Из Дананга в Ханой

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Известный своими песчаными пляжами и близостью к живописным Мраморным горам Дананг является одним из самых популярных туристических мест. Это отличное место для пляжного отдыха, восхождения на горы и изучения достопримечательностей города, если вы любите активное времяпровождение. Погревшись на солнце, направляйтесь на север вдоль живописного вьетнамского побережья, а затем вглубь страны к ее столице Ханою. В этом многолюдном городе живет более 7,5 миллионов человек, в Ханое есть, на что посмотреть, включая хорошо сохранившуюся архитектуру колониальной эпохи, не забудьте также насладиться вкуснейшей вьетнамской кухней и яркой ночной жизнью. Маршрут из Дананга в Ханой довольно популярен, а это означает, что вам доступно множество способов путешествия между этими двумя городами.

Читайте о:
Из Дананга в Ханой на автобусе
Из Дананга в Ханой на поезде
Из Дананга в Ханой на самолете

Travel from Da Nang to Hanoi – The Options

Путешествие из Дананга в Ханой: варианты

Расстояние из Дананга до Ханоя, если ехать по кратчайшему пути, составляет 768 километров, поэтому, как вы можете себе представить, на дорогу потребуется немало времени. По этому маршруту регулярно ездят автобусы, и, если вы предпочитаете этот вид транспорта, то поездка обойдется вам очень недорого, хоть и будет очень продолжительной. Еще один вариант – поезд, и лучше выбрать его, если вам нужно больше места, чтобы подвигаться, но поезд прибывает в Ханой не намного быстрее автобуса, но поездка на поезде будет стоить заметно дороже. Если говорить о более дорогих вариантах, то из Дананга в Ханой можно добраться и на самолете. Ни один вид транспорта не сравнится с самолетом по скорости, а выбор авиакомпаний и рейсов довольно широк. Если вы не уверены, на чем лучше всего добираться из Дананга в Ханой, продолжайте читать и узнаете больше обо всех трех вариантах.

Автобус из Дананга в Ханой

The Bus from Da Nang to Hanoi

Самым большим преимуществом поездки из Дананга в Ханой на автобусе является ее дешевизна, поэтому этот вид транспорта популярен среди бюджетных путешественников, однако у длительного путешествия на автобусе свои недостатки. Нужно сказать, что большинство автобусов, доступных на этом направлении, со спальными местами, это означает, что ваше место будет похоже на кровать, позволяя вам вытянуться и «практически» лечь! Учитывая, что вы будете ехать всю ночь, эти автобусы являются неплохим вариантом, если вы относитесь к тем, кто без проблем засыпает. В качестве дополнительного бонуса, компенсирующего длительность поездки, вы получаете экономию на ночи в отеле.

Самые современные и комфортные автобусы со спальными местами предлагает туристическая компания «Hoang Long», они оборудованы такими удобствами, как кондиционер, телевизор, санузел, обслуживать вас будет стюард, а в цену билета включены закуски. Кроме того, автобус останавливается несколько раз по пути, позволяя пассажирам размять ноги и купить приличную еду. Учитывая длительность путешествия, а по расписанию автобус из Дананга приезжает Ханой через 18 часов, цена на проезд в автобусе вполне разумная.

Если вы хотите сэкономить еще больше, можете подумать над поездкой с другой компанией, например, с «Hanh Café», у которой на маршруте из Дананга в Ханой ходит более стандартный автобус, в котором есть кондиционер, но нет других удобств. У вас будет стандартное место, но и, согласно расписанию «Hanh Café», в Ханой вы приедете быстрее, за 14 часов.

Из Дананга в Ханой на поезде

Da Nang to Hanoi by Train

Если вам не по душе идея провести в автобусе более 14 часов, хорошей альтернативой может быть поезд из Дананга в Ханой. Билет на поезд стоит дороже, но вы получаете большую свободу, имея возможность встать и походить по вагонам, размять ноги, когда это нужно. Доступно несколько поездов в день, и несколько типов мест с разным уровнем комфорта и разными ценами. Прежде всего, имейте ввиду, что поезд не обязательно приедет в Ханой быстрее автобуса, но, если вы – бюджетный путешественник, вы можете добраться в Ханой дешево, купив место в вагоне второго класса. За чуть большую цену вы можете купить билет в вагон второго класса со спальными местами, где с вами в купе будет еще несколько пассажиров. В этом вагоне есть полки, но они довольно жесткие, или, скорее, просто матрасы очень тонкие.

Sleeper Train in Vietnam

Доплатив, вы можете купить место в вагоне первого класса, матрасы в котором заметно толще! Но мы перечислили не все доступные варианты. Часть вагонов на вьетнамских железных дорогах контролируется частными компаниями, предоставляющими больший комфорт и роскошь. Спальное место в VIP-вагоне компаний «Violetta Express» и «Livitrans Express» обойдется намного дороже, но, заплатив эту цену, вы получите обслуживание и комфорт более высокого уровня.

В зависимости от поезда длительность путешествия из Дананга в Ханой составляет около 15,5-18 часов.

Авиарейсы из Дананга в Ханой

Flights from Da Nang to Hanoi
Международный аэропорт Дананг является третьим по загруженности во Вьетнаме © Saigoneer / Shutterstock.com

А теперь рассмотрим самый быстрый способ добраться из Дананга в Ханой, перелет! Если вы уже решили, что перелет вам не по карману, продолжайте читать, потому что есть несколько отличных предложений, которыми стоит воспользоваться. Если поискать предложения бюджетных авиаперевозчиков, то с большой вероятностью вы сможете найти билет на самолет по цене вдвое ниже цены на поезд. Разумеется, прилетев в Ханой, вам нужно будет забронировать отель на ночь, потому что вы окажетесь в Ханое быстрее тех, кто едет на поездах и автобусах, но, добираясь на самолете, вы не тратите целый день своего отпуска на дорогу!

Доступен широкий выбор авиарейсов на любой день недели, однако имейте ввиду, что цена на билеты с датой вылета, приходящейся на выходные, как правило, будет выше. Кроме того, вы можете неплохо сэкономить, если забронируете свой билет заранее, в то же время билет в день вылета или незадолго до него обойдется вам заметно дороже. Также стоит поискать рейсы с разным временем вылета, так как первые рейсы, отправляющиеся рано утром, как правило, самые дешевые.

Перелет из Дананга в Ханой длится около полутора часов; доступны рейсы таких авиакомпаний как «VietJet Air», «Vietnam Airlines» и «Jetstar». Изучите предложения, чтобы найти лучшее, но, как правило, самые дорогие авиабилеты предлагает «Vietnam Airlines», а самые дешевые – «VietJet». Не забывайте учитывать дополнительные сборы, бюджетные авиакомпании могут требовать дополнительной оплаты за провоз багажа, в то же время в цену авиабилета «Vietnam Airlines» может быть включен провоз багажа весом до 20 килограмм, поэтому, прежде чем делать окончательный выбор, внимательно изучите условия.

Если вы хотите добраться до столицы быстро, варианта лучше, чем перелет из Дананга в Ханой, не найти, а благодаря доступным предложениям, стоимость перелета не будет сильно превышать стоимость путешествия на поезде. Однако если вы хотите максимально сэкономить, путешествуйте на автобусе и наслаждайтесь открывающимися по пути видами!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.