Из Бангкока в Удонтхани

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

В богатом городе Удонтхани, расположенном на северо-востоке Таиланда, не так много достопримечательностей, тем не менее он пользуется популярностью у туристов, служа воротами в соседний Лаос, северный Вьетнам и южный Китай. Удонтхани расположен примерно в 560 километрах от северо-востока Бангкока. Маршрут Бангкок – Удонтхани считается популярным, и добраться из одного города в другой можно на разных видах транспорта.

Читайте о:
Из Бангкока в Удонтхани на самолете
Из Бангкока в Удонтхани на поезде
Из Бангкока в Удонтхани на автобусе

Разные способы добраться из Бангкока в Удонтхани

Поскольку на пути из Бангкока в Удонтхани нет никаких крупных водных преград, добраться из одного города в другой можно довольно просто. Путешествие из Бангкока в Удонтхани не требует паромной переправы, таким образом, по данному маршруту можно отправиться на самолете, поезде, автобусе и даже на арендованном авто, если вам хочется немного приключений, и вы готовы ориентироваться на тайских дорогах! Если вы планируете воспользоваться общественным транспортом, то стоит бронировать билеты заранее, насколько это возможно, поскольку в таком случае у вас будет более широкий выбор мест, и билеты, как правило, стоят чуть дешевле, чем при бронировании в последний момент, особенно это касается авиабилетов.

Перелет из Бангкока в Удонтхани

Перелет из Бангкока в Удонтхани
Рейсы большинства бюджетных авиаперевозчиков обслуживает Международный аэропорт Дон Муанг, поэтому он часто используется для перелетов внутри страны. © 895_The_Studio / Shutterstock.com

Преимущество перелета всегда заключается в том, что он позволяет добраться из одного города в другой быстро, это касается и перелета в Удонтхани. Обычно минусом перелета является цена на авиабилеты, но поскольку перелет в Удонтхани из Бангкока предлагают несколько конкурирующих между собой авиакомпаний, цены на билеты не настолько высокие, как вы могли подумать. Как упоминалось выше, вероятность купить авиабилет по более низкой цене выше, если вы будете покупать его заблаговременно. Кроме того, обычно билеты на рейсы с вылетом ранним утром или поздним вечером стоят чуть дешевле билетов на рейсы с вылетом в середине дня.

По данному направлению летают четыре авиакомпании, три из них: «Nok Air», тайская «AirAsia» и тайская «Lion Air»,- предлагают вылеты из аэропорта Бангкока Дон Муанг, а четвертая, «Thai Smile», – из аэропорта Суварнабхуми. Итак, вы можете выбирать, рейсом какой авиакомпании полететь, исходя из того, какой аэропорт к вам ближе.

Тайская «Lion Air», «Nok Air» и тайская «AirAsia» в аэропорту Дон Муанг на севере Бангкока
Тайская «Lion Air», «Nok Air» и тайская «AirAsia» в аэропорту Дон Муанг на севере Бангкока © Camera_Bravo / Shutterstock.com

Удобно то, что ежедневно доступно множество рейсов, поэтому вы можете выбрать рейс, согласующийся с вашими планами. При этом цены на авиабилеты не сильно отличаются от цен билетов на поезд из Бангкока в Удонтхани, поэтому имеет смысл выбрать перелет, длительность которого составляет всего около часа. Имейте в виду, что количество багажа, которое вы можете взять с собой в самолет, может быть ограничено, и, хотя вы доберетесь быстро, по пути вы не сможете полюбоваться великолепными видами, открывающимися с земли.

Поезд из Бангкока в Удонтхани

Вид с воздуха на центральный терминал Крунг Тхеп Афиват и окружающие офисные здания под сумеречным небом в Бангкоке, Таиланд
Сумеречный вид с воздуха на центральный терминал Крунг Тхеп Афиват, Бангкок

Мы уже немного рассказали о поездах выше, и если вы знакомы с тайскими поездами, то знаете, что они невероятно медленные! Учитывая, что из Бангкока в Удонтхани можно долететь примерно за те же деньги, вы можете решить, что тратить около 10-11 часов на дорогу просто не имеет смысла, однако выбирать стоит исходя из собственных предпочтений. Преимущество поездов в том, что они позволяют путешествовать относительно комфортно и насладиться тайскими пейзажами с земли. При этом большую часть пути поезд из Бангкока в Удонтхани проходит ночью, поэтому не решимся утверждать, что вам удастся вдоволь полюбоваться видами. Мы считаем, что отправиться из Бангкока в Удонтхани на поезде решают прежде всего ради опыта!

В нашем распоряжении три ежедневных рейса от Тайских железных дорог, два из которых ночные, а один утренний. Они отправляются в 8:45, 20:25 и 21:25, предлагая при этом несколько вариантов билетов. Самыми бюджетными являются стандартные места третьего класса без кондиционера, но с обеспечением питанием и наличием туалетов. Если вы планируете ночное путешествие и хотите вздремнуть, выберите спальное купе в специальном экспресс-поезде № 25, отправляющемся в 20:25. Это может быть купе второго класса, женское спальное место или, за наибольшую плату, вы сможете насладиться комфортом первоклассного спального места.

Поезда отправляются из Бангкока с нового центрального терминала Крунг Тхеп Афиват и прибывают на станцию Удон Тхани, которая расположена практически в самом центре города. Это дает преимущество перед самолетом, поскольку вам не нужно беспокоиться о затратах времени или денег на проезд до аэропорта и обратно.

Для безупречного путешествия направляйтесь прямиком к выходу 4 на Крунг Тхеп Афиват. Здесь расположены главная касса, фуд-корт и табло с расписанием отправления поездов. Помимо возможности покупки билетов на вокзале, вы также можете приобрести билеты на поезд онлайн. Поезда в Удонтхани (Северный Таиланд) отправляются с платформ 1 и 2.

Автобус из Бангкока в Удонтхани

Автобус из Бангкока в Удонтхани
Автовокзал Бангкока Мочит, обслуживающий большинство рейсов в Удонтхани и из него. © Jes2u.photo / Shutterstock.com

На дорогу из Бангкока в Удонтхани требуется довольно много времени, около семи часов. Компания «Budsarakham Tour» предлагает поездки на VIP-автобусах, они отправляются ночью и прибывают в Удонтхани до семи утра. И хотя автобус едет довольно долго, он позволяет добраться из Бангкока в Удонтхани с минимальными затратами. Заметьте, что речь идет о комфортном кондиционируемом автобусе класса «VIP», оборудованном туалетами и телевизором, в цену билетов на который включена еда и снеки, а также услуги стюарда.

Разумеется, вы всегда можете поехать из Бангкока в Удонтхани за рулем арендованного авто. Это довольно простой маршрут, однако, если вы планируете поехать в период празднования Сонгкрана, имейте в виду, что дороги будут загружены, и в пути вам придется провести даже больше времени, чем если бы вы выбрали 10-часовую поездку на автобусе.

Итак, вам доступен широкий выбор способов добраться из Бангкока в Удонтхани. Стоит подумать о перелете по данному направлению, поскольку цены на авиабилеты сравнимы с ценами билетов на поезд. Самолеты считаются самым надежным средством транспорта. Известно, что тайские автобусы (и поезда) могут отправляться из Бангкока на несколько часов позже. В результате может получиться так, что вы вынуждены будете дожидаться отправления автобуса несколько часов и прибудете в Удонтхани на несколько часов позже запланированного. Если у вас плотный график, и вы планируете отправиться из Удонтхани дальше, то лучшим выбором может оказаться перелет.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.