Из Манилы в Легаспи

Последнее обновление 2 июня, 2023

Опубликовано

Планируя свое путешествие по Филиппинам, вероятнее всего, в качестве отправной точки вы решите выбрать столицу страны Манилу. Прибыв в Манилу, один из старейших и самых густонаселенных городов в мире, вы будете удивляться на каждом шагу, вас впечатлит разнообразие архитектуры, сочетающее в себе и здания колониальной эпохи, и современные небоскребы. Этот город очарует и знатоков истории, и любителей культуры и станет отличным выбором для семейного времяпровождения. К югу от Манилы расположилось множество других городов и поселений, и если вы хотите побывать в крупном городе, не обделенном природными красотами, отправляйтесь в Легаспи. Легаспи, известный как город веселья и приключений, служит отправной точкой для путешествия к заповеднику Мейон Волкано. Этот вулкан виден практически из любой точки города, но лучшие виды на него открываются вблизи во время пеших прогулок и туров. При этом и в самом городе множество достопримечательностей, таких как японские туннели, прекрасные церкви и живописная береговая линия.

Читайте о:
Перелет из Манилы в Легаспи
Из Манилы в Легаспи на автобусе

Способы добраться из Манилы в Нагу
Дорожное движение в Маниле © aldarinho / Shutterstock.com

Способы добраться из Манилы в Легаспи

Легаспи находится юго-восточнее Манилы, если измерять по прямой, то между этими городами всего около 340 километров. Это немного, но по прямой можно добраться только на самолете. По данному направлению ежедневно доступно множество прямых рейсов нескольких компаний, поэтому у вас будет широкий выбор. При том, что перелет представляет собой самый быстрый способ добраться из Манилы в Легаспи, как правило, он же еще и самый дорогой. Помимо перелета по данному маршруту можно поехать на автобусе, но на поездку потребуется намного больше времени, поскольку автобус преодолевает большее расстояние, около 490 километров, и едет на невысокой скорости. При этом билет на автобус стоит дешевле авиабилета, поэтому не стоит исключать поездку на автобусе из списка вариантов, если вы хотите сэкономить. Существует еще один, более сложный способ добраться из Манилы в Легаспи, позволяющий преодолеть часть пути на поезде и часть пути на автобусе, но поскольку, отправившись на поезде и автобусе, вы не сэкономите ни денег, ни времени, мы не рекомендуем вам добираться таким образом.

Перелет из Манилы в Легаспи

Перелет из Манилы в Легаспи
Пассажиры осуществляют посадку на рейс «Cebu Pacific» в Манилу в аэропорту Легаспи © N8Allen / Shutterstock.com

В некоторых странах перелет может стоить довольно дорого, но здесь, на Филиппинах, добраться из Манилы в Легаспи по воздуху можно за вполне разумные деньги, если, конечно, вы забронируете свои авиабилеты заранее. Согласно результатам наших исследований, бронируя авиабилет за несколько недель до вылета, вы можете получить его по цене, в два раза превышающей цену билета на автобус. Таким образом, перелет может оказаться разумным выбором даже для путешественников с небольшим бюджетом.

По данному направлению летают авиакомпании «Philippine Airlines», «Cebu Pacific» и «Cebgo», у каждой из них по несколько рейсов в сутки, поэтому ежедневно вам будет доступен выбор из, как минимум, восьми рейсов. Длительность перелета по расписанию составляет от одного часа до 1 часа 25 минут, фактически на перелет из Манилы в Легаспи требуется около часа. Вы можете с легкостью забронировать авиабилет одной из этих компаний онлайн на туристическом сайте 12Go.asia. Воспользовавшись поиском на сайте, вы увидите все рейсы разных авиакомпаний, на которые остались билеты, сможете забронировать нужный авиабилет и получить мгновенное подтверждение бронирования.

Авиарейсы из Манилы в Кагаян-де-Оро
Международный аэропорт Манила имени Ниноя Акино © Tupungato / Shutterstock.com

Главное, о чем следует помнить относительно перелета, – это то, что на дорогу в аэропорт и из него потребуется дополнительное время, как и на все формальности в аэропорту. Но благодаря тому, что Международный аэропорт Манила имени Ниноя Акино расположен не очень далеко от города, вы сможете легко и быстро добраться до него на маршрутном автобусе или джипни. Небольшой аэропорт Легаспи тоже расположен рядом с городом, от него до центра всего несколько километров, поэтому, наверняка, дорога до центра не вызовет у вас никаких затруднений.

Из Манилы в Легаспи на автобусе

Manila to Legazpi by Bus

И хотя авиабилеты из Манилы в Легаспи стоят не запредельно дорого, они все равно обойдутся вам вдвое дороже билетов на автобус (точная разница в цене зависит от типа автобуса). Поэтому, если вы действительно хотите сэкономить, то можете сделать это, отправившись из Манилы в Легаспи на автобусе. Однако, у поездки на автобусе есть один недостаток, который заключается в длительности этой поездки, на дорогу по данному маршруту на автобусе потребуется намного больше времени, чем на перелет. Таким образом, если вы экономите деньги, тратя драгоценное время отпуска, подобную экономию можно назвать сомнительной. При этом у поездки на автобусе есть и плюс – из окна автобуса вы сможете увидеть больше сельских пейзажей Филиппин, чем из окна самолета!

About Isarog Bus

Еще одно преимущество автобусов заключается в том, что поездки по данному маршруту предлагают множество компаний, поэтому у вас всегда будет хороший выбор рейсов. Мы всегда рекомендуем бронировать билеты как можно раньше, просто на всякий случай, ведь, оставляя покупку билетов на потом, в высокий туристический сезон и праздничные дни вы можете остаться без билета на нужный вам рейс. При этом, если ваше путешествие стало спонтанным, и до даты отправления из Манилы в Легаспи осталось несколько дней, более рациональным выбором станет автобус, поскольку цены на авиабилеты с приближением даты вылета будут заметно расти, а цена билета на автобус и за неделю до отправления, и в день отправления будет одинаковой. Главное, чтобы билеты на автобус были в наличии, и вы смогли забронировать их в последний момент!

Разные автобусные компании предлагают разные точки выезда из Манилы, поэтому этот фактор может иметь решающее значение при выборе вами компании. Манила настолько большой город, что вам, наверняка, захочется сесть на автобус недалеко от того места, где вы остановились, а не ехать к пункту отправления через весь город!

Isarog Sleeper

А теперь о приятном. Воспользовавшись поиском на сайте 12Go, вы сможете получить информацию обо всех автобусных компаниях, предлагающих поездки из Манилы в Легаспи, их расписании и точках отправления и на основе этой информации принять правильное решение. Поездки из Манилы в Легаспи предлагают «Penafrancia Tours», «Isarog Line», «Legaspi St Jude Transport Lines» и «DLTBCo». Обязательно обращайте внимание на тип автобуса, поскольку уровень комфорта в разных автобусах значительно отличается. Доступны варианты от стандартных автобусов без кондиционера до стандартных кондиционируемых автобусов, элитных автобусов и автобусов типа «слипер». Напомним еще раз, что всю подробную информацию о типах автобусах вы можете найти на сайте 12Go, воспользовавшись поиском.

Если время поджимает, и вы хотите добраться из Манилы в Легаспи как можно скорее, то определенно лучшим выбором станет перелет, при этом старайтесь бронировать авиабилеты за несколько недель до вылета, чтобы получить их по самым выгодным ценам. Если у вас есть время, и вы не против провести в автобусе 13-15 часов, можете сэкономить и полюбоваться сельскими пейзажами Филиппин. При этом, если вам важно путешествовать с комфортом, обязательно обращайте внимание на тип бронируемого автобуса.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.