Из Бангкока на остров Самет

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

И хотя острова Самуи и Пханган хорошо известны и очень популярны, они находятся довольно далеко от Бангкока, а чтобы добраться на них наземным транспортом, необходимо весь день провести в пути. С островом Самет все иначе; расположенный на восточной стороне Сиамского залива, остров Самет находится значительно ближе к Бангкоку, благодаря чему он является идеальным направлением для отдыха на выходных и местом, в которое вы можете приехать, чтобы отдохнуть от суматохи Бангкока или просто провести время на пляже.

Читайте о:
Из Бангкока на Самет на такси
Из Бангкока на Самет на автобусе
Из Бангкока на Самет на микроавтобусе

Приезжайте на остров Самет и насладитесь прекрасным песчаными пляжами, кристально чистой водой и более тихим, по сравнению с такими местами, как Самуи, отдыхом; при этом добраться на Самет можно намного быстрее, чем в такие места, как Самуи. Ниже описаны разные способы, позволяющие приехать из Бангкока на Самет.

Авиарейсы на Самет из Бангкока

Поскольку Самет находится всего в 220 километрах к юго-востоку от Бангкока, нет смысла пытаться добираться на остров по воздуху. Кроме того, Самет – маленький остров, на нем нет аэропорта, а ближайший аэропорт (У-Тапао-Районг-Паттайя) находится на материке, и сюда тоже не летают рейсы из Бангкока, только потому что на такие рейсы нет спроса.

Такси или частный микроавтобус на остров Самет из Бангкока

Bangkoktaxi24 car
Bangkoktaxi24 SUV can be booked through 12go.

Относительно близкое расположение острова Самет к Бангкоку означает, что цена на поездку на такси или частном микроавтобусе не будет космической, особенно, если вы путешествуете с семьей или с группой друзей. Что касается удобства, то такси нет равных, потому то оно заберет вас прямо из вашего отеля в Бангкоке и отвезет к пирсу Бан Пхе, расположенному в Районге. Длительность поездки составляет около трех часов, в цену не включен билет на паром. Вам нужно будет купить его самостоятельно по прибытии на Бан Пхе. Скидки при покупке билета туда и обратно не предоставляется, поэтому лучше купить билет в одну сторону на случай, если ваши планы изменятся, кроме того, так вы не сможете потерять обратный билет.

MCC Van
MCC Van cars can be booked through 12go.

Обратите внимание на то, что ночью паромы не ходят, но, если вы прибыли после отправления последнего парома, вы можете договориться о переправе на скоростной лодке. Преимущества скоростных лодок в том, что они доступны 24 часа и могут привезти вас на нужный вам пляж, а не на государственный пирс. Переправа на скоростной лодке обойдется дороже, чем переправа на пароме, но и длительность пути будет почти вдвое меньше.

Комбинированный билет на автобус и паром из Бангкока на Самет

Phittinin Transport Minibus
Phittinin Transport minibuses can be booked on 12go.

Самым дешевым вариантом, и многие поспорят, что не менее комфортным и удобным, чем такси, является поездка на микроавтобусе туристической компании «Travel Mart», отправляющемся с Каосан. Вы можете купить комбинированный билет на автобус и паром по очень низкой цене. Автобус/микроавтобус привезет вас на пирс Бан Пхе, расположенный в Районге, и у вас на руках уже будет билет на паром до Самета, продолжительность в пути на котором составит около 30 минут. На все путешествие уйдет около пяти часов, при этом автобусы, как правило, отправляются из Бангкока утром.

Минивэны, Микроавтобусы и автобусы из Бангкока на Самет

Bus Bangkok to Koh Samet
Bangkok Eastern bus Terminal, 2 min walk from Ekkamai BTS station © Narin Nonthamand / Shutterstock, Inc.

Если вам нравится мысль о путешествии из Бангкока на Самет на минивэне, вы можете купить билет на него на восточном автовокзале Бангкока (станция наземного метро Ekkamai). Минивэны также прибывают на пирс и являются доступной опцией. Если вы находитесь на юге Бангкока, вы можете купить билет на микроавтобус на южном автовокзале, он также прибывает к пирсу Бан Пхе. Как правило, микроавтобусы отправляются каждые два часа и стоят чуть дороже минивэнов.

Кроме того, из Бангкока на Самет ездят рейсовые автобусы. Они также отправляются c восточного автовокзала (станция наземного метро Ekkamai), а цена поездки в рейсовом автобусе сравнима с ценой поездки на минивэне. Длительность поездки будет чуть больше, так как по пути автобус делает больше остановок, в целом, можно рассчитывать, что дорога до Бан Пхе займет около 3,5-4 часов. Билет на паром можно купить одновременно с билетом на автобус.

Автовокзал Мо Чит
Автовокзал Мо Чит © paisan sangjunrung / Shutterstock.com

Если вы остановились ближе к автовокзалу Мочит, то стоит обратить внимание на еще один вариант. Несмотря на то, что конечной остановкой автобусов, отправляющихся с Мочита, является не пирс, а сам город Районг, это не вызовет больших затруднений, так как вы сможете доехать до пирса Бан Пхе на Сонгтхэу, заплатив за это минимальную цену. Этот вариант не так плох, если сравнивать его с путешествием через весь Бангкок для покупки билета на автобус, следующий до пирса.

Плата за посещение национального парка Ко Самет

И последнее, на что стоит обратить внимание, – остров Самет находится в национальном парке Khao Laem Ya-Mu Ko Samet, поэтому каждый приплывающий на остров по прибытии обязан внести плату за въезд в национальный парк. Как и в большинстве национальных парков Таиланда, плата за посещение парка минимальна, если сравнивать ее с ценами на западе, и, как правило, для иностранных туристов она выше, чем для тайцев.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.