Из Сураттани на Пханган

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Прекрасный остров Пханган расположен всего в 15 километрах севернее Самуи, недалеко от западного побережья Сиамского залива. Несмотря на то, что Пханган меньше известного Самуи, он заслужил репутацию места, которое обязательно стоит посетить, и является одним из лучших мест в Таиланде для бэкпэкеров. Каждый месяц на острове проводится знаменитая вечеринка Full Moon Party, но Пханган – не просто место с клубами и вечеринками, на острове множество достопримечательностей для всей семьи и, разумеется, прекрасных пляжей и видов, которыми вы также сможете насладиться.

Читайте о:
Самый дешевый паром из Сураттани на остров Пханган
Самый быстрый способ добраться из Сураттани до острова Пханган
Как добраться из аэропорта Сураттани до острова Пханган

Сураттани – популярное место отправления на остров Пханган, поэтому, если вы подумываете о путешествии на этот райский остров, прочитайте о различных способах добраться из Сураттани на Пханган.

Thong Sala Pier
Thong Sala Pier, Koh Phangan

Способы добраться из Сураттани на остров Пханган

Пханган – остров, поэтому, очевидно, что вы не сможете попасть на Пханган по земле, к тому же, на острове нет аэропорта, поэтому единственный способ добраться до Пхангана – по воде. Вы обрадуетесь, узнав, что этот маршрут довольно популярен, поэтому у вас большой выбор туристических и паромных компаний, предлагающих путешествия из Сураттани на Пханган, таким образом вы без проблем найдете компанию, предлагающую удобное для вас расписание и приемлемые для вас цены. При этом, если вы планируете съездить на Пханган на вечеринку Full Moon Party, следует бронировать транспорт и отель заранее, так как места на паромы и номера в отелях, как правило, в это время полностью выкупаются.

Surat Thani Pier Bangkok to Koh Phangan
Bus transfer from train station to Donsak Pier, Surat Thani © HGalina / Shutterstock, Inc.

Предлагается широкий выбор паромов из Сураттани на остров Пханган. Вы можете сесть на паром прямо в городе Сураттани или поехать к более крупному порту Донсак. Донсак расположен примерно в 60 километрах к востоку от Сураттани, на дорогу потребуется около 90 минут. При этом вы можете доехать самостоятельно или купить комбинированный билет, предлагаемый всеми компаниями и включающий автобус и паром. Поэтому откуда бы вы ни отправлялись – из аэропорта Сураттани, самого города или железнодорожного вокзала, – вам всегда доступны комбинированные билеты на весь ваш маршрут.

Самый дешевый паром из Сураттани на остров Пханган

Если вы бэкпэкер или просто бюджетный путешественник, вероятно, вас заинтересует самый дешевый способ добраться из Сураттани до Пхангана. Вы будете рады услышать о том, что цены на билеты на любой паром очень доступны, поэтому поездка обойдется вам очень недорого. При этом путешествуя с одной компанией, вы сможете сэкономить несколько долларов, и эта компания «Raja Ferry». Такой билет включает трансфер из города от остановки у перекрестка улиц Си Вичан (Si Wichan) и Сои 16 Си Вичаи (Soi 16 Si Wichai). Микроавтобусы отправляются три раза в день, все рейсы уходят чуть позже полудня.

Raja Ferry
Raja Ferry travels between Koh Phangan, Koh Samui and Donsak Pier, near Surat Thani © OlegD / Shutterstock.com

Микроавтобус довезет вас до порта «Raja Ferry» в Донсаке, после чего вы пересядете на паром до острова. Паромы компании старее и чуть менее комфортные паромов остальных компаний, на них минимум удобств, но, учитывая цену поездки и время в пути (на дорогу на пароме уйдет около 90 минут), «Raja Ferry» нет равных.

Если время отправления из города вам не подходит, то вы можете отправиться на одном из множества паромов компании, отчаливающих от пирса в Донсаке. При этом вы можете добраться до порта самостоятельно и сесть на один из паромов, отправляющихся с 6:00 до 18:00 ежедневно, или купить комбинированный билет «Raja Ferry» и выехать из аэропорта или железнодорожного вокзала Сураттани.

Самый быстрый способ добраться из Сураттани до острова Пханган

Lomprayah Tapee Pier
Lomprayah Tapee Pier, Surat Thani © MD_Photography / Shutterstock.com

Если вы ограничены во времени и хотите добраться на Пханган, чтобы отдохнуть, как можно скорее, продолжайте читать и узнаете, как попасть на остров быстрее всего. Этот маршрут будет самым удобным, если вы уже в Сураттани, особенно если вы в северо-восточной его части, в окрестностях Тапи.

Способы добраться с острова Тао в Бангкок
Скоростной катамаран «Lomprayah» © OlegD / Shutterstock.com

Пирс надежной туристической компании «Lomprayah» находится в Тапи, именно отсюда отправляются их скоростные катамараны. Они намного новее, комфортнее и быстрее паромов «Raja», и предлагают удобства на борту, например, кондиционер, магазин с закусками, туалеты и услуги стюардов. Билеты компании дороже билетов «Raja Ferry», но вы доплачиваете за скорость, комфорт и удобство. Поездка на катамаране длится около 2,5 часов, катамараны отправляются от пирса Тапи и прибывают на Пханган на пирс Тонг Сала. Благодаря отправлению прямо из Сураттани вам не придется беспокоиться о длительных поездках на автобусах. Всего отправляется три рейса в сутки, как правило, около 9:00, 11:30 и 15:30 часов.

Как добраться из аэропорта Сураттани до острова Пханган

Если вы путешествуете по Таиланду, вероятно, вы прилетите в Международный аэропорт Сураттани. Поскольку аэропорт расположен примерно в 30 километрах западнее города, отправление из аэропорта может значительно увеличить время вашего путешествия до Пхангана. К счастью, существует множество компаний, предлагающих комбинированные билеты на весь маршрут из аэропорта на Пханган.

Seatran Discovery going to Koh Phangan from Surat Thani
Одним из перевозчиков, предлагающих комбинированные билеты из аэропорта Сураттани до Пхангана, является «Seatran Discovery»

Одной из таких компаний является «Lomprayah», как правило, билеты этой компании самые дорогие, но и время в пути самое короткое, на дорогу потребуется всего 3,5 часа. Билеты «Seatran Discovery» немного дешевле, но это обосновано тем, что паром отправляется от пирса Донсак, а сама поездка более продолжительная. Дешевле обойдутся билеты «Songserm», при этом время в пути будет меньше, чем на пароме «Seatran». Как упоминалось выше, компания «Raja Ferry» предлагает трансфер из аэропорта до пирса компании, а самые дешевые билеты на маршрут аэропорт Сураттани-Пханган предлагает «Phantip».

Путешествуя из железнодорожного вокзала Сураттани, вы, как правило, можете выбирать среди тех же компаний: «Phantip», «Songserm», «Lomprayah» и «Raja Ferry», не забывайте, что цены и время отправления отличаются, поэтому вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.