Из Манилы в Думагете

Последнее обновление 19 мая, 2023

Опубликовано

Столица Филиппин Манила станет идеальным местом для начала путешествия по этой потрясающей стране, состоящей более чем из 7000 островов. Манила – это еще и самый густонаселенный город в мире, в этом шумном городе вы определенно найдете для себя множество интересных мест и занятий, начиная с колониальной архитектуры и заканчивая современными небоскребами и торговыми центрами, – Манила является отличным началом для знакомства со всем разнообразием Филиппин. Отсюда вы можете отправиться во множество популярных мест, например, в Думагете. Это курортный городок, по размеру и темпу жизни он во много раз уступает Маниле, зато может похвастаться великолепными прибрежными резортами, дайв сайтами, разнообразными историческими зданиями, а также такими местами как морской заповедник у острова Апо и природный парк Твин Лейкс, расположенными недалеко от Думагете, благодаря чему в Думагете вы найдете себе множество занятий и сможете просто расслабиться и отдохнуть.

Читайте о:
Авиарейсы из Манилы в Думагете
Из Манилы в Думагете на пароме

Способы добраться из Манилы в Думагете

Способы добраться из Манилы в Думагете

Путешествуя по Филиппинам, вы неизбежно будете преодолевать участки своего пути по воде, поскольку Филиппины состоят более чем из 7000 островов. Маршрут из Манилы в Думагете не является исключением, ведь между этими городами множество островов. Итак, ввиду необходимости преодолевать водные участки пути из Манилы в Думагете можно добраться либо на пароме, либо на самолете. У перелета масса преимуществ, в основном связанных с его скоростью и простотой, длина воздушного пути, проходящего относительно по прямой, составляет около 620 километров. Расстояние, преодолеваемое паромом, больше, поскольку парому приходится огибать острова на своем пути. Если же вам хочется настоящих приключений, то из Манилы в Думагете вы можете поехать за рулем, переправляясь, где это необходимо, на пароме. Но поскольку длина маршрута для автотранспорта намного больше, в пути вы проведете намного больше времени, поэтому мы не рекомендуем добираться из одного города в другой за рулем.

Авиарейсы из Манилы в Думагете

Самолеты «Cebu Pacific» и «Philippine Airlines» в Международном аэропорту Манила имени Ниноя Акино
Самолеты «Cebu Pacific» и «Philippine Airlines» в Международном аэропорту Манила имени Ниноя Акино © Nate Hovee / Shutterstock.com

У перелета из Манилы в Думагете множество преимуществ. Он позволяет добраться из одного города в другой быстро, с комфортом и за относительно небольшие по сравнению с ценой билета на паром деньги. Быстрее всего из Манилы в Думагете можно добраться именно на самолете, длительность перелета варьируется в пределах от 1 часа 15 минут до 1 часа 40 минут. Разумеется, всегда необходимо иметь в виду, что помимо длительности перелета вам потребуется дополнительное время, например, на дорогу в Международный аэропорт Манила имени Ниноя Акино, а также на все формальности в аэропорту. Прибавьте к этому время на регистрацию, прохождение проверки службы безопасности и посадку в самолет. В результате длительность вашего путешествия увеличится на несколько часов.

В Думагете вы приземлитесь в аэропорту Сибулан – это официальное название аэропорта, хотя его часто называют просто аэропортом Думагете или аэропортом Думагете – Сибулан, пусть разные названия вас не смущают! Этот аэропорт расположен чуть севернее центра города, поэтому вы сможете быстро добраться до центра, и это увеличит общую длительность путешествия лишь незначительно. Можете рассчитывать, что общая длительность путешествия из Манилы в Думагете на самолете составит около 4-5 часов.

Прямые рейсы из Манилы в Думагете предлагают авиакомпании «Cebu Pacific» и «Philippine Airlines». У обеих компаний несколько рейсов в день, поэтому, наверняка, вы легко найдете подходящий вам рейс одной из этих компаний. Авиабилеты обеих компаний можно купить по сравнимым ценам, при этом цена авиабилета во многом зависит от времени вылета и дня недели. Как правило, авиабилеты на рейсы с вылетом в выходные дни стоят дороже, как и с вылетом в середине дня. Если вы хотите сэкономить, изучите цены на билеты с вылетом ранним утром или поздним вечером. Кроме того, не забывайте бронировать авиабилеты как можно раньше, потому что чем ближе дата вылета, тем дороже будут стоить авиабилеты. Вы можете сравнить расписание и цены на туристическом сайте 12Go.asia. На нем доступны авиабилеты обеих компаний, а после бронирования вы получите моментальное подтверждение.

Из Манилы в Думагете на пароме

Из Манилы в Думагете на пароме

И хотя на самолете вы сможете добраться из Манилы в Думагете в кратчайшие сроки, отправившись на пароме, вы получите намного больше впечатлений! Поскольку Филиппины состоят из настолько огромного количества островов, паромы являются неотъемлемой частью повседневной жизни любого путешественника, как местного, так и иностранного. Многие местные жители предпочитают путешествовать на пароме, поскольку билеты на паром для них доступны по намного более низким ценам, чем авиабилеты. Возможность сэкономить является одним из преимуществ парома, однако то, получится ли у вас сэкономить, зависит от класса приобретаемого вами билета; очевидно, что чем дешевле билет, тем менее комфортным будет ваше место!

Переправу на пароме без пересадок из Манилы в Думагете предлагает туристическая компания «2GO». Не путайте с «12Go»! «2GO» занимается паромными переправами на Филиппинах, при этом билеты на ее паромы, как и авиабилеты, можно забронировать онлайн на сайте 12Go . Удобство бронирования билетов на 12Go заключается в том, что вы можете легко сравнить предложения паромных компаний и авиакомпаний, почитать отзывы путешественников, уже воспользовавшихся услугами этих компаний.

Суперэкономичный класс на пароме 2GO Travel
Класс «Super value» на пароме компании «2GO Travel» © Happy Auer / Shutterstock.com

Паром из Манилы в Думагете идет около 26 часов, отправляясь с пирса Манила Норт Харбор 4 и прибывая в порт Думагете. Внимательно изучайте доступные классы мест и выбирайте, исходя из своих обстоятельств и предпочтительного уровня комфорта, поскольку классы мест варьируются от «Super Value», предусматривающего койку в просторном зале, рассчитанном на несколько сотен других пассажиров, до более роскошных и приватных, таких как каюта на четверых, являющаяся идеальным выбором для путешествующих с семьей. Если вы хотели бы сэкономить, то дешевле всего обойдется место «Super Value», однако о приватности с местом такого класса и речи идти не может.

Паромы хорошо оснащены кафе и ресторанами, магазинами и даже развлекательными заведениями. И хотя на путешествие из Манилы в Думагете на пароме потребуется немало времени, вам может понравиться путешествовать на пароме, кроме того, по пути вы сможете полюбоваться потрясающими видами. Вы не сможете увидеть подобных пейзажей с самолета, при этом на самолете вы сможете добраться до Думагете намного быстрее, что важно, если у вас не так много времени на Филиппинах.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.