Из Осаки в Нагою

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Современный, многолюдный, шумный, яркий и интересный, – вот пять прилагательных, которыми можно описать Осаку, вторую по величине агломерацию Японии (после Токио) и один из крупнейших в мире городов. Осака застроена современными зданиями. Историческую ценность представляет собой замок в Осаке, но помимо замка путешественники найдут в Осаке множество других достопримечательностей, таких как парк студии “Юниверсал”, океанариум, открытая площадка небоскрёба Умеда Скай, а также уличная еда, торговые центры, музеи, парки и храмы.

Аналогичной атмосферой большого современного города обладает Нагоя, расположившаяся на северо-востоке от Осаки. Этот город славится множеством музеев, а также частично восстановленным замком. Нагоя также отличается современной архитектурой и множеством достопримечательностей, среди которых знаменитая телебашня, «Леголенд», а также торговые центры, парки, зоопарк, ботанические сады и многое другое. Кроме того, Нагоя замечательна множеством природных красот.

Читайте о:
Из Осаки в Нагою на поезде
Из Осаки в Нагою на автобусе

Способы добраться из Осаки в Нагою
Поезд Синкансэн на станции Шин Осака © Mei Yi / Shutterstock.com

Способы добраться из Осаки в Нагою

Поскольку оба города расположены на японском острове Хонсю и относительно недалеко друг от друга, добраться из Осаки в Нагою можно довольно просто и быстро. По прямой между этими городами всего 140 километров, однако, если измерять по автодороге или железной дороге, а большинство путешественников отправляется из Осаки в Нагою именно этими путями, то расстояние будет больше. В любом путешествии по Японии быстрее всего можно добраться на знаменитом Синкансэне (сверхскоростном поезде), хотя билет на этот поезд обойдется дороже билета на автобус. Из Осаки в Нагою доступно множество рейсов, а расстояние между городами по автодороге составляет около 180 километров.

Из Осаки в Нагою на поезде

Японский сверхскоростной поезд
Интерьер сверхскоростного поезда Синкансэн © Giovanni G / Shutterstock.com

Независимо от того, приехали вы в Японию в первый раз или в десятый, вы просто обязаны во время своего путешествия по этой прекрасной стране хотя бы раз прокатиться на знаменитом сверхскоростном поезде Синкансэн. Очевидно, что главный плюс поездки на Синкансэне – это скорость. Так, на дорогу из Осаки в Нагою на Синкансэне уйдет всего около 50 минут, и это при том, что между городами немалое расстояние. Из-за столь высокой скорости движения поезда полюбоваться пейзажами из окна не получится, но пассажиры выбирают японские поезда, потому что они едут быстро, они эффективны и невероятно точны, что позволяет путешествовать по заранее спланированному графику. Таким образом, вы можете полностью положиться на Синкансэн, он привезет вас туда, куда вам нужно, вовремя!

Билеты на поезд из Осаки в Нагою обойдутся дороже билетов на другие виды транспорта, но в данном случае вы доплачиваете за скорость и надежность. Если вы будете покупать билеты на Синкансэн на каждую отдельную поездку, то, путешествуя много, вы потратите больше. Именно поэтому, возможно, вам стоит задуматься над покупкой проездного японских железных дорог, позволяющего сэкономить людям, которые много путешествуют. Такой проездной можно купить онлайн на сайте 12Go.asia, на котором вы также сможете сравнить цену разового проезда из Осаки в Нагою с ценой проездного на несколько дней и решить, стоит ли тратиться на проездной, основываясь на количестве планируемых вами поездок. Обратите внимание, на какие типы поездов действует проездной, потому что, как правило, он не распространяется на поезда Синкансэн. Чтобы узнать о проездном больше, читайте нашу статью «Путешествие по Японии на поезде»!

Что касается поездов из Осаки в Нагою, то ежедневно доступно множество рейсов. Как правило, по данному направлению ходит около 16 поездов в сутки, поэтому вы сможете выбрать наиболее удобное вам время отправления. Как мы упоминали ранее, поезда Синкансэн придерживаются расписания настолько четко, что вы можете сверять по ним свои часы. Таким образом, вы точно будете уверены в том, во сколько вы прибудете в Нагою! Длительность путешествия на поезде со станции Шин-Осака до станции Нагоя, являющейся самой крупной железнодорожной станцией в мире, составляет всего 50 минут!

Из Осаки в Нагою на автобусе

Из Осаки в Нагою на автобусе

Если вы путешествуете по Японии с небольшим бюджетом, или у вас есть время, и вы не торопитесь оказаться в Нагое, отличной альтернативой поезду может стать автобус. Поездки на общественном транспорте по Японии стоят не так дешево, как в некоторых азиатских странах, поэтому если вы привыкли к тому, что билет на автобус в Таиланде и соседних с ним странах обходится недорого, то вам придется свыкнуться с той мыслью, что проезд на автобусе из Осаки в Нагою обойдется дороже. При этом билет на автобус все равно стоит намного дешевле билета на поезд и позволяет добраться с комфортом. Автобусы новые, чистые, комфортные, они безопасны и проходят необходимое обслуживание, однако длительность поездки на автобусе будет намного больше длительности путешествия на поезде.

Пассажирские автобусные перевозки по данному направлению предлагает несколько компаний. Больше всего рейсов из Осаки в Нагою предлагает «Willer Express». У этой компании предусмотрено два пункта отравления из Осаки: Умеда Шин и Намба Тенноджи, – поэтому вы можете выбрать наиболее удобное вам место отправления, основываясь на том, где в Осаке вы остановились. Длительность поездки на автобусах «Willer Express», судя по расписанию, варьируется от 3 часов 5 минут до 6 часов 25 минут. Точное время в пути зависит от места отправления, как правило, автобусы, отправляющиеся со станции Намба Тенноджи, едут дольше, но, опять же, длительность поездки в каждом отдельном случае разная.

Узнать цены на билеты и расписание, а также купить билет онлайн можно на сайте 12Go, позволяющем сравнить все доступные варианты и выбрать лучший. Кроме того, вы можете купить билет на автобус другой компании, «Syoei Bus», но эта компания предлагает намного меньше рейсов из Осаки в Нагою.

Итак, путешествуя по Японии, обязательно стоит хотя бы раз прокатиться на Синкансэне; если вы планируете ездить много, то сэкономить на билетах на поезд можно, купив проездной японских железных дорог. При этом разовое путешествие на поезде обойдется дороже поездки на автобусе, но благодаря тому, что поезд позволяет добраться из Осаки в Нагою в рекордно короткое время, билет на него того стоит!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.