Из Пинанга на Пхукет

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Пинанг является одним из самых популярных с туристической точки зрения штатов Малайзии. Этот штат включает одноименный остров и его административный центр Джорджтаун и способен похвастаться прекрасными пляжами и потрясающими видами. Но большинство туристов привлекает именно Джорджтаун, заслуживший множество похвал. В этом признанном объектом всемирного наследия ЮНЕСКО городе сохранилось множество старых зданий и царит уникальная атмосфера, что дополняется превосходной местной кухней, азиатскими храмами и европейскими фортами, благодаря чему путешественникам долго не придется задумываться над тем, чем заняться. Исследовав Джорджтаун, почему бы не отправиться на Пхукет? Пхукет является одним из самых популярных туристических направлений Таиланда, этот остров отличается огромным разнообразием достопримечательностей, включая удивительной красоты пляжи, дайвинг, культурные достопримечательности, джунгли и фантастические пейзажи, потрясающие рестораны и ночные клубы, при этом на Пхукете достаточно много уединенных мест для тех, кто хочет просто отдохнуть.

Читайте о:
Перелет из Пинанга на Пхукет
Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе

Способы добраться из Пинанга на Пхукет
Пхукет – остров, но он соединен с материковой частью Таиланда мостом

Способы добраться из Пинанга на Пхукет

По большому счету от Пинанга до Пхукета не так далеко, при этом Пхукет расположен северо-западнее Пинанга. Отправившись на самолете, грубо говоря, по прямой, вы преодолеете расстояние примерно в 352 километра. Расстояние, преодолеваемое наземным транспортом, больше, поскольку, путешествуя по земле, приходится следовать рельефу местности, и шоссе заметно уходит к центру материка, увеличивая длину маршрута для автотранспорта примерно до 645 километров. Не забывайте и о том, что, отправившись из Пинанга на Пхукет, вы пересечете международную границу между Малайзией и Таиландом. Переходить границу, путешествуя на самолете, как правило, проще, поскольку вы сможете пройти таможенный и паспортный контроль уже после приземления. Отправившись по данному маршруту на автотранспорте, вы можете потратить на границе больше времени, потому что в определенные часы можно столкнуться со значительными задержками. Чтобы избежать проблем на границе, не забывайте узнавать правила и требования, предъявляемые к гражданам вашей страны, перед покупкой билетов.

Перелет из Пинанга на Пхукет

Перелет из Пинанга на Пхукет
Для перелетов на небольшие расстояния, например, на Пхукет, «Firefly» использует турбовинтовые самолеты ATR 72 © Sorbis / Shutterstock.com

Международный аэропорт Пинанг является одним из самых загруженных аэропортов Малайзии, таким образом, отсюда доступно множество рейсов в другие азиатские города и страны. Одним из таких направлений является Пхукет, и это хорошая новость. А теперь плохая новость – прямые рейсы из Пинанга на Пхукет предлагает всего одна авиакомпания, и ее рейсы доступны не каждый день. «Firefly» (дочерняя авиакомпания «Malaysia Airlines») летает из Пинанга на Пхукет по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, при этом расписание может изменяться в зависимости от сезонов и спроса на рейсы. Длительность перелета составляет всего более часа, самолеты покидают Пинанг в 14:20 и прибывают на Пхукет в 14:35 по местному времени, которое на час отличается от малазийского.

Учитывая ограниченное предложение авиарейсов из Пинанга на Пхукет, наверняка, вы захотите забронировать авиабилеты как можно скорее, обеспечивая себе билет на нужный день и имея возможность купить авиабилет по более выгодной цене. Если вам не удалось купить билет на рейс «Firefly», вы можете поискать предложения других авиакомпаний, предлагающих перелет по данному направлению с пересадкой. Возможно, в результате длительность вашего путешествия увеличится и будет зависеть от того, где у вас пересадка, и сколько времени она длится. Если вас все же интересует этот вариант, изучите расписания рейсов «Scoot», «Air Asia», «Malaysia Airlines» и «Malindo Air».

Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе

Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе

Помимо того, что, возможно, вам будет сложно найти авиарейс из Пинанга на Пхукет на нужное вам время, вам придется понести дополнительные затраты. Перелет может обойтись намного дороже поездки на автобусе или микроавтобусе, поэтому, если вы путешествуете по Азии с небольшим бюджетом, вероятно, перелет будет не лучшим выбором для вас. Добраться из Пинанга на Пхукет на автобусе можно недорого и с относительно меньшей головной болью, однако на поездку на автобусе потребуется немало времени, да и сама поездка – не самый комфортный способ добраться из одного города в другой.

Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе

С точки зрения экономии, лучше автобуса для путешествия из Пинанга на Пхукет не найти. При этом проехать весь маршрут на одном автобусе невозможно, вам придется выехать из Пинанга на микроавтобусе, а уже оставшуюся часть пути преодолеть на автобусе. Но пусть это вас не пугает, поскольку комплексные билеты, включающие транспорт на весь маршрут, можно купить на надежном туристическом сайте для бронирования 12Go.asia. На нем продаются комплексные билеты компании «New Asian Travel». Поездка подразумевает выезд от офиса «Komtar New Asian Travel», расположенного в Пинанге, днем на довольно современном 14-местном микроавтобусе, оборудованном кондиционером, и прибытие к вокзалу для микроавтобусов Хатъяя через четыре часа. Там вы выйдете из автобуса, немного прогуляетесь до главного автовокзала, на котором вам и предстоит ждать следующего автобуса. К сожалению, ждать придется довольно долго, в соответствии с имеющимся на данный момент расписанием, следующий автобус отправляется только через 4,5 часа, однако вы можете провести это время, прогуливаясь по Хатъяю.

Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе
VIP-автобус со стандартной посадочной формулой 2+1.

Оставшуюся часть пути из Хатъяя на Пхукет вы поедете на автобусе класса «VIP 24», в котором есть туалеты, и в цену билетов на который включены легкие закуски и услуги стюарда. Длительность поездки на автобусе из Хатъяя на Пхукет составляет 8 часов 25 минут, в результате всего в пути вы проведете около 16 часов.
Добраться из Пинанга на Пхукет быстрее можно на микроавтобусе компании «New Asian Travel», билет на который также можно забронировать на сайте 12Go. Стоимость поездки на микроавтобусе без пересадок сравнима со стоимостью поездки на микроавтобусе и автобусе (разве что, она может оказаться на пару долларов ниже), но, поехав на микроавтобусе, вы сможете сэкономить несколько часов и добраться до Пхукета менее чем за 11 часов. Преимущество поездки на микроавтобусе заключается в том, что вам не нужно делать пересадку и терять 4,5 часа на ожидание следующего автобуса, однако в микроавтобусе, как правило, меньше личного пространства, поэтому будьте готовы к тому, что в столь стесненных условиях вам придется провести довольно много времени.

Нет сомнений в том, что у перелета из Пинанга на Пхукет масса преимуществ, он позволяет добраться до Пхукета намного быстрее и в сэкономленное время наслаждаться прекрасным островом, однако цену авиабилета сможет оплатить не каждый, поэтому стоит подумать о поездке на микроавтобусе без пересадок или на микроавтобусе и автобусе, если вы не против провести в пути больше времени.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.