Из Сингапура в Малакку

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Островной город-государство Сингапур пронизан адреналином, в нем вам не придется скучать неделями. Начиная с колониального ядра Сингапура с его великолепной архитектурой, а также Чайна-Тауна, прекрасных храмов и заканчивая современными небоскребами мирового финансового центра, это место истории и современности. В нескольких часах езды к северо-востоку расположился малазийский город Малакка, по-своему похожий на Сингапур своим Чайна-Тауном, храмами и интересной колониальной архитектурой, но в Малакке царит более расслабленная по сравнению с постоянно спешащим Сингапуром атмосфера. Отправляйтесь в Малакку, чтобы прогуляться по ночному рыку и изучить антикварные лавки этого манящего города, вошедшего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читайте о:
Поезд из Сингапура в Малакку
Автобус из Сингапура в Малакку
Такси из Сингапура в Малакку

Способы добраться из Сингапура в Малакку

Между Сингапуром и Малаккой около 240 километров, таким образом, города расположены не так далеко друг от друга. По данному направлению не летает ни одна авиакомпания, поэтому добраться из Сингапура в Малакку можно только по земле. Кроме того, не забывайте о том, что по пути из Сингапура в Малакку вам предстоит пересечь международную границу, поскольку Малакка находится в Малайзии, а Сингапур представляет собой отдельный город-государство. Добраться до Малакки по земле вы можете за рулем арендованного авто, на автобусе, на такси, а также на поезде, хотя поезд едет не до самой Малакки.

Поезд из Сингапура в Малакку

Давайте начнем с поезда из Сингапура в Малакку. Добраться до Малакки на поезде можно, но, как мы упоминали ранее, поезд идет не в сам город Малакка. Кроме того, у путешествия из Сингапура в Малакку на поезде есть еще один минус – вам придется сделать одну пересадку, поэтому такое путешествие будет довольно затратным по времени.

Если вы все равно хотите отправиться на поезде, то вот, что вам нужно сделать, чтобы добраться из Сингапура в Малакку на поезде. Сначала сядьте на поезд, отправляющийся из Сингапура со станции Вудлендс и прибывающий на станцию Джей Би Сентрал, расположенную в Джохоре, Малайзии. В Джохоре вам нужно пересесть на другой поезд, идущий на север через Тампин, и сойти на станции Пулау Себанг. Общеизвестно, что на этот отрезок пути потребуется около 5,5 часов, поскольку иногда поезда движутся мучительно медленно, имейте это в виду. После того как вы выйдете в Тампине, до Малакки вам останется еще около 40 километров, это расстояние можно проехать на пригородном автобусе или такси.

На данный момент комбинированных билетов из Сингапура в Малакку, включающих билет на поезд, нет, то есть, вам придется покупать билеты на каждый отрезок пути самостоятельно. Добавьте время, которое потребуется вам на покупку билетов, к длительности поездки из Сингапура в Малакку на поезде, и вы придете к заключению, к которому пришли и мы – не стоит отправляться из Сингапура в Малакку на поезде!

Автобус из Сингапура в Малакку

Автобус является более популярным видом транспорта для поездки из Сингапура в Малакку, о чем свидетельствует большое количество автобусных компаний, предлагающих пассажирские перевозки по данному направлению. Благодаря столь широкому выбору вы без труда сможете найти рейс, наилучшим образом согласующийся с вашим расписанием. Кроме того, автобус станет превосходным выбором для путешественников с небольшим бюджетом, поскольку позволяет добраться до Малакки с минимальными затратами.

Вы увидите, что на данном направлении свои услуги предлагает 4-5 компаний с отличной репутацией, билеты двух из них можно купить на туристическом сайте 12Go.asia. На этом сайте расписание и цены билетов отображаются на одной странице, благодаря чему вы сможете с легкостью их сравнить и выбрать наиболее оптимальный для вас вариант. Кроме того, бронируя билеты заранее, вы обеспечиваете себе душевное спокойствие, ведь все ваши передвижения уже организованы. Сайт 12Go сотрудничает с компаниями «StarMart Express» и «707», у которой чуть больше рейсов и все опции, которые вы только могли пожелать! Пунктов сбора пассажиров в Сингапуре несколько, включая торговый центр «Golden Mile Tower», «City Plaza», Квин-стрит и Бун Лей, поэтому вам не обязательно будет ехать на центральную автостанцию города.

Если вас устраивает автобус типа «экспресс», и вам не нужно дополнительных удобств, то бронируйте билет компании «707». Билет на автобус этой компании обойдется на несколько долларов дешевле билета компании «StarMart Express», предлагающей автобусы класса «VIP 24» с более широкими и комфортными местами, а также услуги стюарда и закуски.

Длительность поездки на автобусе зависит от времени дня и загруженности дорог, а также от того, откуда из Сингапура вы выезжаете. По расписанию автобусы приезжают в Малакку за 3 часа 50 минут – 4 часа 15 минут.

Важно отметить, что, несмотря на широкий выбор автобусных рейсов из Сингапура в Малакку, в выходные и праздничные дни билеты раскупаются заранее. Малакка пользуется огромной популярностью у сингапурцев, которые отправляются в этот город на выходные, поэтому, если вы планируете поехать в Малакку в пятницу или субботу, лучше поменяйте планы или бронируйте билеты максимально заранее.

Такси из Сингапура в Малакку

И последний способ добраться из Сингапура в Малакку – это поездка на такси. Главный минус поездки на этом виде транспорта заключается в стоимости этой поездки, она с легкостью превзойдет стоимость путешествия на поезде и автобусе. Но если вы путешествуете с семьей или группой друзей и можете разделить затраты на всех, то в расчете на человека цена поездки может оказаться доступной.

Самое лучшее в поездке из Сингапура в Малакку на такси – это полная свобода. Вы можете вызвать такси прямо к своему отелю в Сингапуре и выйти из него у дверей отеля в Малакке. Кроме того, вы можете договориться с водителем, чтобы он сделал несколько остановок по пути, если это вам нужно. Среди компаний, предлагающих такси из Сингапура в Малакку, множество рекомендаций получила «SGMYTAXI», бронировать поездку следует напрямую у этой компании.

Подведем итоги: как правило, добраться из Сингапура в Малакку с минимальными затратами можно на автобусе. Он удобен, доступно множество точек посадки на автобус, а билеты легко забронировать онлайн на сайте 12Go.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.