Из Бангкока на Пхипхи

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Притяжению тайской столицы и крупнейшего города страны сложно противостоять! В многолюдном и суматошном Бангкоке энергия бьет ключом, это удивительное место! В Бангкоке каждый найдет что-то для себя, и любители исследовать храмы и дворцы, и предпочитающие прогулки по паркам, и просто наслаждающиеся атмосферой города и слоняющиеся по рынкам! Но после нескольких дней в Бангкоке вам определенно захочется отправиться в более умиротворенное и живописное место. Одним из таких мест является Пхипхи. На невероятно красивых островах Пхипхи расположились одни из самых живописных в мире пляжей, маленькие бухты островов окружают известняковые скалы. Туризм негативно сказался на островах, но они по-прежнему являются гаванью умиротворения по сравнению с Бангкоком!

Читайте о:
Из Бангкока на Пхипхи на самолете и пароме
Из Бангкока на Пхипхи на поезде, автобусе и пароме
Из Бангкока на Пхипхи на автобусе и пароме

Способы добраться из Бангкока до Пхипхи
Аэропорт Суварнабхуми обслуживает рейсы компании «Thai Airways» и рейсы на дальние расстояния из Бангкока и в Бангкок

Способы добраться из Бангкока до Пхипхи

Дорога из Бангкока на Пхипхи будет долгой, если, конечно, вы не полетите! Между Бангкоком и Пхипхи около 830 километров, поэтому, если вы хотите добраться до Пхипхи быстро и скорее приступить к отдыху на пляже, то разумнее всего добираться на самолете. Однако долететь до самого острова Пхипхи невозможно, поскольку на нем нет аэропорта, поэтому часть пути в любом случае вам предстоит проплыть на пароме. Помимо самолета из Бангкока на Пхипхи можно отправиться на других видах транспорта, например, на поезде, автобусе и пароме или только на автобусе и пароме. Если все это кажется вам слишком сложным, не беспокойтесь, мы собрали для вас всю необходимую информацию по каждому из доступных вариантов.

Самолет и паром из Бангкока на Пхипхи

Самолет и паром из Бангкока на Пхипхи
Аэропорт Дон Муанг, расположенный на севере Бангкока и обслуживающий рейсы бюджетных авиаперевозчиков, вылетающие из Бангкока и приземляющиеся в нем © Camera_Bravo / Shutterstock.com

Как мы упоминали выше, добраться из Бангкока на Пхипхи только на самолете невозможно, зато возможно преодолеть на самолете большую часть пути. На самом деле вам доступно несколько авиамаршрутов. Например, из Бангкока вы можете полететь в Краби, перелеты по данному направлению предлагают «Bangkok Air», «Thai Smile», «Thai Airways», тайская «Lion Air» и «Nok Air». Длительность перелета составляет около 90 минут, и вам определенно стоит изучить предложения разных авиакомпаний, потому что цены на билеты у одних авиакомпаний могут быть значительно ниже, чем у других. Не забывайте проверять, что включено в цену авиабилета, поскольку бюджетные авиаперевозчики часто не включают в цену провоз багажа.

Приземлившись в Краби, вы должны будете самостоятельно добраться до Краби-Тауна на такси или микроавтобусе. Между аэропортом и Краби-Тауном всего 12 километров, однако, если вы поедете на микроавтобусе или такси на несколько человек, на дорогу может потребоваться чуть больше времени, поскольку микроавтобусы и общественные такси останавливаются по пути чаще. И последнее, по прибытии в Краби-Таун вам нужно будет добраться до пирса и сесть на паром до Пхипхи. На этот отрезок пути уйдет еще около 1,5-2,5 часов, точное время в пути зависит от выбранной паромной компании и типа парома.

Plane on the runway of Krabi International Airport
Plane on the runway of Krabi International Airport © Decha Kiatlatchanon / Shutterstock.com

Кроме того, из Бангкока вы можете полететь на Пхукет, и уже оттуда добираться на пароме. Длительность самого перелета сопоставима с длительностью перелета до Краби, но дорога из аэропорта и переправа на пароме должны занять меньше времени. Из аэропорта на пирс доступны трансферы, паром приплывает из Пхукета на Пхипхи за 1,5-3 часа, точное время переправы зависит от выбранной компании.

И хотя кажется, что перелет позволяет добраться из Бангкока на Пхипхи в кратчайшие сроки, вам следует внимательно все изучить, поскольку длительность путешествия будет увеличиваться с добавлением новых сегментов пути, включая дорогу до аэропорта в Бангкоке. Обычно путешествие на самолете обходится дороже путешествия на других видах транспорта, и, вероятно, вы увидите, что маршрут Бангкок – Пхипхи не является исключением.

Из Бангкока на Пхипхи на поезде, автобусе и пароме

Вид с воздуха на центральный терминал Крунг Тхеп Афиват и окружающие офисные здания под сумеречным небом в Бангкоке, Таиланд
Сумеречный вид с воздуха на центральный терминал Крунг Тхеп Афиват, Бангкок

Если вы любите путешествовать с приключениями, то мы рекомендуем вам добираться из Бангкока до Пхипхи на поезде, автобусе и пароме! Такое путешествие будет долгим, и его определенно можно назвать приключением, позволяющим вам увидеть множество пейзажей и городов, которых бы вы не увидели, полетев на самолете. Недостатком путешествия на поезде, автобусе и пароме, является длительность такого путешествия, на дорогу потребуется очень много времени.

Но есть и хорошие новости – доступны комплексные билеты, включающие транспорт на все отрезки пути, забронировать их можно на сайте надежной туристической компании 12Go.asia. Воспользовавшись поиском на сайте, вы увидите множество доступных комбинаций транспорта и сможете забронировать билет, который обеспечит вам транспорт на все участки пути. Это удобно с точки зрения душевного спокойствия, ведь еще до выезда из Бангкока вы будете знать, что все организовано.

Вам предстоит сесть на поезд на железнодорожном вокзале Бангкока Крунг Тхеп Афиват и доехать на нем до города Сураттани, в котором расположен ближайший к Пхипхи железнодорожный вокзал. Длительность поездки составляет около 11,5 часов, и по данному направлению доступны вагоны с полками для сна, поэтому вы можете забронировать себе место в таком вагоне и поспать по пути. По прибытии в Сураттани вас будет ждать автобус, который довезет вас до пирса, однако на пирсе вам придется ждать отправления следующего парома до Пхипхи около 3,5 часов. Добавьте сюда длительность переправы на пароме из Сураттани на Пхипхи и вы получите общую продолжительность путешествия в 19 часов.

Из Бангкока на Пхипхи на автобусе и пароме

Songserm bus and ferry

Вы можете упростить себе жизнь, отправившись из Бангкока к паромному пирсу, с которого ходят паромы на Пхипхи, на одном автобусе. На такое путешествие потребуется меньше времени, чем на путешествие на поезде, автобусе и пароме, но дорога по-прежнему будет долгой, в пути вы проведете около 15,5-17,5 часов, точная длительность путешествия зависит от выбранного оператора. Комплексные билеты на автобус и паром также можно забронировать на сайте 12Go, воспользовавшись поиском на котором, вы увидите, что такие комплексные билеты предлагают несколько компаний. Одной из них является компания «Songserm», заслужившая хорошую репутацию и предлагающая несколько разных точек выезда из Бангкока, включая железнодорожный вокзал Хуа Лампхонг и офис компании, расположенный на улице Каосан.

И хотя добраться из Бангкока на Пхипхи можно тремя способами, эти способы подразделяются на еще несколько опций, и вы можете воспользоваться любой из них! Какой бы способ вы ни выбрали, путешествие из Бангкока на Пхипхи обойдется вам недешево, но вы можете сэкономить, изучая и сравнивая доступные предложения на таком сайте как 12Go.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.