Из Паттайи на Пхукет

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Паттайя и Пхукет являются двумя самыми популярными пляжными направлениями Таиланда. Они во многом похожи, но и многим отличаются, именно поэтому часто путешественники предпочитают побывать и там, и там. В Паттайе, расположенной недалеко от Бангкока, туристы в полной мере смогут насладиться пляжным отдыхом и ночной жизнью. Этот курорт пользуется популярностью как у туристов, так и у самих тайцев. На Пхукете также довольно многолюдно, но при этом на острове больше прекрасных пляжей, и не так шумно, как в Паттайе. В этих двух городах южного Таиланда царит абсолютно разная атмосфера. Маршрут Паттайя – Пхукет является довольно популярным, и в нашем путеводителе подробно описаны способы добраться из Паттайи на Пхукет.

Читайте о:
Авиарейсы из Паттайи на Пхукет
Из Паттайи на Пхукет на автобусе
Из Паттайи на Пхукет на такси

Способы добраться из Пинанга на Пхукет
Пхукет – остров, но он соединен с материковой частью Таиланда мостом

Способы добраться из Паттайи на Пхукет

Пхукет является островом, но он связан с материком мостом. Путешествие из Паттайи на Пхукет потребует немало времени, если, конечно, вы не летите на самолете! Путешествуя по земле, вы фактически пересечете Бангкок, затем направитесь на юг вдоль Сиамского залива до города Сураттани, а от него на запад, к другому побережью Таиланда, побережью Андаманского моря. Пхукет – остров, но, к счастью, он связан с материком мостом, поэтому вы сможете доехать до него на автотранспорте. При этом расстояние между Паттайей и Пхукетом составляет около 970 километров, поэтому, если вы едете наземным транспортом, стоит рассчитывать на длительную и выматывающую поездку. Из наземного транспорта доступен автобус и такси. Если вам не по душе такое путешествие, покупайте билет на самолет, но учтите, что заплатить придется намного дороже, чем за билет на автобус.

Авиарейсы из Паттайи на Пхукет

Flights from Pattaya to Phuket

Поскольку и в Паттайе, и на Пхукете есть аэропорт, то перелет станет лучшим решением для путешественников, ограниченных во времени. На самолете добраться из Паттайи на Пхукет можно быстрее всего. По расписанию время перелета составляет от 1 часа 25 минут у «AirAsia» до 1 часа 40 минут у «Bangkok Air», фактическое же время перелета ближе к среднему из этих значений!

Билеты «AirAsia» обойдутся почти в два раза дешевле билетов «Bangkok Air». Учитывая недолгую продолжительность перелета, вряд ли имеет смысл тратиться на покупку авиабилетов более престижной авиалинии. Однако, имейте в виду, что «AirAsia», как правило, не включает в цену авиабилетов провоз багажа (помимо ручной клади), поэтому, если у вас большие чемоданы, которые вы не сможете взять в ручную кладь, вам придется доплатить за них отдельно. В цену авиабилетов «Bangkok Air» включен провоз багажа весом до 20 килограмм.

Flights from Pattaya to Phuket
Международный аэропорт У-Тапао – Паттайя © pracha hariraksapita / Shutterstock.com

Вылет из Паттайи осуществляется из Международного аэропорта У-Тапао – Паттайя, расположенного приблизительно в 40 километрах от центра Паттайи. На то, чтобы доехать до аэропорта, потребуется дополнительное время, при этом вы легко сможете добраться в аэропорт, поскольку из города в аэропорт регулярно отправляются микроавтобусы, и всегда доступно такси. Поездка на микроавтобусе обойдется вам чуть дешевле поездки на такси, но, вероятно, вам придется дожидаться полного заполнения микроавтобуса, а сама поездка будет достаточно длительной, потому что по пути микроавтобус может неоднократно останавливаться. Это может нервировать, если вы спешите на свой рейс на Пхукет, поэтому лучше отвести на поездку на микроавтобусе больше времени.

По прибытии на Пхукет вы можете отправиться в Пхукет-Таун или в один из ближайших курортов, купив билет на общественный микроавтобус, заказав такси или договорившись о трансфере со своим отелем.

Даже если добавить ко времени перелета время, необходимое на то, чтобы доехать в аэропорт в Паттайе и из аэропорта в отель на Пхукете, перелет все равно останется самым быстрым способом добраться из Паттайи на Пхукет. Поищите самые выгодные цены на авиабилеты на сайте 12Go.asia, на этом же сайте вы можете смело забронировать найденные билеты. А чтобы купить авиабилеты по самым выгодным ценам, постарайтесь бронировать их, насколько это возможно, заранее.

Из Паттайи на Пхукет на автобусе

From Pattaya to Phuket by Bus

Благодаря тому, что поездка на автобусе обходится значительно дешевле перелета, автобус из Паттайи на Пхукет пользуется довольно большим спросом, особенно у тех, кто путешествует по Таиланду со скромным бюджетом. Автобусы в Таиланде считаются удобным и безопасным средством транспорта, а единственным их недостатком является продолжительность поездки. Главный плюс поездки на автобусе – ее цена, кроме того, многим путешественникам нравится, что, поехав на автобусе, не нужно добираться до аэропорта в Паттайе и из аэропорта в отель на Пхукете. Однако вам все равно придется самостоятельно добираться до места отправления автобусов в Паттайе и с автовокзала до отеля на Пхукете, но благодаря наличию множества такси и сонгтэо это не должно вызвать затруднений!

Надежной компанией, предлагающей поездки из Паттайи на Пхукет на автобусе, является «Sawadee Tour». Компания заслужила хорошую репутацию и предлагает ежедневные рейсы с выездом из Паттайи вечером и прибытием на Пхукет утром. Продолжительность поездки по расписанию составляет 16 часов 15 минут, автобус отправляется из Паттайи в 17:00 и прибывает на Пхукет следующим утром приблизительно в 9:15. Кроме того, путешествуя ночью, вы экономите на отеле. Однако, если вы привыкли засыпать в комфорте, уснуть в автобусе, полном пассажиров, может быть непросто. Если вы хотели бы иметь чуть больше места для отдыха, автобус – не лучший выбор для вас.

Из Пинанга на Пхукет на автобусе и микроавтобусе
VIP-автобус со стандартной посадочной формулой 2+1.

Однако вы можете заплатить чуть больше и купить VIP-место в 24-местном автобусе. Как правило, таких VIP-мест в автобусе всего шесть, но они намного комфортнее стандартных мест, они шире, они больше откидываются, и в них предусмотрено больше пространства для ног. Иногда такие места даже оборудованы индивидуальной развлекательной системой. Если вы человек высокого роста, то, чтобы ваша поездка была более комфортной, мы настоятельно рекомендуем вам покупать VIP-место.
Вы можете забронировать место в автобусе из Паттайи на Пхукет на туристическом сайте, таком как 12Go. На сайте доступны как стандартные, так и VIP-места, и можно легко сравнить цены.

Из Паттайи на Пхукет на такси

Glassflower Taxi from Bangkok to Trat

И последний вариант, который мы предлагаем вам рассмотреть, – это поездка из Паттайи на Пхукет на такси. Самый большой минус такой поездки заключается в ее стоимости. Она обойдется намного дороже самого дорогого билета на самолет, но может стать рациональным выбором, если вы путешествуете с семьей. Доехать на такси получится чуть быстрее, чем на автобусе, но большой разницы между этими вариантами, что касается скорости, нет. Длительность поездки на таски составляет 15 часов.

Итак, добраться из Паттайи на Пхукет можно на самолете, на автобусе и на такси. Учитывая, что цены на авиабилеты вполне разумные, перелет является самым рациональным выбором, если, конечно, вы хотите добраться до Пхукета быстро. С другой стороны, если вы хотите максимально сэкономить, покупайте билет на автобус.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.