Из Краби на Пхукет

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Краби-Таун часто проезжают, считая его всего лишь транспортным центром, из которого можно добраться до популярных пляжных курортов, таких как Аонанг и Рейли. Но Краби-Таун достоин более пристального внимания. В этом городе-рынке с уникальным характером вы сможете лучше познать местную культуру и почувствовать совсем иную по сравнению с Аонангом атмосферу. И путешественники, остановившиеся в Краби на несколько дней, и путешественники, оказавшиеся в Краби проездом, предпочитают отправляться отсюда на Пхукет, что объясняется относительной простотой такого путешествия и относительной близостью этих мест. Благодаря шумной ночной жизни и прекрасным пляжам Пхукет является одним из самых популярных курортов Таиланда.

Читайте о:
Из Краби на Пхукет на автобусе
Из Краби на Пхукет на микроавтобусе
Из Краби на Пхукет на такси
Из Краби на Пхукет на пароме
Из Краби на Пхукет на скоростной лодке

Способы добраться из Краби на Пхукет
Мост Сарасин, связывающий провинцию Пхангнга с Пхукетом

Способы добраться из Краби на Пхукет

Краби расположился на отдалении от моря на восточной стороне залива Пхангнга, прямо напротив острова Пхукет, поэтому, чтобы добраться из одного города в другой, вам придется объехать крупный залив. Несмотря на это, от Краби до Пхукета не так далеко, расстояние от одного автовокзала до другого составляет всего около 165 километров, а дорога проходит не через один, а через целых три национальных парка, поэтому виды открываются удивительные! Для путешествия по земле доступны автобусы, микроавтобусы и такси. Но добраться можно и по воде, купив билет на паром или скоростную лодку и избавив себя от необходимости огибать залив. У каждого из этих видов транспорта есть свои плюсы и минусы, и мы подробно рассмотрим их ниже.

Из Краби на Пхукет на автобусе

Phuket Bus Terminal 2
Автовокзал Пхукета 2 © Pataporn Kuanui / Shutterstock.com

Автобусы являются самым популярным видом транспорта на этом маршруте, что объясняется невысокой ценой поездки и широким выбором предложений. Кроме того, отправиться из Краби на Пхукет можно как на государственных автобусах, так и на автобусе одной из двух частных компаний.

Государственные автобусы из Краби на Пхукет отправляются довольно часто и являются самым дешевым средством транспорта на этом маршруте. Длительность поездки составляет около 2,5-3 часов, таким образом, автобусы – не самый быстрый вид транспорта. Кроме того, отправляясь в продолжительную поездку, хочется рассчитывать на определенный уровень комфорта, которого, к сожалению, не могут предложить государственные автобусы. При этом путешествие на государственном автобусе позволит вам лучше понять местную культуру, ведь вы будете сидеть рядом с местными жителями и наслаждаться открывающимися из окна пейзажами.

Если вы хотите поехать на автобусе, но с большим комфортом, подумайте над поездкой на автобусе частной компании. Билеты на частный автобус обойдутся вам дешевле билетов на другие средства транспорта, а купить билеты на автобус компании «Good Luck Lanta Tour» можно онлайн на сайте 12Go.asia.

Единственным минусом этого варианта является то, что автобусы отходят только раз в день с автовокзала Краби, и это в 10:30. Автобус из аэропорта Краби отправляется в 10:20. Прибывая на Пхукет, автобусы приезжают на автобусный терминал 1, в то время как государственные автобусы доставляют пассажиров до второго терминала Пхукета.

Микроавтобус из Краби на Пхукет

Микроавтобус из Краби на Пхукет

Микроавтобусы из Краби на Пхукет также пользуются большой популярностью. Билеты на них стоят чуть дороже билетов на автобус, но вы доплачиваете за возможность сесть в микроавтобус на одной из множества остановок. Кроме того, вы можете забронировать билет с выездом прямо из вашего отеля, тем самым сэкономив время и деньги на поездку на автовокзал для покупки билетов. В микроавтобусах чуть меньше места, чем в стандартных автобусах. Также вас может утомить необходимость заезжать в несколько отелей по пути, что увеличивает общую продолжительность поездки до 3-4 часов.

У поездки на микроавтобусе есть еще пара минусов. Например, водители микроавтобусов на маршруте Краби – Пхукет славятся своей любовью к скорости и лихачеству, поэтому, мы не рекомендуем выбирать этот вариант пассажирами со слабыми нервами, хоть несчастные случаи на данном маршруте и бывают редко. Второй минус заключается в том, что микроавтобус привозит всех пассажиров в одно место (часто в туристическое агентство), поэтому данный сервис нельзя назвать «от двери к двери».

Из Краби на Пхукет на такси

Andaman Taxis Van
Andaman Taxis предлагает как фургоны, так и обычные автомобили.

Если вы предпочитаете настоящий сервис «от двери к двери», то стоит подумать над поездкой из Краби на Пхукет на такси. Изучите предложения на популярном туристическом сайте 12Go, на нем представлено множество доступных вариантов такси из Краби на Пхукет, в том числе предложения местных компаний, таких как «Glassflower» и «Andaman Taxis». Вы можете забронировать такси с выездом прямо из вашего отеля, даже если ваш отель находится в соседнем Аонанге, таким образом вы избавите себя от необходимости искать транспорт до Краби.

Такси привезет вас прямо к вашему отелю на Пхукете всего за два часа, но и обойдется недешево. Если вы едете в одиночку или вдвоем, то поездка на автомобиле стандартного размера будет нерациональным решением, но, если вы путешествуете с большой семьей или группой друзей, заказав микроавтобус, рассчитанный на 9 человек и разделив стоимость на всех, вы сможете добраться до Пхукета за разумные деньги.

Паром из Краби на Пхукет

Ao Nang Travel and Tour
Паром, курсирующий между Краби и Пхукетом и останавливающийся у острова Пхипхи © Yulia Melnikova / Shutterstock.com

Если вас не привлекает перспектива путешествия по дороге, путешествие из Краби на Пхукет на пароме станет для вас отличной альтернативой, так как по пути вы сможете наслаждаться великолепными пейзажами. Преимущества паромов в том, что на них больше места, поэтому вы сможете походить и размяться, чего вы определенно не сможете сделать в такси или автобусе. Но если вы страдаете от морской болезни, возможно, стоит отказаться от этого варианта, так как на Андаманском море бывают волны.

Вторым по дороговизне является поездка на пароме из Краби (после скоростных катеров), стоимость билета на которую составляет около 700 бат. Тем не менее, в настоящее время это самый быстрый способ добраться до Пхукета, занимающий всего 2 часа в пути. Другой привлекательной особенностью является возможность получить незабываемый опыт, скользя мимо красивых островов и наслаждаясь солнцем.

Паромы отходят от причала Ноппарат Тара в Ао Нанге, Краби, в 15:00 и прибывают к причалу Рассада на Пхукете в 17:15. Обратите внимание, что бесплатный трансфер из вашего отеля в Ао Нанге входит в стоимость билета, если вы забронируете его онлайн в разделе «Такси и паромы».

Из Краби на Пхукет на скоростной лодке

Из Краби на Пхукет на скоростной лодке
Скоростные лодки в Краби © Phuong D. Nguyen / Shutterstock.com

И последний доступный вариант – скоростная лодка. Скоростные лодки отправляются с пляжа Рейли, поэтому, если вы остановились в Краби, сначала вам придется добраться до Рейли. Удобнее всего будет забронировать на сайте 12Go комплексный билет, включающий поездку на микроавтобусе до Рейли и скоростную лодку до Пхукета. Поездка на микроавтобусе незначительно увеличит продолжительность путешествия, зато на скоростной лодке вы сможете добраться до Пхукета всего за 90 минут. Билеты на скоростную лодку обойдутся дорого, но и путешествие будет быстрым и интересным!

Несмотря на то, что Краби и Пхукет расположены относительно близко, путешественникам доступно несколько способов добраться из одного города в другой. Взвесьте все за и против, учтя время года, ваше расписание и бюджет. Если вы ищете самый бюджетный способ, выбирайте автобус, а если хотите добраться из Краби на Пхукет быстрее всего и готовы потратиться – скоростную лодку.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.