие по земле потребуется довольно много времени, поездка на автобусе займет около 6–8 часов. Автобус на данном маршруте является довольно популярным видом транспорта, и поездки из разных точек Хошимина в Далат на автобусе предлагает множество компаний. Билеты на автобус стоят дешево, но существует и другой способ, позволяющий добраться из Хошимина в Далат за меньшее время, перелет. Авиабилеты на этом направлении можно купить недорого, благодаря чему перелет становится прекрасной альтернативой долгой поездке на автобусе! Мы обсудим плюсы и минусы перелета и поездки на автобусе, а также последнего способа, поездки на такси.

Из Хошимина в Далат на автобусе

Из Хошимина в Далат на автобусе

Благодаря тому, что поездки на автобусе из Хошимина в Далат предлагает так много компаний, вы должны без труда найти место в автобусе! Поездки на автобусах по Вьетнаму благодаря невысокой стоимости проезда пользуются большой популярностью, и, несмотря на то, что в автобусах ездят и сами вьетнамцы, часто в них вы будете встречать таких же туристов, как вы, путешествующих по Юго-Восточной Азии. Если вы путешествуете с небольшим бюджетом, вероятнее всего вы предпочтете отправиться на автобусе, хоть это и не самый комфортный способ добраться из одного города в другой.

Из Хошимина в Далат ходят автобусы разных типов, благодаря чему у вас есть возможность потратить чуть больше и обеспечить себе комфортную поездку. Комфортнее всего ехать в автобусах типа «слипер» или «полуслипер», в них у вас будет больше места для ног, чем в стандартных автобусах. «Полуслиперы» аналогичны автобусам с откидными сиденьями и позволяют ехать полулежа, вытянув ноги. Большинство компаний предлагают поездки именно на недорогих «полуслиперах», являющихся лучшим выбором для путешественника с небольшим бюджетом.

Из Хошимина в Далат на автобусе
Интерьер автобуса типа «полуслипер» на маршруте Хошимин – Далат © duangphorn wiriya / Shutterstock.com

Некоторые компании предлагают поездки на полноценных «слиперах», и хотя билет на них обойдется чуть дороже, дополнительный комфорт того стоит. Например, автобус типа «VIP 20» компании «Thanh Buoi» определенно является на порядок лучше остальных типов автобусов. Сиденья в этом автобусе полностью откидываются, практически превращаясь в кровати, кроме того, для каждого пассажира предусмотрен собственный телевизор, а место закрывается занавесками, обеспечивая приватность. Билет на такой автобус обойдется дорого, но не запредельно дорого.

У «Thanh Buoi» есть и автобусы типа «полуслипер», кроме того, по данному направлению ходят автобусы других компаний, включая «Phuong Trang», «Thinh Phat Limousine», «Minh Tri Limousine» и «The Sinh Tourist». Билет на автобус любой из этих компаний можно забронировать онлайн на сайте 12Go.asia, позволяющем сравнить цены и типы автобусов, отображая всю информацию на одной странице. Кстати, продолжительность поездки на автобусе составляет около 6-8 часов, точное время в пути зависит от времени выезда.

Авиарейсы из Хошимина в Далат

Авиарейсы из Хошимина в Далат
Международный аэропорт Хошимина Таншоннят © AsiaTravel / Shutterstock.com

Если вы хотите значительно сократить время в пути, подумайте над тем, чтобы отправиться из Хошимина в Далат на самолете. Длительность перелета составляет всего около 50 минут, кроме того, вам потребуется время на дорогу в аэропорт Хошимина и время на дорогу из аэропорта в сам Далат. Ближайший к Далату аэропорт расположен в 30 километрах южнее него, поэтому на дорогу в город потребуется какое-то время, но даже с учетом этого самолет позволяет добраться из Хошимина в Далат намного быстрее автобуса.

Полетев на самолете, вы приземлитесь в Международном аэропорту Льенкхыонг, крупнейшем аэропорту в регионе Центрального плато, оттуда в Далат регулярно ходят рейсовые микроавтобусы. Стоимость проезда в микроавтобусе невысокая, однако места в микроавтобусах после приземления самолета быстро заканчиваются. Кроме того, из аэропорта в Далат можно поехать на такси, оно обойдется дороже, но станет неплохим решением, если вы можете разделить стоимость поездки с другими путешественниками.

Авиарейсы из Хошимина в Далат
«Vietjet Air» в Международном аэропорту Льенкхыонг, Далат © Son Hoang Tran / Shutterstock.com

Из Хошимина в Далат летают самолеты трех авиакомпаний: «Vietnam Airlines», «Jetstar Pacific» и «VietJet Air». Первые две из них предлагают перелеты по примерно одинаковым ценам и на примерно одинаковых условиях, но имейте в виду, что в цену авиабилета «Vietnam Airlines» включен провоз багажа весом до 20 кг, а в цену авиабилета «Jetstar Pacific» – нет. Авиабилеты «VietJet» стоят значительно дешевле других авиакомпаний и при этом не намного дороже самого дорогого билета на автобус. Именно поэтому перелет является довольно хорошим способом добраться из Хошимина в Далат.

Из Хошимина в Далат на такси

Из Хошимина в Далат на такси
Вьетнамское такси в сельской местности © Asia Images / Shutterstock.com

И последний способ добраться из Хошимина в Далат, никоим образом не являющийся дешевым, – это такси. Даже если вы разделите стоимость поездки на несколько пассажиров, например, если вы путешествуете с семьей или друзьями, то в расчете на человека такси все равно обойдется намного дороже перелета и поездки на автобусе. Но мы все равно рассказали об этом способе, ведь он может стать неплохой альтернативой для людей, не беспокоящихся о стоимости, кроме того, такси позволяет путешествовать с комфортом, обеспечивая сервис «от двери к двери», и поездку на такси легко согласовать с уже имеющимися у вас планами. По пути вы будете проезжать множество прекрасных пейзажей и сможете остановиться в понравившихся вам местах, полюбоваться этими пейзажами из окна самолета просто невозможно.

Независимо от того, выберите ли вы экономный способ добраться из Хошимина в Далат (на автобусе), быстрый способ (на самолете) или захотите поехать такси, любой из этих вариантов можно забронировать на сайте 12Go.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.