Из Сураттани на Пхукет

Последнее обновление 19 мая, 2023

Опубликовано

Весьма вероятно, что во время своего путешествия по Таиланду вы будете проезжать Сураттани или остановитесь в нем. Этот город является популярным транспортным центром страны, связывающим столицу, Бангкок, расположенную на севере, с лучшими островами и пляжами юга. При этом в самом Сураттани тоже есть достопримечательности, например, ночной рынок. Из Сураттани можно отправиться во множество мест, и одним из самых популярных направлений здесь является Пхукет. Его кристально чистые воды и тропические пляжи привлекают массу туристов, также как и ночные клубы, и бары острова. Кроме того, Пхукет невероятно живописен, на нем вы найдете холмы, тропические леса, а также множество курортов для семейного и романтического отдыха, расположенных вдали от шумных ночных вечеринок.

Читайте о:
Из Сураттани на Пхукет на автобусе
Из Сураттани на Пхукет на микроавтобусе
Из Сураттани на Пхукет на такси

Способы добраться из Пинанга на Пхукет
Пхукет – остров, но он соединен с материковой частью Таиланда мостом

Способы добраться из Сураттани на Пхукет

Если измерять по прямой, то расстояние между Сураттани и Пхукетом составляет всего 170 километров, то есть, эти направления расположены недалеко друг от друга. Несмотря на то, что и в Сураттани, и на Пхукете есть аэропорты, прямых рейсов между ними нет. Если вы хотите отправиться из Сураттани на Пхукет на самолете, то сначала вам нужно будет полететь из Сураттани в Бангкок и уже из Бангкока лететь на Пхукет. Поскольку этот вариант нельзя назвать удобным, стоит обратить внимание на альтернативные виды транспорта: автобусы, микроавтобусы и такси. Все это доступно, причем поездка на автобусе или микроавтобусе стоит совсем не дорого.

Из Сураттани на Пхукет на автобусе

Автобус «Phantip» в Сураттани
Автобус «Phantip» в Сураттани © kyozstorage_stock / Shutterstock.com

Большинство туристов отправляется из Сураттани на Пхукет на автобусе, поскольку поездка на автобусе обходится дешевле всего. На этом маршруте доступны автобусы разных компаний, но мы рекомендуем вам отправляться с «Phantip», это надежная компания, предлагающая несколько рейсов в день, билеты на ее автобусы можно забронировать на туристическом сайте 12Go.asia. «Phantip» предлагает поездки как на автобусах, так и на микроавтобусах, подробнее о микроавтобусах мы расскажем ниже. Если говорить об автобусах «Phantip», то они отправляются с двух точек: железнодорожного вокзала Сураттани и центра города, центрального транспортного узла (Талад Касет 2), поэтому вы можете выбрать, откуда вам удобнее выехать.

С железнодорожного вокзала автобус отправляется в 7:30 утра и прибывает на автовокзал Пхукета Терминал 2 в 12:00, таким образом, длительность поездки составляет около 4,5 часов. По данному маршруту ездят стандартные кондиционируемые автобусы, и, хоть они достаточно комфортны, не стоит ожидать дополнительных услуг на борту.

Рейсов, отправляющихся из центра города, больше, при этом из центра автобусы едут дольше. Автобусы из центра отправляются в 7:00, 11:30, 13:30 и 15:30. Время прибытия на Пхукет зависит от того, во сколько вы выехали, и от загруженности дорог, в среднем можете рассчитывать, что в пути вы проведете около 4,5-5,5 часов. Из центра города, как и с железнодорожного вокзала, ходят стандартные кондиционируемые автобусы.

Воспользовавшись поиском автобусных рейсов из Сураттани на Пхукет на сайте 12Go, вы увидите еще один тип предложения «Phantip», представляющий собой комплексные билеты, включающие трансфер из отеля на такси. Этот трансфер распространяется на большинство отелей Сураттани. Это очень удобно, поскольку вам не придется самостоятельно добираться до железнодорожного вокзала или центрального транспортного узла, однако комплексные билеты стоят почти вдвое дороже обычных билетов на автобус.

Из Сураттани на Пхукет на микроавтобусе

From Surat Thani to Phuket by Van

Как упоминалось выше, «Phantip» предлагает поездки из Сураттани на Пхукет на микроавтобусе, билет на него можно также забронировать онлайн на 12Go. Билет на микроавтобус из Сураттани на Пхукет стоит чуть дороже билета на автобус (на несколько долларов), но на микроавтобусе вы доберетесь до Пхукета быстрее, чем на автобусе, длительность поездки по расписанию составляет четыре часа.

Микроавтобусы отправляются из центрального транспортного узла, выбор микроавтобусных рейсов шире, благодаря чему вам будет проще согласовать поездку с уже имеющимися у вас планами. Микроавтобусы отправляются каждый час с 8:00 до 18:00.

From Surat Thani to Phuket by Van

Помимо того, что микроавтобусы из Сураттани на Пхукет отправляются чаще автобусов, других преимуществ у микроавтобусов нет. В них меньше места, чем в автобусах, поэтому ехать будет теснее, но если вы предпочитаете путешествовать на небольших транспортных средствах, то микроавтобус станет для вас отличным выбором.

Такси из Сураттани на Пхукет

Taxi from Surat Thani to Phuket

И последний способ добраться из Сураттани на Пхукет – поехать на такси. Возможно, вы удивитесь, узнав, что забронировать такси можно очень просто на сайте 12Go. Воспользовавшись поиском на сайте, вы увидите предложения пяти компаний, у которых доступны разные типы авто, поэтому у вас всегда будет широкий выбор.

Вы можете выбрать, откуда из Сураттани вас нужно будет забрать, и куда на Пхукет привезти. Цены значительно отличаются, поэтому внимательно изучайте результаты поиска, чтобы найти наиболее устраивающее вас соотношение автомобиля и цены. Доступны седаны класса «комфорт» и «эконом», рассчитанные на двух пассажиров, четырехместные авто типа SUV и минивэны, рассчитанные на девять и менее пассажиров. Что касается цен, то самым рациональным выбором для большой компании является минивэн, поскольку вы платите фиксированную цену, которую сможете разделить на всех, таким образом, поездка для больших групп путешественников окажется доступной, и это будет самый приватный способ добраться из Сураттани на Пхукет.

Благодаря наличию широкого выбора автобусов, микроавтобусов и такси, вы легко сможете добраться из Сураттани на Пхукет и найти рейс, согласующийся с уже имеющимися у вас планами и вашим бюджетом.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.