Из Паттайи в Краби

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Паттайя, ставшая одним из первых курортных городов Таиланда, привлекает жителей Бангкока вот уже с 1960-х годов, чуть позже в нее стали стекаться и путешественники со всего мира. Город удивит вас впечатляющими достопримечательностями, такими как Храм истины, при этом Паттайя заслужила известность как место для пляжного отдыха днем и отрыва в барах и кабаре ночью, поэтому Паттайя – далеко не тихое местечко! Посетив кабаре и походив по магазинам, возможно, вы захотите отправиться в менее людный курорт, в котором царит более расслабленная атмосфера, например, в Краби. В Краби вы сможете не только наслаждаться великолепными пляжами и видами на известняковые горы, но и исследовать Таиланд дальше и отправиться к островам Пхипхи.

Читайте о:
Из Паттайи в Краби на автобусе
Из Паттайи в Краби на автобусе и самолете
Из Паттайи в Краби на такси и самолете

Options for Travel from Suvarnabhumi Airport to Pattaya
Шоссе 7 на выезде из аэропорта Суварнабхуми, связывающее Бангкок, аэропорт Суварнабхуми и Паттайю © Patnaree Asavacharanitich / Shutterstock.com

Способы добраться из Паттайи в Краби

Путешествие из Паттайи в Краби по земле будет долгим, при этом наземный маршрут пролегает через Бангкок, дороги которого постоянно загружены, что вносит в путешествие неопределенность. Длина маршрута составляет около 900 километров, поэтому, даже если вы поедете за рулем и не попадете в пробку, то в дороге вы проведете около 11 часов. Именно поэтому мы не рекомендуем отправляться из Паттайи в Краби за рулем. Если вам нужен недорогой способ добраться до Краби, то, с точки зрения экономии, лучше автобуса не найти. Добраться быстрее можно, доехав на автобусе или такси до Бангкока и уже оттуда полетев в Краби на самолете, однако такое путешествие обойдется вам дороже.

Из Паттайи в Краби на автобусе

Ekamai Bus Terminal to Pattaya
Roong Reuang Coach has big comfortable air-conditioned busses between Pattaya and Bangkok.

Для начала обратите внимание на то, что автобусов, позволяющих добраться из Паттайи в Краби без пересадок, нет, поэтому в определенный момент вам придется выполнить пересадку. При этом у вас будет выбор из нескольких компаний, позволяющих доехать разными маршрутами. Например, вы можете сесть на автобус, следующий до Бангкока, и, оказавшись там, пересесть на автобус до Краби. Этот вариант довольно удобен, поскольку из Паттайи в Бангкок всегда доступно множество автобусных рейсов, поездки из Бангкока в Краби также предлагает несколько автобусных компаний. Даже если вы сложите стоимость билетов, то поездка на автобусе все равно окажется доступной. Неудобство путешествия на автобусе заключается в том, что билеты на каждый участок пути вам придется бронировать отдельно, сделать это можно на туристическом сайте 12Go.asia.

Sombat Tour VIP 20 seat
Sombat Tour VIP 20 seat

Второй маршрут предполагает поездку из Паттайи в Пхангнга на автобусе компании, такой как «Sawadee Tour». Поездки по данному маршруту осуществляются ежедневно на автобусах типа «VIP» и «VIP 24». Отправляться в столь длительное путешествие, а путешествие из Паттайи до Пхангнга потребует около 14 часов 20 минут, лучше на «VIP 24», в котором более широкие сиденья, и у вас будет больше места для ног. Приехав в Пхангнга, вам нужно будет пересесть на автобус местного сообщения, который доставит вас до Краби за 1,5 часа.

Итак, независимо от того, поедете вы через Бангкок или через Пхангнга, вам придется сделать пересадку, а сама поездка будет долгой, ее длительность составит около 16-17 часов.

Из Паттайи в Краби на автобусе и самолете

Аэропорт Суварнабхуми Бангкок
Аэропорт Суварнабхуми, обслуживающий рейсы «Thai Airways» и другие рейсы на большие расстояния

Учитывая длительность поездки на автобусе и тот факт, что билеты на автобус из Паттайи в Краби стоят не так уж и дешево, многие путешественники решают добираться из одного города в другой более быстрым способом, подразумевающим поездку на автобусе до Бангкока и перелет из Бангкока до Краби.

Комплексные билеты для такого путешествия можно купить на сайте 12Go, избавляя себя от стресса, связанного с поиском и бронированием билетов на каждый участок пути, поскольку в результатах поиска на сайте время отправления и прибытия автобусов увязано с временем вылета, но изучайте варианты внимательно, поскольку многие варианты предполагают поездку до самого Бангкока, а не до аэропорта города. Мы настоятельно рекомендуем, если, конечно, вы не планируете провести в самом Бангкоке какое-то время, выбирать автобус, следующий из Паттайи напрямую в аэропорт Суварнабхуми или Дон Муанг, поскольку так вы сэкономите немало времени. Нет никакого смысла ехать в сам Бангкок и потом снова выезжать за город, ведь так вы потратите намного больше денег.

Доступно множество способов добраться из Паттайи в Краби быстрее, включая поездку на автобусе и перелет. Например, вы можете забронировать билет на автобус компании «Bell Travel», отправляющийся с автовокзала Паттайи в 11 утра и прибывающий в аэропорт Суварнабхуми в 13:00. От автобусной остановки до терминала, из которого отправляются рейсы «Thai Airways» в Краби, всего несколько минут ходьбы. Длительность самого перелета всего около 1 часа 20 минут, но, к сожалению, самого рейса в аэропорту вам придется дожидаться около четырех часов. Соответственно, отправляясь из Паттайи в Краби таким образом, в пути вы проведете около 7,5 часов, что намного меньше времени, необходимого на поездку по данному маршруту на автобусе.

Из Паттайи в Краби на такси и самолете

Авиарейсы из Бангкока в Чиангмай
Thai Lion Air. © SasinTipchai / Shutterstock.com

Если вы хотите сэкономить время и готовы потратиться, то добраться из Паттайи в Краби быстрее можно на такси и самолете. Автобус, следующий напрямую в аэропорт, это хорошо, но вам придется ориентироваться на время отправления автобусов. Если же вы поедете в аэропорт на такси, то сможете выехать в более удобное время, приехав в аэропорт незадолго до вылета, таким образом, вам не придется ждать вылета в аэропорту несколько часов.

Поездку на такси и билет на самолет также можно забронировать на сайте 12Go, на котором доступно несколько разных вариантов. Вы увидите, что быстрее всего можно добраться, заказав такси до аэропорта Дон Муанг, на поездку потребуется около двух часов, а оттуда полетев на самолете компании «Thai Lion Air».

Обычно в целях экономии мы рекомендуем путешествовать на автобусе, но поскольку из Паттайи в Краби добраться на автобусе можно только с пересадкой, и такое путешествие будет долгим и не сильно дешевым, то лучше изучите предложения авиаперевозчиков. До аэропорта же вы можете поехать на автобусе или такси. В целом ваше путешествие будет более комфортным и менее затратным по времени, чем поездка из Паттайи в Краби на автобусе!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.