Из Себу в Думагете

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

Себу, известный как «жемчужина юга», является пятым по величине городом Филиппин и самым древним городом страны. Туристы приезжают в Себу, чтобы прикоснуться к истории и изучить достопримечательности города, а также посетить музеи, которых здесь огромный выбор. А поскольку Себу считается местом зарождения христианства на дальнем востоке, в городе множество церквей и мест вероисповедного поклонения. Чтобы сменить ритм жизни и полюбоваться пейзажами, отправляйтесь в Думагете. В этом городе есть и прекрасные церкви с интересной архитектурой, но в нем больше можно лучше прочувствовать, что такое жизнь на побережье. Думагете, служащий пунктом отправления к великолепным дайв-сайтам, славящийся заповедниками с пышной растительностью, расположенными поблизости, станет отличным выбором для неспешного осмотра достопримечательностей и отдыха.

Читайте о:
Перелет из Себу в Думагете
Из Себу в Думагете на пароме
Из Себу в Думагете на автобусе

Способы добраться из Себу в Думагете
Паром компании «OceanJet» в пассажирском паромном терминале города Себу © Valentin Ayupov / Shutterstock.com

Способы добраться из Себу в Думагете

Добраться из Себу в Думагете можно относительно быстро и просто. По воздуху между городами всего около 130 километров, по земле – чуть больше, около 170 километров, как бы там ни было, путешествие не будет долгим. Из Себу в Думагете можно добраться за полдня или даже быстрее, если полететь на самолете. Большой популярностью на данном маршруте пользуются автобусы, поскольку проезд на них стоит недорого. Кроме того, весь путь из Себу в Думагете можно проплыть на пароме. Если вы добираетесь из Себу в Думагете не на самолете, то часть своего пути вам предстоит преодолеть по воде, поскольку Себу и Думагете расположены на разных островах. В этой статье вы найдете всю необходимую информацию о разных способах добраться из Себу в Думагете и на ее основе сможете принять взвешенное решение.

Перелет из Себу в Думагете

Перелет из Себу в Думагете
Самолет Cebgo ATR. Авиакомпания «Cebgo» обслуживает рейсы «Cebu Pacific», осуществляемые на турбовинтовых самолетах на короткие расстояния © Rainier Ampongan / Shutterstock.com

Думагете или аэропорт Сибулан, как он официально называется, – это маленький аэропорт, обслуживающий внутренние рейсы, при этом данный аэропорт способен принимать рейсы из Себу и Манилы. Аэропорт расположен чуть севернее города, поэтому вы сможете быстро добраться из него в забронированный отель. Из аэропорта в город можно поехать как на такси, так и на более доступных и пользующихся большей популярностью джипни и трайсиклах, обратите внимание на них, если вы хотите немного сэкономить. Стоит отметить, что Думагете – очень маленький город, поэтому добраться в любую его часть можно быстро и недорого.

Авиакомпания «CebGo» предлагает два авиарейса из Себу в Думагете в сутки. Первый самолет покидает Себу в 5:00 утра, второй вылетает в более удобное время – в 16:50. Длительность перелета составляет всего 50 минут, поэтому ваше путешествие в Думагете будет коротким. Даже вылетев из Себу вечером, вы сможете заселиться в отель в Думагете еще до ужина.

Возможно, вы ожидаете, что перелет из Себу в Думагете обойдется намного дороже поездки на автобусе или переправы на пароме. Дешевле всего всегда путешествовать на автобусе, однако в действительности цена авиабилета ниже цены билета на паром, цены на авиабилеты «CebGo» очень доступны. Благодаря этому полететь может каждый, даже путешественники с небольшим бюджетом!

Забронировать авиабилет из Себу в Думагете можно онлайн на туристическом сайте 12Go.asia. Воспользуйтесь поиском доступных вариантов для путешествия из одного города в другой, и вы увидите и авиарейсы, и паромные переправы и сможете сравнить стоимость и расписание, все это в одном месте. Выбрав самый удобный вам вариант, бронируйте его и получите моментальное подтверждение бронирования онлайн.

Из Себу в Думагете на пароме

Из Себу в Думагете на пароме
Порт города Тагбиларан, расположенный на острове Бохол

Если вы поедете из Себу в Думагете на автобусе, переправляться на остров Негрос, на котором расположен Думагете, вам придется на пароме. При этом весь путь из Себу в Думагете можно проплыть только на пароме.

Как упоминалось выше, забронировать билет на паром можно онлайн на сайте 12Go, то есть, вы можете купить билет на паром заранее, и мы рекомендуем вам сделать это, особенно если ваше путешествие приходится на высокий сезон. Паромные переправы осуществляет компания «OceanJet». На самом деле из Себу в Думагете вам придется добираться на двух паромах, первый – из Себу до пирса Тагбиларан, расположенного на острове Бохол. Оказавшись там, вам нужно будет дождаться отправления следующего парома до Думагете около 50 минут. Учитывая время ожидания, длительность путешествия из Себу в Думагете на пароме составляет около 5 часов. Комбинированные билеты, включающие переправу на обоих паромах, доступны на сайте 12Go.

Паромные переправы по данному маршруту предлагает еще пара компаний, поэтому вы можете сравнить цены и расписание. «Weesam Express» предлагает один паром в сутки, время в пути составит около 3 часов 15 минут. Паромы еще двух компаний: «Cokaliong Shipping Lines» и «George and Peter Lines», – ходят намного медленнее и доступны не каждый день.

Из Себу в Думагете на автобусе

Из Себу в Думагете на автобусе
Автобус компании «Ceres Liner» на улице Себу © Atevern / Shutterstock.com

Если вы предпочитаете добираться из Себу в Думагете на автобусе, мы рекомендуем вам покупать билет на прямой автобус. Лучше выбирать прямой автобус, потому что билет на него, как правило, включает билет на паром до острова Негрос. Купив единый билет, вы будете путешествовать спокойнее, зная, что все организовано и оплачено заранее. Прямой автобус из Себу в Думагете предлагает только компания «Ceres Liner». Продолжительность всей поездки составляет около 6 часов, при этом на автобусе и пароме добраться из Себу в Думагете можно дешевле всего. Автобусы отправляются с южного автовокзала Себу и прибывают в Думагете на автостанцию «Ceres».

Если вы больше склонны к независимым путешествиям, вы можете забронировать отдельно билет на автобус и отдельно билет на паром. Автобусы из Себу в Лилоан отправляются чаще, поэтому вы можете выбрать более удобное вам время отправления. Государственные автобусы отправляются из Себу с 4:00 утра с интервалом в 30 минут. По прибытии в Лилоан вам нужно будет купить билет на паром, проплыть на нем, а затем добраться до самого Думагете, вероятно, на джипни, как правило, поблизости всегда доступно много джипни.

Учитывая невысокую цену авиабилета из Себу в Думагете, перелет станет прекрасным выбором для тех, кто получает удовольствие от быстрых путешествий. Но если вы предпочитаете не торопясь наслаждаться видами по пути, то лучшим решением для вас станет покупка билета на автобус или паром, при этом на автобусе можно добраться из Себу в Думагете с минимумом средств.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.