Из Нячанга в Хойан

Последнее обновление 19 мая, 2023

Опубликовано

Известный своими великолепными пляжами и дайв-сайтами прибрежный курортный город Вьетнама Нячанг является одним из популярных направлений для отпуска и предлагает множество пляжных развлечений. Благодаря парку развлечений, канатной дороге, прекрасным пагодам и храмам, а также отличным ресторанам, подающим блюда из морепродуктов, вам захочется задержаться в Нячанге подольше, чтобы исследовать все достопримечательности города. Познакомившись с достопримечательностями Нячанга, отправляйтесь вдоль побережья на север, в еще один популярный город Хойан. Он меньше Нячанга, а главными его достопримечательностями являются хорошо сохранившиеся старый город и каналы, а также чудесная колониальная архитектура и Японский крытый мост, который создает в городе уникальную атмосферу.

Читайте о:
Из Нячанга в Хойан на автобусе
Из Нячанга в Хойан на самолете

Options for Travel from Nha Trang to Hoi An

Способы добраться из Нячанга в Хойан

По земле из Нячанга в Хойан можно добраться, следуя одному из двух маршрутов. Самый короткий маршрут, позволяющий попасть в Хойан быстрее, лежит вдоль побережья, его длина составляет около 510 километров. Если вы поедете на арендованном авто за рулем, то на дорогу у вас уйдет около 9 часов, точное время в пути зависит от того, насколько часто вы будете останавливаться, чтобы насладиться пейзажами или просто передохнуть! К счастью, в езде за рулем нет никакой необходимости, по данному маршруту ездят автобусы. Кроме того, попасть из Нячанга в Хойан можно на самолете, и перелет станет лучшим выбором, если вы приехали во Вьетнам ненадолго, и вам нужно добраться из одного города в другой как можно скорее.

Из Нячанга в Хойан на автобусе

From Nha Trang to Hoi An by Bus

Автобусы всегда пользуются большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей, поскольку проезд на них стоит недорого. Если в путешествии по Вьетнаму вы стараетесь придерживаться бюджета, то поездка на автобусе поможет вам сделать это. Поехав на автобусе, вы не только сэкономите, но и сможете полюбоваться пейзажами, увидеть которые с высоты нескольких тысяч метров невозможно! Главный минус путешествия из Нячанга в Хойан на автобусе заключается в длительности поездки, составляющей около 11 часов, что довольно долго для пребывания в столь ограниченном пространстве. Разумеется, по пути автобус делает остановки, давая пассажирам выйти на свежий воздух и размять ноги.

По данному маршруту ездят автобусы двух надежных компаний: «The Sinh Tourist» и «Hanh Café», билеты обеих из них можно купить на туристическом сайте 12Go.asia. Изучив цены и расписание на 12Go, вы сможете сравнить предложения и решить, услугами какой компании вы желаете воспользоваться. Цены у обеих компаний примерно одинаковые, однако типы автобусов отличаются, поэтому стоит подумать, в каком автобусе вы хотите провести 11 часов.

«Hanh Café» предлагает поездки на стандартных кондиционируемых автобусах. Они достаточно комфортны, но на борту не будет никаких дополнительных услуг и удобств. Сиденья в таких автобусах тоже стандартные, поэтому места для ног у вас будет немного.

From Nha Trang to Hoi An by Bus

Заплатив чуть больше, вы сможете поехать на автобусе «The Sinh Tourist» с полуоткидными сиденьями, позволяющими спать в дороге и обеспечивающими больше места для ног. Автобусы обеих компаний едут ночью, поэтому, вероятно, в дороге вам захочется поспать. Из Нячанга автобусы отправляются в 19:00, а в Хойан прибывают около 6:00 утра следующего дня.

Авиарейсы из Нячанга в Хойан

Авиарейсы из Нячанга в Хойан
Международный аэропорт Камрань, расположенный в 25 километрах южнее Нячанга © withGod / Shutterstock.com

Если вас не радует мысль об 11-часовой поездке на автобусе, возможно, вас больше заинтересует перелет из Нячанга в Хойан!

Считается, что перелет обходится дороже путешествия на остальных видах транспорта, и действительно, полетев на самолете, вы потратитесь больше, чем если бы поехали на автобусе. Однако вы удивитесь, насколько недорого стоят авиабилеты из Нячанга в Хойан. Авиабилет обойдется вам примерно вдвое дороже билета на автобус, а при том что билет на автобус стоит дешево, вы увидите, что на самом деле авиабилет стоит тоже довольно дешево!

Flights from Nha Trang to Hoi An
«Vietnam Airlines» и «VietJet Air» в аэропорту Дананг, расположенном в 30 километрах от Хойана © Nils Versemann / Shutterstock.com

Перелеты по данному направлению предлагают две авиакомпании, авиабилеты каждой из них можно забронировать на сайте 12Go. Перелет с «Vietnam Airlines» обойдется чуть дороже перелета с «VietJet Air», зато в стоимость авиабилета «Vietnam Airlines» включен провоз багажа весом до 20 кг, а в стоимость авиабилета «VietJet Air» – нет. Длительность перелета составляет всего час, но важно иметь в виду, что ни в Нячанге, ни в Хойане нет собственного аэропорта, поэтому вылетать вам придется из Международного аэропорта Камрань, расположенного чуть южнее Нячанга, а приземляться в аэропорту Дананга, расположенному чуть севернее Хойана.

Вы без труда сможете добраться из города в аэропорт и наоборот на одном из автобусов или такси, просто важно помнить, что самолет, в отличие от автобуса, не позволяет путешествовать непосредственно из одного города в другой. При этом даже если вы добавите к длительности перелета время, которое потребуется вам на дорогу из Нячанга в аэропорт и из аэропорта в Хойан, выбрав самолет, вы потратите на дорогу намного меньше времени, чем если бы вы поехали на автобусе.

Итак, несмотря на то, что добраться из Нячанга в Хойан можно всего двумя способами, оба этих способа хороши, и ни один из них не скажется на вашем бюджете! Поехав на автобусе, вы сэкономите деньги, но не время. Перелет обойдется вам не намного дороже, зато позволит добраться до Хойана намного быстрее, даже с учетом времени на дорогу в аэропорт и из него.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.