Из Пинанга в Бангкок

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Малазийский штат Пинанг, столица которого – знаменитый город Джорджтаун, занимает второе место в списке самых маленьких штатов страны, тем не менее в Пинанге вас ждет масса достопримечательностей. В самом Джорджтауне, расположенном на острове Пинанг, прямо у берегов Западной Малайзии, множество интересных мест, большая часть которых сконцентрирована на знаменитых улицах центра города, признанного объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом остальная часть острова в сравнении с центром выглядит сельской, ей характерны джунгли и фермы. Пинанг – отличное место для знакомства с Малайзией, ее историей, культурой и народом. А если вы наслаждаетесь жизнью в больших городах, то из Пинанга стоит отправиться в Бангкок.

Тайская столица резко отличается от Джорджтауна, представляя собой невероятно большой и многолюдный город, тем не менее Бангкок является обязательным к посещению во время любого путешествия по Юго-Восточной Азии. Исследуйте храмы, парки, пробуйте местную кухню, наслаждайтесь ночной жизнью, походами по магазинам и оживленной атмосферой, мы уверены, именно этим Бангкок зацепит вас!

Читайте о:
Авиарейсы из Пинанга в Бангкок
Из Пинанга в Бангкок на микроавтобусе

Travel by Bus and Ferry from Penang to Langkawi
Добраться с острова Пинанга в Баттерворт (город на материке) можно как на пароме, так и на автобусе © Igor Grochev / Shutterstock.com

Способы добраться из Пинанга в Бангкок

Благодаря тому, что Западная Малайзия находится южнее Таиланда на том же континентальном массиве, добираться из Пинанга в Бангкок действительно просто, особенно по сравнению с поездками по другим маршрутам, которые вам, вероятно, приходилось совершать в этой части света! Вначале вашего путешествия из Джорджтауна вам предстоит пересечь небольшой водный участок, но благодаря наличию двух мостов и нескольких паромов, добираться с Пинанга на материк довольно быстро и просто! Таким образом, вы можете поехать из Пинанга в Бангкок по земле. Поездка будет долгой, ведь вам предстоит преодолеть около 1160 километров, а также пересечь международную границу Малайзия – Таиланд. Хорошая новость состоит в том, что из Пинанга в Бангкок ездят микроавтобусы, и цена билета на них вполне приемлема, что важно для путешественников с небольшим бюджетом. Кроме того, поехав на микроавтобусе, по пути вы сможете насладиться пейзажами. Если же вы хотите добраться из Пинанга в Бангкок максимально быстро, то отличным выбором станет перелет.

Авиарейсы из Пинанга в Бангкок

Авиарейсы из Камбоджи в Бангкок
Самолет авиакомпании «Air Asia» в аэропорту Дон Муанг, Бангкок © Farbregas Hareluya / Shutterstock, Inc.

Если посмотреть на расстояние между Пинангом и Бангкоком, становится понятно, почему столько туристов предпочитают добираться из Пинанга в Бангкок на самолете. Перелет позволяет попасть в Бангкок значительно быстрее, но и обойдется дороже путешествия на любых других видах транспорта, поэтому взвесьте все за и против и решите, стоит ли сэкономленное время дополнительных затрат. Лучше экономить время, если вы приехали в отпуск, и у вас всего несколько недель до отлета домой. В этом случае, вероятно, вам захочется тратить на дорогу как можно меньше времени, чтобы как можно больше времени посвящать посещению достопримечательностей!

Из Пинанга в Бангкок ежедневно доступно несколько рейсов двух авиакомпаний, поэтому у вас будет выбор. Кроме того, вы можете выбрать, в какой аэропорт вы хотите прилететь. Самолеты «AirAsia» приземляются в аэропорту Дон Муанг, а самолеты «Thai Smile» – в Суварнабхуми. В любом случае длительность перелета по расписанию составляет около 1 часа 50 минут, при этом время, которое потребуется вам на то, чтобы добраться из аэропорта в центр города, будет зависеть от того, в каком аэропорту вы приземлитесь. Поэтому перед покупкой билетов изучите, куда вам удобнее прилететь. Если же вас не беспокоит, сколько времени вам потребуется на дорогу до города (из обоих аэропортов в центр города можно добраться на общественном транспорте), вы можете просто купить самые дешевые авиабилеты. Перелет до аэропорта Дон Муанг обойдется вам дешевле, еще больше сэкономить можно, купив билеты максимально заранее.

Chiang Mai to Bangkok Suvarnabhumi Airport
Аэропорт Суварнабхуми используется авиакомпанией «Thai Airways» и для обслуживания перелетов в Бангкок и из Бангкока на дальние расстояния

Авиабилеты можно легко забронировать онлайн на туристическом сайте 12Go.asia, отображающем все доступные на выбранную вами дату рейсы. Там же вы можете сравнить способы добраться на других видах транспорта, если вам интересно узнать, какова разница в цене.

Из Пинанга самолеты вылетают из Международного аэропорта Пинанг, расположенного на одноименном острове, на юге, недалеко от Байан-Лепаса. С любой точки острова Пинанг в аэропорт можно добраться на автобусе «Rapid Penang».

Из Пинанга в Бангкок на микроавтобусе

Минивэн из Бангкока в Аютайю
Минивэны на автовокзале Мочит © hayachanta / Shutterstock, Inc.

Отправившись из Пинанга в Бангкок по земле, вы неплохо сэкономите, но поездка потребует немало времени. Из Пинанга в Бангкок ездят микроавтобусы компании «New Asian Travel», длительность поездки в довольно тесном микроавтобусе составляет около 18 часов. Сами микроавтобусы современны и были бы комфортны для непродолжительной поездки, но 18 часов, проведенных в микроавтобусе с 13 попутчиками, звучит не так весело! Сиденья в микроавтобусах не откидываются, и у вас не будет возможности встать и походить, как было бы, например, в автобусе. Кроме того, в микроавтобусе нет никаких удобств, поэтому, когда вам захочется размять ноги или поесть, вы будете вынуждены дожидаться следующей плановой остановки.

Автовокзал Мо Чит
Автовокзал Мо Чит © paisan sangjunrung / Shutterstock.com

Несмотря на все недостатки поездки из Пинанга в Бангкок на микроавтобусе, многие туристы по-прежнему предпочитают добираться на микроавтобусе, поскольку билет на него стоит недорого. Ежедневно от торгового центра «Komtar», расположенного в центре Пинанга, отправляются три микроавтобуса компании «New Asian Travel», прибывающих на север Бангкока, на автовокзал Мочит. Время отправления микроавтобусов: 5:00 утра, 8:30 утра и 12:00 дня. Первый микроавтобус приезжает в Бангкок к 22:00 того же дня, второй – в 1:30 ночи, то есть, первые два рейса предусматривают нахождение в дороге весь день и часть ночи. В определенном смысле, это неплохо, поскольку по пути вы сможете полюбоваться пейзажами! Микроавтобус, отправляющийся в полдень, едет часть дня и всю ночь и будет удобен тем, кто легко засыпает в подобном транспорте. Кроме того, выбрав этот микроавтобус, вы сэкономите на ночи в отеле.

Билет на микроавтобус из Пинанга в Бангкок можно также забронировать на сайте 12Go, отправляющем мгновенное подтверждение вашего бронирования, что обеспечит ваше душевное спокойствие. Кроме того, на упомянутом сайте вы можете изучить отзывы других путешественников и уже затем решать, поехать на микроавтобусе или полететь.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.