Из Ханоя в Фонгня

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Ханой, являющийся столицей Вьетнама, станет отличной отправной точкой для вашего путешествия по этой стране. Посетите многолюдный Старый квартал города и исследуйте влияние, оказанное Францией, Китаем и Юго-Восточной Азией на архитектуру и культуру города. Побродите по паркам, изучите достопримечательности города, полюбуйтесь его прекрасными пагодами или еще глубже окунитесь в изучение Ханоя и его жителей, посетив местные музеи. Получив представление о Вьетнаме, отправляйтесь исследовать живописную сторону этой страны. Национальный парк Фонгня-Кебанг способен похвастаться лучшими в стране пейзажами, именно в нем находятся пещеры, добраться до которых можно только на лодке, древние известняковые карсты, а также тропы для пешеходных прогулок и поездок на горном велосипеде. Этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО впечатляет!

Читайте о:
Из Ханоя в Фонгня на автобусе
Из Ханоя в Фонгня на самолете
Из Ханоя в Фонгня на поезде

Способы добраться из Ханоя в Фонгня

Способы добраться из Ханоя в Фонгня

Если измерять по кратчайшей дороге, то между Ханоем и Фонгня около 500 километров, поэтому будьте готовы к тому, что, если вы поедете на автобусе, дорога будет долгой. Из Ханоя в Фонгня можно отправиться и на поезде, но на такую поездку также потребуется много времени, плюс вы потратите дополнительное время на дорогу от железнодорожного вокзала до Фонгня. Добраться до Фонгня в рекордно короткое время можно на самолете. На самолете вы заметно сократите путь, но опять же, из аэропорта до Фонгня вам придется добираться на другом виде транспорта, в результате чего продолжительность и стоимость вашего путешествия увеличатся.

Из Ханоя в Фонгня на автобусе

Из Ханоя в Фонгня на автобусе

На поездку из Ханоя в Фонгня на автобусе потребуется немало времени, но у путешествия на этом виде транспорта есть свои плюсы. Добраться до самого Фонгня кроме как на дорогостоящих такси (которые мы вам не рекомендуем!) можно только на автобусе. Автобус, конечно, не доставит вас «от двери к двери», но автобус на данном маршруте – лучший выбор! Автобусы отправляются из центра Ханоя и приезжают на главную улицу Фонгня, на которой расположены отели и резорты парка и другие учреждения сферы услуг. То есть, вам останется пройти от автобусной остановки до своего отеля или хостела совсем не много.

Еще одно большое преимущество поездки из Ханоя в Фонгня на автобусе заключается в том, что она стоит дешево. Обычно автобусы являются самым доступным видом общественного транспорта, и это утверждение особенно справедливо для Вьетнама. Вы можете купить билет на поезд по цене, которая не намного выше цены билета на автобус (это зависит от класса билета), но, отправившись на поезде, вы будете вынуждены самостоятельно добираться от железнодорожного вокзала до отеля, именно поэтому поездка на автобусе представляет собой самый недорогой способ добраться из Ханоя в Фонгня.

Итак, автобусы доступны и удобны, но у них есть один минус – на поездку из Ханоя в Фонгня на автобусе потребуется много времени! Поездки на автобусе по данному маршруту предлагают несколько компаний, и, в соответствии с их расписанием, длительность поездки составляет около 9-10,5 часов. Длительность поездки у разных компаний разная, поскольку автобусы некоторых компаний останавливаются чаще или на большее время. Здорово иметь возможность выйти на улицу, размять ноги, купить снеков, но, с какой стороны бы вы ни посмотрели, в автобусе вам предстоит провести довольно много времени!

Билеты на автобус компании «Grouptour» можно забронировать на туристическом сайте 12Go.asia. Компания предлагает всего один рейс из Ханоя в Фонгня в сутки. Из Ханоя автобус выезжает в 18:30, едет всю ночь и прибывает в Фонгня около 5:00 утра. Автобус компании относится к классу «Semi Sleeper», то есть, в нем не полноценные кровати, а сиденья, откидывающиеся настолько, что человек может практически лечь. В случае, если мест на автобус «Grouptour» уже не осталось, вы можете изучить предложения «Camel Travel», «Queen Café» и «Hung Thanh», – у всех этих компаний один ночной рейс в сутки, поездки осуществляются на автобусах типа «sleeper».

Перелет из Ханоя в Фонгня

Перелет из Ханоя в Фонгня
Международный аэропорт Ханоя Нойбай является вторым во Вьетнаме по загруженности © charnsitr / Shutterstock.com

От самого дешевого способа добраться из Ханоя в Фонгня перейдем к самому дорогому. Перелет сэкономит вам массу времени, но и обойдется намного дороже. К счастью, прямые рейсы по данному направлению предлагают две авиакомпании, поэтому вы можете изучить их предложения, чтобы найти самое выгодное. Помните, что, бронируя авиабилеты заранее, вы имеете возможность купить их по более выгодной цене, при этом всегда стоит изучать предложения всех авиакомпаний. На данный момент прямые рейсы из Ханоя в Фонгня предлагают «Vietnam Airlines» и «Bamboo Airways», авиабилеты «Vietnam Airlines» можно забронировать онлайн на сайте 12Go.

И хотя кажется, что перелет позволяет добраться из Ханоя в Фонгня за кратчайшее время, не забывайте учитывать, сколько времени потребуется на дорогу дополнительно. Международный аэропорт Нойбай расположен приблизительно в часе езды из центра Ханоя, поэтому прибавьте это время и затраты на дорогу в аэропорт. Длительность самого перелета составляет еще около часа. Приземлившись в аэропорту Донгхой, вы должны будете еще около часа добираться до Фонгня, при этом дорога из аэропорта потребует дополнительных затрат. Кроме того, в самих аэропортах вы также проведете какое-то время, в результате общая продолжительность путешествия из Ханоя в Фонгня на самолете составит около 5-6 часов. Выбрав перелет, вы сэкономите совсем немного (по сравнению с поездкой на автобусе) времени, поэтому стоит подумать, действительно ли эта экономия времени стоит дополнительных затрат.

Из Ханоя в Фонгня на поезде

Из Ханоя в Фонгня на поезде

На поезде, как и на самолете, добраться до самого Фонгня невозможно, на поезде вы можете доехать либо до станции Миньле, либо до станции Донгхой, оттуда вам придется добираться до Фонгня на автобусе или такси. Преимущество поездов перед самолетами заключается в том, что поезда отправляются прямо из центра Ханоя, поэтому вам не придется ехать далеко за город. Кроме того, билет на поезд стоит дешевле авиабилета, и ехать на нем намного комфортнее, чем на автобусе!

Учитывая, что доехать на поезде до самого Фонгня невозможно, вы вряд ли доберетесь на поезде быстрее, чем на автобусе, и билет на поезд стоит дороже билета на автобус, но путешествовать на поезде интересно и выгодно. Путешествуя днем, вы сможете насладиться восхитительными вьетнамскими пейзажами, а, путешествуя ночью в вагоне с полками для сна, вы сможете немного поспать. Лучше путешествовать ночью, ведь в таком случае вы не потеряете целый день своего отпуска и сэкономите на отеле.

Билеты на поезда, автобусы и самолеты из Ханоя в Фонгня можно забронировать онлайн на сайте 12Go, позволяющем сравнить цены, типы билетов и расписание на одной странице и предоставляющем вам всю информацию, которая поможет вам принять решение.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.