Из Дананга в Нячанг

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Один из крупнейших мегаполисов Вьетнама Дананг, расположенный на побережье, долгое время являлся важным портовым городом. Сегодня он привлекает туристов со всего мира сочетанием архитектуры, в том числе несколькими объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, современных достопримечательностей, таких как канатные дороги, и великолепных пейзажей, найти которые можно, не выезжая из города. Проведя в этом многолюдном городе какое-то время, многие туристы предпочитают сменить виды и отправляются к пляжу. Направляйтесь из Дананга на юг и прибудете в один из самых популярных во Вьетнаме городов для пляжного отдыха, Нячанг. Известный своими белоснежными пляжами и превосходным дайвингом Нячанг привлекает совершенно разных туристов, начиная от бэкпэкеров с небольшим бюджетом и заканчивая теми, кто приезжает за роскошным отдыхом. При этом в Нячанг съезжаются отдохнуть не только иностранные туристы, но и местные жители.

Читайте о:
Перелет из Дананга в Нячанг
Путешествие на поезде из Дананга в Нячанг
Путешествие на автобусе из Дананга в Нячанг

Options for Travel from Da Nang to Nha Trang

Способы добраться из Дананга в Нячанг

Если ехать по государственной трассе Вьетнама А1, простирающейся с одного края страны до другого, то расстояние между Данангом и Нячангом составит около 530 километров. Это немало для путешествия на автотранспорте, но, несмотря на это, многие предпочитают ездить из Дананга в Нячанг на автобусе, и во многом это обусловлено ценой поездки! К счастью, вам не обязательно терпеть 11-часовую поездку на автобусе, поскольку добраться из одного города в другой можно также на самолете или на поезде. Узнайте о преимуществах и недостатках каждого из этих способов ниже!

Из Дананга в Нячанг на самолете

Авиарейсы из Ханоя в Хойан
«Vietnam Airlines» и «VietJet Air» в аэропорту Дананга © Nils Versemann / Shutterstock.com

Если вы хотите увидеть лучшее, что может предложить страна, но не готовы потратить на дорогу целый день, то лучшим выбором в таких случаях обычно является перелет! И перелет из Дананга в Нячанг – не исключение, поскольку на путешествие на других видах транспорта потребуется много времени, а на самолете можно добраться всего за полтора часа. При этом перелет обойдется вам недешево, и в этом его недостаток. Перелет из Дананга в Нячанг может обойтись дороже других способов, однако вы удивитесь, узнав, что авиабилеты одной из авиалиний могут стоить дешевле билетов на поезд.

Да, вы прочитали все правильно, перелет из Дананга в Нячанг может стоить дешевле поездки по данному маршруту на поезде! Авиабилеты компании «VietJet Air» доступны по разумным ценам, сравнимым с ценами билетов в вагон второго класса с полками для сна. Либо вы можете заплатить вдвое больше и полететь на рейсе компании «Vietnam Airlines», включающей в цену билета провоз багажа весом до 20 кг.

Авиарейсы из Нячанга в Хойан
Международный аэропорт Камрань, расположенный в 25 километрах южнее Нячанга © withGod / Shutterstock.com

Из Дананга в Нячанг ежедневно доступно около двух прямых рейсов. Изучая варианты, не забывайте добавлять к длительности перелета время, которое потребуется вам на дорогу до Международного аэропорта Дананга, расположенного в пределах города, а также время на дорогу из Международного аэропорта Камрань, который расположен примерно в 25 километрах южнее Нячанга. Даже с учетом времени на дорогу в обоих концах вы все равно сможете добраться из Дананга в Нячанга намного быстрее, чем если бы отправились на автобусе или поезде.

Авиабилеты из Дананга в Нячанг можно забронировать онлайн на сайте 12Go.asia, на котором вы сможете легко сравнить предложения обеих авиалиний, избавляя себя от необходимости искать авиабилеты на сайте каждой компании по отдельности.

Из Дананга в Нячанг на поезде

Da Nang to Nha Trang by Train

Поскольку пути Северо-Восточной железной дороги проходят через оба города, по данному маршруту всегда ходит множество поездов, поэтому ежедневно у вас будет выбор из шести поездов. Пассажирские железнодорожные перевозки осуществляются компанией «Vietnam Railways», хотя вы можете купить билет в вагон частного перевозчика, если вы не против доплатить за комфорт, или место в VIP-вагоне, которое обойдется вам еще дороже!

Поскольку поезда из Дананга в Нячанг отправляются на протяжении всего дня, вы можете выбрать, ехать днем или ночью, при этом имейте в виду, что в поезде вам придется провести от 8,5 до 11 часов. Если вы предпочитаете путешествовать ночью, то лучше покупать место в вагоне с полками для сна. Дешевле всего обойдется место в кондиционируемом вагоне второго класса с полками для сна, либо вы можете потратить чуть больше и купить место в вагоне первого класса с более мягкими полками. Как упоминалось выше, часть вагонов принадлежит частному перевозчику «Violette Express», место в таком вагоне стоит дороже, но и путешествовать в нем комфортнее. Если же вы готовы тратить деньги направо и налево, то можете купить билет в VIPвагон. Преимущество путешествия в ночном поезде заключается в том, что вы сэкономите на отеле и не потеряете целый день отпуска.

Da Nang to Nha Trang by Train

Если вам интереснее путешествовать днем и наслаждаться прекрасными видами на побережье, то вы можете купить билет на один из нескольких поездов, следующих из Дананга в Нячанг в дневное время. Вы также можете купить билет на дневной поезд в вагон с полками для сна, обеспечив себе больше места и комфорта, либо сэкономить, купив билет в кондиционируемый вагон второго класса с сидячими местами. Любой из упомянутых вариантов можно купить на сайте 12Go.

Из Дананга в Нячанг на автобусе

Travel by Bus from Da Nang to Nha Trang

Если вы путешествуете с небольшим бюджетом и стараетесь экономить, то лучшим выбором для вас станет автобус! Автобус позволяет добраться из Дананга в Нячанг с минимумом затрат и является наименее комфортным средством транспорта на этом маршруте. На 12Go доступны билеты компании «Hanh Café», предлагающей поездки на стандартных кондиционируемых автобусах. Длительность поездки на автобусе составляет около 11 часов. Помните, что все это время вы проведете в ограниченном пространстве и не сможете встать и походить, как в поезде, поэтому внимательно изучайте все варианты перед тем, как принять окончательное решение.

Поскольку авиабилеты настолько доступны, перелет из Дананга в Нячанг станет отличным выбором, особенно учитывая, сколько времени он вам сэкономит. Но если вы приехали во Вьетнам, чтобы полюбоваться пейзажами и познакомиться с местной культурой, вероятно, лучше выбрать автобус или поезд!

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.