Из Дананга в Хюэ

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

В Дананг стоит отправиться по множеству причин, в том числе, чтобы побывать на песчаных пляжах города, а затем отправиться к одному из самых впечатляющих мест, признанных всемирным наследием ЮНЕСКО. Шумный транспортный центр и порт Дананг служит удобным отправным пунктом для исследования страны, в том числе одного из самых популярных направлений Вьетнама Хюэ с его огромной цитаделью девятнадцатого века, внутри которой расположился Императорский город и Запретный Пурпурный город. Благодаря тому что Хюэ находится недалеко от Дананга, исследовать его можно за день, но если вы хотите в полной мере насладиться Хюэ и достопримечательностями города, признанными всемирным наследием, отведите на изучение Хюэ чуть больше времени; вы не пожалеете об этом!

Читайте о:
Из Дананга в Хюэ на поезде
Из Дананга в Хюэ на автобусе
Из Дананга в Хюэ на такси

Способы добраться из Дананга в Хюэ

Способы добраться из Дананга в Хюэ

Между Данангом и Хюэ всего около 100 километров, а дорога проходит через живописные горы. Как упоминалось выше, в Хюэ можно приехать и на один день, но если у вас есть время, отведите на посещение города несколько дней, так вы сможете осмотреть все главные достопримечательности Хюэ. Кроме того, вам не придется мчаться, чтобы все успеть, вы сможете наслаждаться городом не спеша.

Если во Вьетнаме вы арендовали авто, то удобнее всего отправиться из Дананга в Хюэ будет на арендованной машине, так как вы будете полностью независимы и сможете самостоятельно решить, во сколько выехать и сколько времени потратить на дрогу. Дорогу на этом отрезке нельзя назвать простой, поскольку она петляет в горах. Кроме того, по этому маршруту ездит множество грузовиков, поэтому на поездку уйдет больше времени, чем вы могли бы подумать. Именно поэтому мы не рекомендуем арендовать автомобиль специально для поездки в Хюэ, из Дананга в Хюэ доступно множество автобусов и поездов, билеты на них продаются по очень разумным ценам.

Из Дананга в Хюэ на поезде

Поезд из Ниньбиня в Хюэ
«Vietnam Railways» в Хюэ © beibaoke / Shutterstock.com

У путешествия из Дананга в Хюэ на поезде есть ряд преимуществ. Цены на билеты невысокие, время в пути относительно короткое, поезда удобны, а по пути из окна поезда открываются потрясающие виды! Кроме того, ежедневно в Хюэ отправляется несколько поездов, поэтому вы без труда найдете наиболее удобное вам время отправления.

Длительность путешествия из Дананга в Хюэ на поезде составляет около 2,5-3 часов, таким образом, поездку нельзя назвать длительной. Кроме того, возможно, вам приходилось слышать, что ездить на поездах по Вьетнаму немного некомфортно, но для трехчасового путешествия отсутствие привычного уровня комфорта, как правило, не является проблемой. Кроме того, вам доступен выбор мест: твердое, мягкое и купе. Очевидно, что ехать на твердом сидении будет некомфортно, но, выбрав такое сидение, вы сможете сэкономить несколько долларов. Ехать на мягком сидении намного удобнее, и мы рекомендуем вам покупать место в вагоне с мягкими сидениями. В то же время вы можете заплатить чуть больше и купить место в купе на четверых (мягкие полки) или шестерых (твердые полки) пассажиров. В купе чуть больше места, но, если учитывать все аспекты, ехать в нем будет не намного комфортнее, чем в обычном вагоне с мягкими сидениями.

Некоторые поезда отправляются ночью, но, учитывая непродолжительное время в пути и тот факт, что вы не сможете увидеть прекрасные пейзажи за окном и приедете в Хюэ в ночью, мы не рекомендуем вам отправляться из Дананга в Хюэ на ночном поезде.

Какой бы тип вагона и мест вы ни выбрали, вам будут доступны туалеты, закуски, услуги стюарда, кондиционер, и при необходимости вы сможете встать, походить и размять ноги.

Автобус из Дананга в Хюэ

Автобус из Дананга в Хюэ

Главное преимущество поездки из Дананга в Хюэ на автобусе заключается в том, что, поехав на автобусе, вы сможете сэкономить еще больше! Место в автобусе обойдется вам на несколько долларов дешевле места в поезде, что немаловажно, если вы стараетесь экономить и путешествуете по Вьетнаму с небольшим бюджетом. Помимо цены проезда других преимуществ у поездки на автобусе нет, если, конечно, время отправления автобуса не согласуется с вашим расписанием лучше, чем время отправления поезда.

Длительность поездки на автобусе из Дананга в Хюэ составляет около 3 часов 15 минут, таким образом, автобусы едут чуть медленнее большинства поездов, а точное время прибытия автобуса будет сильно зависеть от ситуации на дороге. Горная дорога очень живописна, но местами очень узка и извилиста, поэтому возможности для обгона очень ограничены, и ваша жизнь находится в руках водителей.

При этом, если вы купите билет на автобус компании «Hoang Long» или «SinhTourist», то за небольшие деньги вы получите комфортное место. Обе компании предоставляют автобусы класса VIP, в которых есть туалеты, телевизоры, доступны услуги стюарда и снеки, места откидываются и превращаются в спальные, поэтому у вас будет больше места для ног, то есть, сами автобусы довольно комфортны. Ежедневно из Дананга в Хюэ отправляется несколько рейсов.

Из Дананга в Хюэ на такси

Из Хошимина в Далат на такси
Вьетнамское такси в сельской местности © Asia Images / Shutterstock.com

И последнее, добраться из Дананга в Хюэ можно на такси. Поездка на такси обойдется вам дороже поездки на автобусе или поезде, но, заплатив за такси, вы получаете в свое распоряжение целый автомобиль или минивэн. Это означает, что вы можете разделить стоимости поездки на всех, если вы путешествуете с друзьями или семьей, то есть, в расчете на человека стоимость поездки на такси будет не настолько дорогой.

Кроме того, на такси добраться из Дананга в Хюэ можно быстрее всего, дорога займет всего около 1,5 часов, таким образом, такси будет лучшим выбором для туристов, предпочитающих свободу, гибкость и сервис «от двери к двери».

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.