Из Сураттани в Краби

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Город Сураттани известен как транспортный центр, связывающий такие города как Бангкок с некоторыми из самых великолепных и популярных островов Таиланда, и многие туристы проезжают мимо него, не останавливаясь в нем даже на ночь. А очень зря, потому что, если вы хотите увидеть настоящий, аутентичный Таиланд, такие города как Сураттани – идеальное для этого место. Перед тем как отправиться дальше, например, в национальный парк Каосок, на остров Самуи или Пханган, проведите несколько дней в Сураттани, городе добрых людей, посетите храмы города и отведайте великолепную уличную еду. Оценив по достоинству Сураттани, отправляйтесь в город и провинцию Краби, расположенные на противоположном побережье полуострова Малакка. Здесь вы сможете насладиться одними из лучших видов, которые только можно найти в Таиланде, а также побережьем, очерченным отвесными карстовыми горами, прекрасными пляжами, несколькими национальными парками и островами, расположившимися недалеко от берега. Краби служит точкой отправления к островам Пхипхи, при этом и на материковой части путешественникам доступно множество достопримечательностей и занятий.

Читайте о:
Из Сураттани в Краби на автобусе
Из Сураттани в Краби на микроавтобусе
Из Сураттани в Краби на такси

Способы добраться из Сураттани в Краби

Способы добраться из Сураттани в Краби

Чтобы добраться из Сураттани в Краби, вам нужно всего лишь доехать с одного побережья полуострова Малакка до другого. Сураттани расположен ближе к восточному побережью и Сиамскому заливу, а Краби находится на западном побережье Андаманского моря. Два этих города соединены дорогами, длина кратчайшего маршрута составляет около 155 километров, а поскольку весь путь лежит по земле, то добраться из Сураттани в Краби можно довольно просто. По данному маршруту не ходит ни один поезд, поэтому ваш выбор ограничен автотранспортом: автобусами, микроавтобусами и такси.

Из Сураттани в Краби на автобусе

Из Сураттани в Краби на автобусе
Автобус компании «Phantip» в Сураттани © kyozstorage_stock / Shutterstock.com

Автобусы в Таиланде считаются отличным выбором для путешествия между городами, поскольку билеты на них стоят недорого, и обычно доступен широкий выбор рейсов! Добраться по данному маршруту можно как на государственном автобусе, так и на автобусе частной компании. Дешевле всего добраться из Сураттани в Краби можно на государственном автобусе, поскольку цены на поездки на государственных автобусах ориентированы на местных и позволяют им путешествовать из одного города в другой за небольшие деньги. Как туристу, вам, вероятно, захочется путешествовать в более комфортных условиях, поскольку государственные автобусы оборудованы минимум удобств, а длительность поездки на них составляет около 4,5 часов, и, наверняка, вы не захотите провести их в слишком некомфортных условиях.

Государственные автобусы курсируют по довольно удобному расписанию, они отправляются примерно раз в час, но забронировать билеты на них заранее невозможно. Обычно это не является проблемой, но если вы путешествуете по Таиланду в праздничные дни, найти свободное место в государственном автобусе может быть сложно. Билет на государственный автобус можно купить прямо на автовокзале, расположенном в центре Сураттани, перед посадкой в автобус. В некоторых случаях это удобно, ведь вы не будете привязаны к планам и сможете путешествовать более спонтанно, но, возможно, вам придется беспокоиться о том, что вам не хватит места.

Автобус Phantip Travel
Автобус Phantip Travel

Более надежным выбором для поездки из Сураттани в Краби станет автобус частной компании. Как правило, эти автобусы чуть современнее и комфортнее, чем государственные. Поездки из Сураттани в Краби на комфортных автобусах с так необходимым в Таиланде кондиционером предлагает компания «Phantip». Как правило, автобусы частных компаний доезжают до Краби быстрее, приблизительно за 4 часа. Разумеется, билет на автобус частной компании стоит чуть дороже, зато вы можете гарантировать себе место и забронировать билет на автобус онлайн на туристическом сайте 12Go.asia.

Забронировав билет, вы будете уверены в том, что у вас будет место на нужном вам рейсе, и вам не придется беспокоиться из-за путаницы при покупке билетов на автовокзале. Автобусы «Phantip» отправляются с автовокзала Сураттани, при этом вы можете купить комплексный билет с трансфером до вашего отеля в Краби.

Из Сураттани в Краби на микроавтобусе

Из Сураттани в Краби на микроавтобусе

Микроавтобусных рейсов из Сураттани в Краби еще больше. Как и в случае с автобусами, по данному маршруту доступны и государственные, и частные микроавтобусы. Стоимость проезда в государственном микроавтобусе ниже, чем в частном, и при этом выше, чем в государственном автобусе. И хотя формально государственные микроавтобусы позволяют добраться из Сураттани в Краби в кратчайшее время, фактически поездка на государственном микроавтобусе требует больше времени, поскольку микроавтобусы едут не напрямик, собирая пассажиров по пути и обеспечивая полную заполняемость. Частные компании придерживаются другой политики, их микроавтобусы едут из Сураттани в Краби по заранее установленному маршруту. Билеты на них можно забронировать на сайте 12Go, позволяющем сравнить цены билетов на микроавтобусы, автобусы и цены такси, а также забронировать билеты онлайн, получая мгновенное подтверждение бронирования.

Из Сураттани в Краби на микроавтобусе

Большую часть рейсов на микроавтобусах также предлагает «Phantip», ее микроавтобусы отправляются из города Сураттани каждый час в течение дня. Дешевле всего стоит проезд до вокзала Краби для микроавтобусов, на дорогу до него, согласно данным сайта, требуется около трех часов. Либо же вы можете забронировать поездку до другого, нужного вам места в Краби, например, до Рейли или отеля в Аонанге.

Из Сураттани в Краби на такси

Из Сураттани в Краби на такси
Такси «BangkokTaxi24»

Самым дорогостоящим способом добраться из Сураттани в Краби является поездка на такси. Такси частной компании также можно забронировать на сайте 12Go, на нем доступны такси компаний «Andaman Taxis» и «BangkokTaxi24». Обе компании предлагают поездки по сравнимым ценам и широкий выбор транспортных средств, начиная от комфортабельных седанов и заканчивая микроавтобусами, рассчитанными на 9 пассажиров. Если вы путешествуете с большой группой друзей, то с точки зрения рационального расходования средств, лучше бронировать микроавтобус, стоимость поездки в расчете на человека будет примерно равна стоимости билета на автобус частной компании. Но на такси вы сможете добраться из Сураттани в Краби быстрее, и надеемся, с большим комфортом, кроме того, вы получите сервис «от двери к двери».

Благодаря широкому выбору вы без труда найдете, на чем добраться из Сураттани в Краби, при этом стоит бронировать поездку заранее, если это возможно, чтобы гарантировать себе именно то, что нужно.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.