Из Краби на остров Пханган

Последнее обновление 19 мая, 2023

Опубликовано

Краби со свойственными ему отвесными известняковыми скалами и невероятными пляжами с белоснежным песком является одним из самых живописных направлений в Таиланде, и, возможно, даже в мире. Независимо от того, направляетесь ли вы к великолепным островам Пхипхи или в Краби-Таун, вы просто обязаны задержаться в этой провинции хотя бы на несколько дней! Познакомившись с достопримечательностями Краби, отправляйтесь на северо-восток, на остров Пханган, на котором царит потрясающая тусовочная атмосфера! Именно на Пхангане проводится всемирно известная вечеринка «Full Moon Party», и лучше места для расслабления, общения или, наоборот, уединенного времяпровождения на пляже не найти. Добраться из Краби на Пханган довольно просто, но какой способ лучше? Продолжайте читать и узнаете.

Читать о:
Авиарейсы из Краби на Пханган
Комплексный билет на автобус и паром из Краби на Пханган

Raja Ferry
Паром Raja Ferry курсирует между островами Панган, Самуи и пирсом Донсак, недалеко от Сураттхани. © OlegD / Shutterstock.com

Способы добраться из Краби на остров Пханган

Поскольку Пханган – остров, вы не сможете добраться на него только по земле, при этом добраться на него только по воздуху тоже невозможно, потому что на Пхангане нет аэропорта. То есть, в любом случае какую-то часть пути вам предстоит проплыть на пароме. Тем не менее попасть на Пханган можно несколькими способами, например, долетев на Самуи, отправившись на пароме через Самуи или напрямую на пароме с материка. Какой бы способ вы ни выбрали, вам предстоит преодолеть около 260 километров, что, на первый взгляд, немного, но на это путешествие может потребоваться целый день.

Авиарейсы из Краби на Пханган

Flight Bangkok to Koh Samui
Самолет «Bangkok Airways» приземляется на Самуи © IamDoctorEgg / Shutterstock.com

Как упоминалось ранее, на острове Пхангане нет аэропорта, поэтому добраться по воздуху можно лишь до соседнего острова Самуи. При этом перелет является неплохим выбором для путешественников с высоким бюджетом, поскольку перелет обойдется дороже любого другого способа добраться из Краби на Пханган. На самом деле вам стоит взвесить все плюсы и минусы. К минусам относится то, что вам все равно придется добираться с Самуи на Пханган на пароме, поэтому, подумайте, стоит ли платить больше.

Кроме того, из Краби на Самуи летает всего одна авиакомпания, предлагающая по данному направлению один рейс в сутки, что довольно неудобно, если вы стараетесь исходить из собственных планов. Этой авиакомпанией является «Bangkok Airways», и поскольку на данном направлении «Bangkok Airways» – монополист, цены на ее авиабилеты завышены. Именно поэтому большинство туристов предпочитает добираться из Краби на Пханган на автобусе и пароме.

Комплексный билет на автобус и паром из Краби на Пханган

Комплексные билеты на автобус (или микроавтобус) и паром из Краби на Пханган пользуются огромным спросом, а при том, что путешествия по данному маршруту предлагают множество компаний, у вас будет широкий выбор места и времени отправления. А поскольку разные компании так или иначе конкурируют друг с другом, цены на комплексные билеты весьма разумны. Таким образом, путешествие из Краби на Пханган на автобусе и пароме обойдется вам невероятно дешево по сравнению с перелетом.

Lomprayah Bus and Catamaran to Koh Tao
Разные компании следуют разным маршрутам. В целом комплексные билеты из Краби на Пханган по сравнимым ценам предлагают «Lomprayah», «Songserm», «Seatran Discovery» и «Phantip». Многие путешественники предпочитают «Lomprayah», поскольку это известная компания с отличной репутацией, и она предлагает три рейса в день, таким образом, вероятнее всего, вы сможете выбрать наиболее удобное вам время отправления. Из Краби автобусы выезжают в 7:00 утра, 9:00 утра и 12:30 дня, общее время в пути варьируется от 4 часов 45 минут до 5 часов 30 минут и зависит от того, в какое время суток вы путешествуете. Паром «Lomprayah» на самом деле представляет собой современный, комфортный и хорошо оборудованный катамаран с местами как в закрытом зале, так и на открытой палубе.

Songserm bus and ferry

Если вы хотите выехать из другой точки Краби, то у «Songserm»доступно еще два рейса. Автобусы «Songserm» выезжают из Краби-Тауна, что удобно, если вы останавливались в Краби на ночь. Кроме того, сесть на автобус этой компании можно на магистрали на выезде из города, у «Krabi Andaman Wave Master». Из Краби-Тауна автобусы выезжают в 6:00 и 11:00 утра. Паром «Songserm», следующий по маршруту Краби – Пханган, как и катамаран «Lomprayah», относится к высокоскоростным, отлично оборудован, и на нем доступно несколько разных типов мест для пассажиров. Общая длительность путешествия с «Songserm» составляет 6 часов 15 минут и 7 часов 45 минут.

Обратите внимание, что первый рейс «Songserm» пользуется большим спросом, поэтому, если вы заинтересованы в том, чтобы отправиться из Краби на Пханган в 6 утра, бронируйте билеты заранее, насколько это возможно. Выехав в 6 утра, вы будете на Пхангане в 12:15 и сможете отдыхать и расслабляться целый день и вечер, пока остальные путешественники будут в дороге!

Phantip Travel Minivan
Phantip Travel Van

Самые дешевые комплексные билеты предлагает компания «Phantip», поэтому стоит остановить свой выбор на ней, если вы намерены сэкономить несколько долларов. Ее автобусы отправляются от офиса «Krabi Sea Pearl», расположенного в центре Краби-Тауна, в 11:30, на Пханган паром прибывает около 18:30, то есть, длительность путешествия составляет около семи часов. Изучить расписание и забронировать билеты «Phantip» можно здесь.

Seatran Discovery Bus and High-Speed Ferry to Koh Tao
Паром Seatrans и автобусный вариант

И последняя компания, предлагающая комплексные билеты из Краби на Пханган, – «Seatran Discovery». Как правило, ее билеты стоят на несколько долларов дороже билетов других компаний. «Seatran» считается надежной компанией и предлагает современные скоростные паромы с местами для пассажиров в закрытом зале и на открытой палубе. Автобусы «Seatran» отправляются от офиса компании, расположенного в центре Краби, в 8:00 и 11:00 утра, общая длительность путешествия составляет 5,5 и 6 часов соответственно.

С какой компанией из Краби вы бы ни отправились, на Пханган вы прибудете на пирс Тонг Сала. Поскольку все туристические компании предлагают билеты по сравнимым ценам, вероятно, вы будете выбирать, исходя из того, насколько удобно отправление рейса согласуется с вашими планами. Но не забывайте заблаговременно бронировать места, поскольку билеты на определенные рейсы полностью раскупаются заранее.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.