Из Аонанга на Пхипхи

Последнее обновление 25 мая, 2023

Опубликовано

Из-за того, что вдоль всего тайского побережья расположилось так много островов, выбрать всего несколько из них для своего отпуска сложно. Острова Пхипхи помогут вам принять решение, природу этих островов можно описать словом очаровательная, ведь только здесь вы найдете нетронутые пляжи, известняковые карсты, ночную жизнь (если захотите) и безлюдные места для уединения. Теперь добраться до островов Пхипхи стало проще благодаря появлению парома, отправляющегося из города Аонанга, расположенного на материке. Если вы любите отдыхать на пляже, то стоит задержаться и в самом Аонанге. Из Аонанга можно отправиться на соседние острова на лодке лонгтейле либо же можно просто остановиться в Аонанге и по полной наслаждаться ресторанами, барами и магазинами, протянувшимися вдоль главной улицы этого небольшого курортного города.

Читайте о:
Из Аонанга на Пхипхи на пароме
Из Аонанга на Пхипхи на пароме с трансфером на автобусе или такси

Способы добраться из Аонанга на Пхипхи

Способы добраться из Аонанга на Пхипхи

По прямой между Аонангом и Пхипхи около 34 километров, то есть, совсем не много. Поскольку ни в Аонанге, ни на Пхипхи нет аэропорта, то долететь из одного места в другое не получится; кроме того, Пхипхи – остров, поэтому из доступных средств транспорта на этом маршруте остается только лодка. Переправу на лодке из Аонанга на Пхипхи предлагает множество компаний, поэтому у вас широкий выбор. Конкуренция между этими компаниями способствует сдерживанию роста цен, поэтому цены на билеты ниже, чем могли бы быть. Большая часть лодок отправляется не с самого Аонанга, поэтому внимательно изучайте варианты и выбирайте наиболее удобный, основываясь на том, где вы остановились.

Из Аонанга на Пхипхи на пароме

Из Аонанга на Пхипхи на пароме

Вы можете забронировать билеты на паром, следующий из Аонанга на Пхипхи, основных паромных компаний на туристическом сайте 12Go.asia. Преимущество использования сайта заключается в том, что вы можете найти все доступные на нужную вам дату паромы, легко сравнить их и только после этого купить билет на нужный паром. В результатах поиска вы увидите множество предложений для разных типов паромов, паромы при этом не все одинаковые, поэтому, если вам важно, на пароме какого типа путешествовать, проверяйте тип парома (подробнее о типах паромов мы расскажем ниже). Кроме того, вы сможете легко сравнить расписание движения паромов и цены на билеты. Билеты на большую часть паромов можно забронировать онлайн и получить моментальное подтверждение, что немаловажно для вашего душевного спокойствия во время путешествия.

Вы увидите, что билеты на паромы стоят дешевле билетов на скоростные лодки, кроме того, цена зависит от того, откуда вы хотите выехать – из отеля или из какого-либо пункта в Аонанге. Вы увидите некоторые из вариантов этих типов билетов ниже. Также при бронировании обращайте внимание на место отправления, поскольку в большинстве случаев паромы и скоростные лодки отправляются из Краби-Тауна, а не из Аонанга, поэтому проверяйте, что вы бронируете билет на нужный паром, исходя из того, где вы остановились.

Из Аонанга на Пхипхи на пароме
Паром Andaman Wave Master © Wor_K_Simkul / Shutterstock.com

Если вы хотите отправиться на Пхипхи из самого Аонанга, то выбирайте паром, отчаливающий с пирса Ноппарат Тара. Ежедневно с этого пирса доступен паром компании «Ao Nang Princess Ferry», который прибывает на Пхипхи через два часа, ненадолго останавливаясь недалеко от пляжа Рейли, чтобы принять на борт других пассажиров.

Если вы остановились ближе к Краби, чем к Аонангу, то вам удобнее будет отправиться на Пхипхи с пирса Клонг Джилад, с этого пирса ходят паромы компаний «Andaman Wave Master», «Songserm» и «Chaokoh Travel Center», длительность переправы составляет около 1,5-2 часов. «Songserm» осуществляет переправу на скоростном пароме, в то время как «Andaman Wave Master» – на обычном пароме, а «Chaokoh» – на региональном пароме.

Из Аонанга на Пхипхи с трансфером на автобусе или такси

Из Аонанга на Пхипхи с трансфером на автобусе или такси
Ферри Сонгсерм

Если вы остановились в центральной части Аонанга и хотите, чтобы из отеля до пирса вас довезли, то билет с трансфером из отеля станет отличным выбором и избавит вас от лишней головной боли с поиском способа добраться до паромного пирса, а также поможет вам сэкономить деньги. Вы могли подумать, что билет с трансфером из отеля стоит дороже, но в действительности он стоит ровно столько же, сколько и обычный билет. Это может показаться странным, но паромная компания организует трансферы из отеля на автобусе, чтобы стимулировать пассажиров отправиться на пароме именно этой компании, и этот бесплатный сервис призван упростить туристам жизнь!

Паромная компания «Songserm» организует трансферы с нескольких разных точек, включая Аонанг, Краби-Таун и пляж Ноппарат Тара.

Несмотря на то, что паромы из Аонанга на Пхипхи ходят круглый год, паромное сообщение сильно зависит от погоды и погодных условий на море. Когда на море большие волны, на переправу на пароме требуется больше времени, поскольку паром идет на более низкой скорости, при этом в случае шторма все паромы отменяются. Кроме того, если вы путешествуете в низкий сезон, вам следует иметь в виду, что многих пассажиров укачивает, когда на море большие волны. Самыми дождливыми месяцами в этом регионе считается время с ноября по ноябрь, максимальное количество осадков выпадает с августа по октябрь – это время считается несезоном или низким туристическим сезоном. Если ваше путешествие приходится на это время, планируйте все заранее, поскольку отмена парома может значительно повлиять на ваши планы на поездку.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.