Из Пномпеня в Сиемреап

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Двумя лучшими направлениями Камбоджи являются ее столица Пномпень и курортный город Сиемреап, являющийся базой для изучения величественного Ангкора. По этой причине маршрут из Пномпеня в Сиемреап является одним из самых популярных в Камбодже и отличается широким выбором способов добраться из одного города в другой.

Читайте о:
Из Пномпеня в Сиемреап на самолете
Из Пномпеня в Сиемреап на автобусе

Способы добраться из Пномпеня в Сиемреап

Способы добраться из Пномпеня в Сиемреап

Путешествующие с любым бюджетом, от бэкпэкеров до обеспеченных туристов, благодаря широкому выбору туристических компаний могут без труда отправиться из столицы страны на север. Если вы не хотите проехать эти 320 километров за рулем авто самостоятельно, вы можете добраться из Пномпеня в Сиемреап на автобусе, микроавтобусе или самолете. Как правило, в автобусах, следующих ночью, бывают даже кровати! Продолжайте читать и узнаете больше о ночных автобусах с кроватями и других вариантах передвижения.

Авиарейсы в Сиемреап из Пномпеня

Авиарейсы в Сиемреап из Пномпеня
Самолет компании «Cambodia Angkor Air» в международном аэропорту Сиемреап © Cesare Palma / Shutterstock.com

Проще всего добраться из Пномпеня в Сиемреап можно на самолете. Вы вылетите из крупнейшего аэропорта Камбоджи и прилетите во второй по величине аэропорт страны. Таким образом, в Камбодже есть крупные международные аэропорты со всеми услугами, которые вам могут потребоваться. Международный аэропорт Сиемреап – Ангкор расположен всего в семи километрах от города Сиемреап, поэтому добраться из аэропорта до вашего отеля или поехать в Ангкор будет довольно просто, а длительность перелета составляет всего около часа, таким образом, вы прибудете в Сиемреап быстро и отдохнувшим!

Поскольку это направление является довольно популярным, несколько разных авиакомпаний предлагают авиабилеты в Сиемреап из Пномпеня. Не каждая из этих авиакомпаний предлагает рейсы ежедневно, поэтому ваш выбор может зависеть от того, в какой день недели вы путешествуете. Кроме того, если вы не связаны определенным временем вылета, вы можете неплохо сэкономить, так как цены на утренние, дневные и вечерние рейсы значительно отличаются.

Как правило, компания «Cambodia Angkor Air» предлагает четыре рейса в сутки и считается авиаперевозчиком хорошего уровня. Кроме того, доступны билеты авиакомпаний «JC International Airlines», «Bassaka Air» и «Lanmei Airlines». Как упоминалось выше, цены на авиабилеты сильно отличаются, поэтому изучите доступные варианты, чтобы найти выгодное предложение.

Из Пномпеня в Сиемреап на автобусе

Из Пномпеня в Сиемреап на автобусе

Если вы не против провести в автобусе около 5-6 часов, вы можете добраться из Пномпеня в Сиемреап чуть дешевле, чем на самолете. А если вы сравните предложения разных автобусных компаний и выберете самое дешевое, то сможете сэкономить еще больше. Дешевое не всегда означает хорошее, но, если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, экономия по несколько долларов может иметь смысл!

Итак, какие автобусные компании доступны? Если вы собираетесь купить стандартное место в автобусе, вы можете купить билет «Giant Ibis Transport», «Mekong Express» или «PSD Xpress». Все три автобусные компании предлагают поездки в экспресс-автобусе из Пномпеня в Сиемреап с аналогичными услугами. В автобусах «Mekong Express», например, есть кондиционер, предлагаются закуски и услуги стюарда. В автобусах компании «PSD» аналогичные удобства плюс телевизоры. Компания «Giant Ibis Transport» предлагает два варианта мест: места «Universe Luxury» в дневном автобусе с wi-fi, кондиционером, снеками и места «Kia Grandbird» в ночном автобусе с кроватями, на которых путешественники смогут полежать и отдохнуть.

Отзывы о «Kia Grandbird» в основном положительные. В автобусе установлены самые простые кровати, но если вам нужно что-то более удобное, чем стандартное место в автобусе, «Kia Grandbird» станет отличным решением. Во всех автобусах установлены кондиционеры, предлагаются закуски, есть туалет и wi-fi.

Из Пномпеня в Сиемреап на автобусе
Собираясь покупать билеты «Giant Ibis Transport», следует иметь в виду, что по расписанию автобус из Пномпеня в Сиемреап прибывает через 7 часов. В некоторых случаях, когда на дорогах пробки, поездка действительно может продлиться 7 часов, но, как правило, автобус прибывает в Сиемреап уже через 6 часов. Это может пригодиться вам на случай, если вы заказываете трансфер с автостанции у вашего отеля. Если вы закажете трансфер из расчета, что вы проведете в пути 7 часов, возможно, вам придется, приехав ранним утром на автовокзал, дожидаться трансфера до отеля целый час.

Есть еще один способ добраться из Пномпеня в Сиемреап, а именно микроавтобусы компании «Thero Express», отправляющиеся в Сиемреап четыре раза в день. Если вы путешествуете в компании, вам может понравиться идея поехать в Сиемреап на микроавтобусе, так как вы со своей компанией можете занять все места в микроавтобусе. Однако, если вы попадете а забитый под завязку автобус, ехать в нем будет менее комфортно, чем в автобусе. Кроме того, в микроавтобусе багажное место ограничено. Преимущество микроавтобуса перед автобусом в том, что он приезжает из Пномпеня в Сиемреап примерно за 5,5 часов, и в нем есть кондиционер. Кроме того, если вы путешествуете с небольшим бюджетом, поехав на микроавтобусе, вы сможете сэкономить несколько долларов.

Итак, благодаря наличию четырех разных авиакомпаний, трех автобусных компаний и компании, предлагающей перевозки на микроавтобусе, у вас масса способов добраться из Пномпеня в Сиемреап! Какой бы вариант бы вы ни предпочли, не забывайте бронировать билеты заранее, тем самым обеспечивая себе более широкий выбор рейсов и цен.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.