Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю

Последнее обновление 25 декабря, 2023

Опубликовано

Несмотря на то, что Международный аэропорт Дон Муанг сегодня занимает лишь второе место после аэропорта Суварнабхуми, так было не всегда! Дон Муанг стал одним из первых международных аэропортов в мире и до того, как на его замену был построен Суварнабхуми, он назывался Международный аэропорт Бангкок и служил основным воздушным портом Таиланда. При этом после ремонта Дон Муанг открылся снова, став крупнейшим в мире аэропортом, обслуживающим рейсы бюджетных авиаперевозчиков. Тем не менее, в Дон Муанг невозможно прилететь из Северной Америки или Европы, он принимает прямые рейсы из других азиатских стран, а также из других городов самого Таиланда. Итак, куда вы отправитесь, приземлившись в аэропорту Дон Муанг после перелета из другого тайского или азиатского города и желая повеселиться или отдохнуть на пляже? Разумеется, в Паттайю! Это ближайший к Бангкоку курортный город и идеальное место для ухода в отрыв!

Читайте о:
Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на такси
Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на автобусе

Способы добраться из аэропорта Дон Муанг в Паттайю
Длительность путешествия из Дон Муанга в Паттайю во многом зависит от времени суток

Способы добраться из аэропорта Дон Муанг в Паттайю

Паттайя расположена южнее аэропорта Дон Муанг, но маршрут по земле пролегает не по прямой, а вдоль побережья Сиамского залива, огибая его. Вследствие этого длина маршрута из Дон Муанга в Паттайю составляет около 150 километров, и на то, чтобы преодолеть это расстояние за рулем авто, потребуется около 2,5 часов. Однако мы не рекомендуем вам садиться за руль, если у вас нет опыта езды по тайским дорогам с плотным движением, и если вы не привыкли к тайским дорожным знакам, поскольку вы можете легко запутаться. К сожалению, напрямую из аэропорта Дон Муанг в Паттайю не ездит ни один автобус, зато вы можете легко добраться до Паттайи на одном из многочисленных автобусов и микроавтобусов из самого Бангкока. Но удобнее всего добираться из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на такси, поскольку в этом случае вам не придется заезжать в Бангкок.

Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на такси

Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на такси
Такси ждут возле аэропорта Дон Муанг © MMXeon / Shutterstock.com

Если вы прилетаете в аэропорт Дон Муанг и хотите сразу же поехать в Паттайю, то лучшим решением будет такси. Отказавшись от такси, вам придется сначала добираться до центра Бангкока или аэропорта Суварнабхуми, и на это потребуется время, деньги и силы, именно поэтому поехать на такси удобнее. Однако стоимость поездки на такси для некоторых путешественников запредельно высока, таким образом, такси подойдет не всем.

Вероятнее всего, на выходе из аэропорта Дон Муанг вас уже будет ждать множество такси. И хотя вы можете отправиться в Паттайю на одном из них, мы рекомендуем бронировать поездку заранее. Забронировав такси заранее, вы будете уверены в том, что в аэропорту вас встретят, и вам не придется ждать своей очереди на посадку. Кроме того, вам не придется торговаться с водителем, пытаясь договориться о цене поездки до Паттайи.

При бронировании такси заранее все цены фиксированы, также вы можете забронировать такси на любое время, даже если вы прилетаете поздно ночью. Цена поездки на такси зависит от типа выбранного автомобиля, и вы можете заказать наиболее подходящий вам по размеру тип авто, а не только седан, который, как правило, доступен на выходе из аэропорта.

Дешевле всего обойдется поездка на такси эконом-класса, рассчитанного на двух пассажиров. Если вы прилетаете в Таиланд с семьей или группой друзей, вы можете забронировать более просторное авто, например SUV, рассчитанный на четверых пассажиров, или минивэн, рассчитанный на девятерых пассажиров. Забронировать поездку на любом из этих авто можно на 12Go.asia. Воспользовавшись поиском на сайте, вы увидите предложения ряда разных компаний, предоставляющих услуги такси, и сможете забронировать наиболее подходящий вам вариант онлайн.

Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на автобусе

Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на автобусе
Государственный автобус, который за 30 бат довезет вас до станции Мочит (самую близкую к Дон Муангу станцию наземного и подземного метро) © Iryna Rasko / Shutterstock.com

Как упоминалось ранее, поехать прямо из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на автобусе невозможно, поскольку по данному маршруту не ходит ни один прямой автобус. Таким образом, вам сначала придется ехать в сам Бангкок, а уже там садиться на автобус, следующий на юг.

Автобусы до Паттайи отправляются из Бангкока с нескольких разных мест, что удобно. Однако, выбрав автобус, вы проведете в дороге больше времени и потратите больше сил. Все изменится со строительством новой железнодорожной линии, ведущей в Дон Муанг, но на данный момент проект заморожен. Таким образом, сегодня из Дон Муанга вы можете отправиться либо в сам Бангкок, либо в аэропорт Суварнабхуми и уже оттуда поехать на прямом автобусе в Паттайю.

Между Дон Муангом и Суварнабхуми ходят автобусы, длительность поездки на них составляет около 1-1,5 часов. Из Суварнабхуми в Паттайю прямой автобус приезжает примерно за два часа. Кроме того, из Дон Муанга вы можете поехать в Бангкок. Вы можете сесть на автобус, следующий до ближайшей станции надземного метро, которая называется Мочит, и оттуда поехать в город, чтобы затем сесть на один из множества автобусов до Паттайи. Либо же можно поехать в Паттайю прямо с автовокзала Мочит. Билет на автобус компании «Roong Reuang Coach», следующий со станции Мочит до Паттайи, можно забронировать на сайте 12Go. Ежедневно доступно два рейса (отправление в 13:00 и в 18:30), длительность поездки составляет около трех часов.

Из аэропорта Дон Муанг в Паттайю на автобусе
Микроавтобусы на новом вокзале Мочит для микроавтобусов, расположенном всего в нескольких километрах от станции наземного метро Мочит © hayachanta / Shutterstock, Inc.

Кроме того, в Паттайю можно поехать с нового вокзала Мочит для микроавтобусов, расположенного там же, где и автовокзал. Микроавтобусы отправляются чаще автобусов, но и билет на микроавтобус стоит на несколько долларов дороже билета на автобус.

Если вы не против заехать в Бангкок, то ваш выбор микроавтобусов и автобусов до Паттайи значительно шире. Вы можете поехать на микроавтобусе «12Go Transport» со станции Маккасан или автобусе / микроавтобусе с улицы Каосан.

Итак, несмотря на широкий выбор способов добраться из аэропорта Дон Муанг до Паттайи, поехать по данному маршруту напрямую можно только на такси. Обеспечьте себе душевное спокойствие, забронировав такси онлайн, и вы приедете в Паттайю уже через пару часов после выхода из аэропорта.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.