Из Краби на Самуи

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Отдохните от прекрасных пейзажей Краби и отправляйтесь на северо-восток, на один из самых известных островов Таиланда, остров Самуи. Самуи является вторым по величине островом страны и славится своей ночной жизнью, прекрасными пляжами, кокосовыми рощами и тропическими лесами, благодаря чему посетителям есть, что посмотреть и чем заняться.

Читайте о:
Авиарейсы из Краби на Самуи
Паром из Краби на Самуи

С острова Тао в Бангкок на пароме и автобусе

Какими способами можно добраться из Краби на Самуи?

Маршрут Краби-Самуи является довольно популярным среди туристов, поэтому способов добраться из одного места в другое довольно много, и это хорошо, потому что, как правило, всегда найдется способ, соответствующий вашему бюджету и времени, которое вы готовы провести в дороге.

Самым дорогим из этих способов является перелет, который станет отличным выбором, если вы спешите оказаться на Самуи. Если у вас больше времени, путешествуйте с большинством туристов, предпочитающих автобус и паром. На такую поездку потребуется больше времени, но вы сэкономите немало средств!

Авиарейсы из Краби на Самуи

Перелет из Краби на Тао
Самолет «Bangkok Airways» в аэропорту Самуи © islandboy_stocker / Shutterstock.com

Итак, сначала давайте рассмотрим самый дорогой вариант. Единственной авиакомпанией, предлагающей рейсы на Самуи из Краби, является «Bangkok Airways», но этого и стоило ожидать, ведь «Bangkok Airways» построила аэропорт в 1980-х годах, чтобы обслуживать растущее количество туристов, посещающих остров. Международный аэропорт Самуи, как он официально называется, находится неподалеку от главного города острова Чавенга, благодаря такому расположению туристы могут без труда добраться до своих отелей и резортов.

«Bangkok Airways» летает по этому маршруту раз в день с вылетом из Краби посреди дня, поэтому вам не придется беспокоиться о раннем подъеме! Перелет из Краби на Самуи занимает не более часа, поэтому вы довольно быстро доберетесь из одного аэропорта до другого. Однако, когда вы будете сравнивать перелет с другими способами, не забывайте учесть время, которое потребуется на то, чтобы добраться до аэропорта, пройти регистрацию и проверку службы безопасности. Кроме того, если вы будете сдавать багаж, на то, чтобы получить его на Самуи, также потребуется время. В общем, вы можете смело добавлять к длительности перелета еще два часа, таким образом, перелет оказывается не настолько быстрым способом добраться, как может показаться на первый взгляд!

Паром из Краби на Самуи

Паромы с острова Самуи на остров Пханган
Туристы садятся на паром «Lomprayah» © charnsitr / Shutterstock.com

Паромы широко используются как средство транспорта для путешествия из Краби на Самуи, и это обусловлено невысокой стоимостью такого путешествия, а также тем, что паромы отправляются довольно часто, и вы можете выбрать наиболее удобное для вас время. Путешествие по земле потребует больше времени, чем перелет, но вы приезжаете в Таиланд, чтобы увидеть как можно больше, а, передвигаясь на автобусе и пароме, вы сможете увидеть намного больше, чем находясь в тысячах метров над землей!

Туристические агентства Краби помогут вам организовать поездку, но, вероятно, вы сэкономите немного средств, если забронируете билеты самостоятельно. Однако вы можете и, вам следует, попытаться купить комбинированный билет, включающий и автобус, и паром, так как это облегчит ваше путешествие и позволит ни о чем не беспокоиться.

About Seatran Discovery

Вы можете выбрать маршрут и компанию, с которой хотите поехать, основываясь на том, где в Краби вы остановились. Например, в цену билета может быть включен трансфер из аэропорта Краби, или вас могут забрать прямо из вашего отеля, таким образом, вам не придется беспокоиться о том, как добраться до автовокзала. Если вы находитесь недалеко от офиса компании «Lomprayah», вы можете купить билет прямо в офисе и поехать на автобусе до пирса из офиса, при этом поездка на микроавтобусе до вашего отеля на Самуи будет включена. «Lomprayah» определенно является одной из самых известных и уважаемых паромных компаний. Из офиса в Краби отправляется около 4-5 автобусов в день, и, если вы делаете выбор в пользу автобуса и парома, то благодаря тому, что у «Lomprayah» скоростные катамараны, общее время в пути составит всего четыре часа. Катамараны компании комфорты и поддерживаются в хорошем состоянии, на них множество туалетов и магазин, в котором можно купить еду и напитки.

Еще одной компанией с хорошей репутацией, предлагающей поездки из Краби на Самуи, является «Seatran Discovery». Ее скоростные паромы также соответствуют высоким стандартам, в них комфортные места для пассажиров, а также ряд удобств, поэтому качество сервиса сравнимо с качеством сервиса «Lomprayah», но продолжительность путешествия чуть больше, так как паромы «Seatran Discovery» плывут чуть медленнее скоростных катамаранов «Lomprayah».

Паромы с острова Самуи на остров Тао
Ферри Сонгсерм

Третьей компанией, услугами которой вы можете воспользоваться на этом маршруте, является «Songserm». В отличие от первых двух компаний, у «Songserm» используются стандартные паромы, которые плывут дольше и не так хорошо оснащены. В них не такие комфортные места, и может не быть удобств на борту, но билеты на поездку из Краби на Самуи у этой компании, как правило, дешевле.

Имейте ввиду, что, если вы покупаете паром на Самуи из Краби, часть пути вам все равно придется преодолеть на автобусе или микроавтобусе. Это обусловлено тем, что Краби находится на западном побережье южного Таиланда, а Самуи – на восточном. Вы не можете добраться из Краби на Самуи только на пароме, поэтому придется пересечь материк и сначала доехать до пирса, от которого отправляется паром на Самуи.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.