Из Далата в Хойан

Последнее обновление 3 июня, 2023

Опубликовано

Далат – это великолепный город, окруженный красотой! Столица провинции Ламдонг, расположенной в регионе центрального плато, Далат вырос на полях для гольфа в окружении озера и холмов, поросших сосновыми лесами. В отличие от жаркой и влажной погоды других вьетнамских городов, климат Далата позволяет городу оставаться зеленым! Выходите из дома и исследуйте озера и водопады города, ставшего курортным в начале 1900-х годов благодаря французам, а после отправляйтесь на побережье, в город Хойан. Вы сразу отметите, насколько отличается погода в Хойане, здесь вы сможете отдохнуть на пляже, а также исследовать старый город, признанный объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, с его знаменитым крытым японским мостом и насладиться контрастирующим влиянием, оказанным французами и китайцами на архитектуру города.

Читайте о:
Авиарейсы из Далата в Хойан
Из Далата в Хойан на автобусе
Из Далата в Хойан на автобусе и поезде

Способы добраться из Далата в Хойан

Способы добраться из Далата в Хойан

На дорогу из Далата в Хойан потребуется довольно много времени – по прямой между этими городами около 440 километров, примерно такое расстояние вы преодолеете, если решите полететь на самолете. Отправляясь из Далата в Хойан по земле, вы преодолеете еще большее расстояние, поскольку вынуждены будете следовать шоссе, пролегающим в основном вдоль побережья. Самый короткий наземный маршрут составляет около 635 километров, то есть, если вы предпочтете наземный транспорт, ваше путешествие будет долгим. Но есть и хорошие новости – из Далата в Хойан ежедневно ездят автобусы, поэтому вам не придется ехать за рулем. Кроме того, по данному направлению доступны авиарейсы, позволяющие добраться из Далата в Хойан быстро. Либо же вы можете отправиться на автобусе и поезде, если хотите попутешествовать на разных видах транспорта.

Авиарейсы из Далата в Хойан

Авиарейсы из Далата в Хойан
Аэропорт Льенкхыонг, Далат © Efired / Shutterstock.com

Преодолеть большое расстояние быстрее всего всегда можно на самолете. Загвоздка лишь в цене, а, когда по направлению летает всего одна авиакомпания, как в случае с направлением Далат – Хойан, положение дел лишь усугубляется. На данный момент по этому маршруту летает лишь авиакомпания «Vietnam Airlines», на момент написания статьи она предлагала всего один прямой рейс в сутки с вылетом в 17:10 и прибытием в Хойан в 18:15, то есть, длительность перелета составляет всего около часа.

Далат обслуживается аэропортом Льенкхыонг, расположенным приблизительно в 30 километрах южнее города, из города в аэропорт ходят рейсовые микроавтобусы, кроме того, можно поехать на такси. Ближайшим к Хойану аэропортом является Международный аэропорт Дананга. Как и Далат, Хойан расположен в 30 километрах от аэропорта Дананга, но южнее аэропорта, и добраться из аэропорта в город можно на автобусе и такси, включая «Grab». На дорогу из города в аэропорт и из аэропорта в город потребуется немного денег, но сам перелет обойдется дороже других способов добраться из Далата в Хойан.

Из Далата в Хойан на автобусе

Из Далата в Хойан на автобусе

Если вы нацелены сэкономить, то лучшим решением будет отправиться из Далата в Хойан на автобусе! Билеты на автобус стоят значительно дешевле авиабилетов, а благодаря тому, что автобус едет из центра Далата в Хойан напрямую, вам не придется беспокоиться о том, как добираться до аэропорта, и нести дополнительные расходы.

Однако у поездки на автобусе есть свои минусы. На данный момент прямой автобус из Далата в Хойан предлагает всего одна компания, и у нее всего один рейс в сутки, поэтому ваш выбор будет сильно ограничен. В таких условиях заблаговременное бронирование билетов приобретает еще большую важность, в день отправления все билеты на автобус могут быть раскуплены, особенно это касается выходных и праздничных дней. Компания, о которой идет речь, – «Hanh Café», билеты на ее автобус можно купить на туристическом сайте 12Go.asia. В результатах поиска на сайте отображаются не только доступные билеты на автобус, но и доступные авиабилеты, поэтому вы можете забронировать билеты на любой из видов транспорта.

У вас не будет выбора не только времени отправления, но и типа автобуса. На данном маршруте у «Hanh Café» доступны лишь стандартные автобусы, поэтому из удобств можно рассчитывать только на кондиционер. Сиденья в этом автобусе можно назвать комфортными, но они не откидываются, что для поездки продолжительностью 15 часов не совсем удобно. Вам будет сложно уснуть, даже несмотря на то, что ехать вы будете ночью, автобус выезжает из Далата в 13:00 и приезжает в Хойан в 4:00 утра.

Из Далата в Хойан на автобусе и поезде

Из Далата в Хойан на автобусе и поезде

Если вам захотелось немного приключений, вы можете отправиться из Далата в Хойан на автобусе и поезде. Путешествуя таким образом, вы не сэкономите времени или денег (по сравнению с поездкой на автобусе), но получите новый опыт и впечатления!

Сначала вам нужно будет сесть на автобус, следующий из Далата в Нячанг. Длительность поездки на этом автобусе составляет около 4 часов. В Нячанге вам предстоит сесть на поезд до Дананга, в котором вы проведете еще около 9-11 часов, точное время в пути зависит от конкретного поезда. Прибыв в Дананг, сядьте на автобус до Хойана, на поездку на нем потребуется еще около полутора часов. Как мы упоминали ранее, выбрав этот маршрут, вы не сэкономите времени или денег, но, если вы приехали во Вьетнам надолго, и у вас есть время, вам понравится этот захватывающий способ добраться из Далата в Хойан! Билеты на все три отрезка пути доступны на сайте 12Go.

Поскольку расположенный неподалеку Дананг крупнее Хойана, то способов добраться до него из Далата больше. Например, из Далата в Дананг доступно больше автобусов, включая автобусы типа «слипер», поэтому, возможно, вам также стоит изучить эти способы. Однако, если у вас есть деньги, и вы хотите добраться из Далата в Хойан быстро, лучше купить билет на самолет.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.