Из Пуэрто-Принцессы в Корон

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

Пуэрто-Принцесса, служащая пунктом отправления к острову Палаван, славится пейзажами, способными составить конкуренцию некоторым из самых красивых мест в мире. Используйте ее как базу для поездок в национальные парки, известняковые пещеры и подземные реки, отдыхайте на ее пляжах, походите по музеям города и наблюдайте за богатой дикой природой этого места. В Пуэрто-Принцессе есть все это и даже больше, но если вам мало ее пейзажей, дайвинга и пляжей, вы можете отправиться на один из множества других филиппинских островов или городов, например, в Корон. Природа Корона не менее, а может, и более прекрасна, чем природа Пуэрто-Принцессы. Это место отличается обилием озер и изрезанных скал и известно во всем мире своими дайв-сайтами, среди которых затонувшие японские судна времен Второй Мировой войны.

Читайте о:
Из Пуэрто-Принцессы в Корон на самолете
Из Пуэрто-Принцессы в Корон на автобусе и пароме
Из Пуэрто-Принцессы в Корон на пароме

Способы добраться из Пуэрто-Принцессы в Корон

Способы добраться из Пуэрто-Принцессы в Корон

Поскольку Пуэрто-Принцесса расположена на одном острове, а Корон – на другом, путешествие из одного места в другое не будет быстрым или простым, если, конечно, вы не полетите на самолете. По прямой между Пуэрто-Принцессой и Короном около 300 километров, и именно такое расстояние вы преодолеете, если полетите на самолете. Если же вы отправитесь на автобусе или пароме или только на пароме, то преодолеть предстоит на 100 километров больше. Самолет доставит вас из Пуэрто-Принцессы в Корон в кратчайшие сроки. И хотя многие предпочитают не торопиться и наслаждаться пейзажами по пути, не каждый согласится провести в дороге целый день или даже больше, ведь именно столько времени придется потратить, отправившись на пароме! Существует несколько способов добраться из Пуэрто-Принцессы в Корон, поэтому, вероятно, вы сможете найти тот, что наилучшим образом согласуется с вашими планами и бюджетом.

Авиарейсы из Пуэрто-Принцессы в Корон

Авиарейсы из Пуэрто-Принцессы в Корон
Самолет «AirSWIFT» © easyknotcoco / Shutterstock.com

Давайте начнем с самого быстрого и удобного способа, перелета. Из Пуэрто-Принцессы до Корона можно добраться на самолете без пересадок, поэтому, если вы ограничены во времени и стремитесь оказаться в Короне как можно скорее, лучшим выбором для вас будет перелет. Международный аэропорт Пуэрто-Принцесса расположен чуть южнее города, из него доступны перелеты в аэропорт имени Франциско Б. Рейеса, расположенный рядом с Короном. Небольшое замечание о названии аэропорта: ранее аэропорт имени Франциско Б. Рейеса назывался Бусуанга, и во многих местах его по-прежнему так и именуют, поэтому, не пугайтесь, если увидите название Бусуанга!

Аэропорт имени Франциско Б. Рейеса расположен всего в нескольких километрах от Корона, поэтому вы сможете легко добраться до города, прилетев в этот аэропорт рейсом одной из двух компаний, предлагающих перелеты по данному направлению: «Air Juan» и «AirSWIFT». Длительность самого перелета составляет около 1 часа 10 минут. Если вы добавите к ней время, необходимое на дорогу в аэропорт и из него, а также на соблюдение всех формальностей в аэропорту, в итоге в пути вы проведете не более трех часов, таким образом, добраться из Пуэрто-Принцессы до Корона на самолете можно довольно быстро.

Однако перелет подойдет не каждому. Вероятнее всего, высокая цена авиабилета станет достаточным основанием для того, чтобы отказаться от перелета в пользу путешествия на других видах транспорта, ведь перелет является самым дорогим способом добраться из Пуэрто-Принцессы до Корона. С другой стороны, сэкономленное время стоит того, наверняка, вам не захочется тратить целый день отпуска на дорогу.

Из Пуэрто-Принцессы в Корон на автобусе и пароме

Из Пуэрто-Принцессы в Корон на автобусе и пароме
Туристы садятся на паром компании «Montenegro Lines», следующий из Эль Нидо в Корон © Kim David / Shutterstock.com

Некоторые туристы согласятся, что сама дорога из одного места в другое уже является путешествием! Полетев на самолете, вы сможете добраться до нужного вам города быстро и просто, но не сможете проникнуться культурой страны и полюбоваться пейзажами, увидеть которые, возможно, у вас больше не будет возможности. Отправившись из Пуэрто-Принцессы в Корон на автобусе и пароме, вам удастся сделать и то, и другое. Местные жители путешествуют на паромах гораздо чаще туристов, поэтому в дороге у вас будет шанс познакомиться с невероятно дружелюбными филиппинцами и полюбоваться прекрасными пейзажами!

Существует два паромных маршрута. Первый из них предусматривает поездку на автобусе в Эль Нидо, а уже из Эль Нидо паром до Корона. Второй маршрут позволяет добраться из Пуэрто-Принцессы в Корон на одном пароме, подробнее об этом ниже.

Если вы хотели бы провести на воде как можно меньше времени, особенно это актуально для людей, страдающих от морской болезни, то отличным решением станет поездка до Эль Нидо на автобусе. Комплексный билет на автобус и паром можно забронировать на туристическом сайте 12Go.asia, что позволит вам сэкономить время и избавить себя от необходимости искать отдельные билеты на каждый участок пути. Добраться из Пуэрто-Принцессы до Эль Нидо можно на стандартном автобусе, отправляющемся в 7:00 и 14:30, длительность поездки на котором составляет около 5,5 часов. У этого бюджетного варианта есть один большой минус, вам придется очень долго ждать отправления следующего парома до Корона – до 6:00 утра, поэтому выехать из Пуэрто-Принцессы будет удобнее на последнем автобусе. Длительность всего путешествия, включая 4-часовую паромную переправу, в таком случае составит около 19,5 часов.

Удобнее будет добраться из Пуэрто-Принцессы в Эль Нидо на такси. Преимущество поездки на такси в том, что оно заберет вас прямо из отеля Пуэрто-Принцессы в удобное вам время, и вы можете подгадать время выезда так, чтобы оказаться в Эль Нидо к 6-часовому парому. Если вы все предусмотрите верно, то в пути в целом проведете менее 10 часов. Минус этого варианта в том, что такое путешествие обойдется вам намного дороже.

Из Пуэрто-Принцессы в Корон на пароме

Из Пуэрто-Принцессы в Корон на пароме

Если вы не против длительной паромной переправы, то лучше выбирайте прямой паром из Пуэрто-Принцессы в Корон. Каждое воскресенье из Пуэрто-Принцессы ходит прямой паром компании «2GO» (не «12Go»!). Он отправляется из Пуэрто-Принцессы в 7:00 утра и прибывает в Корон через 11 часов, в 18:00. На пароме доступны места нескольких классов, поэтому вы можете путешествовать и бюджетно, и с шиком, в бизнес-классе. Поскольку паром идет днем, вам, кроме сидячего места, больше ничего и не потребуется, но вы можете купить место в каюте, обеспечивая себе больше личного пространства.

Как это обычно бывает, добраться из Пуэрто-Принцессы в Корон можно несколькими способами. Как правило, самый быстрый и удобный способ обойдется дороже всего, но можно добраться в Корон и с небольшим бюджетом, проехав большую часть пути на автобусе.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.