Из Аонанга на остров Ланту

Последнее обновление 28 мая, 2023

Опубликовано

Небольшой курортный городок Аонанг расположен в Таиланде, на побережье Андаманского моря, в районе, славящемся своими природными красотами. И хотя в самом Аонанге потрясающий пляж и множество развлечений и занятий, он служит отправной точкой к райским островам, расположившимся поблизости, включая острова Пхипхи и остров Яо, а также к трем чуть более отдаленным островам Ланта, лежащим еще южнее. На этих островах, входящих в состав национального парка Му Ко Ланта, множество превосходных белоснежных песчаных пляжей. Их природа разнообразна и включает мангровые заросли, тропические джунгли, леса, холмы и кораллы, благодаря которым Ланта является идеальным местом для дайвинга.

Читайте о:
Из Аонанга на Ланту на автопароме
Из Аонанга на Ланту на пассажирском пароме

Options for Travel from Ao Nang to Koh Lanta

Способы добраться из Аонанга на Ланту

Три острова архипелага Ланта отделены друг от друга небольшими акваториями. На самом деле первый остров Кланг часто воспринимается путешественниками как часть материка, поскольку от материка его отделяет лишь небольшая река! Таким образом, добраться с материка на остров Кланг проще простого – вам нужно просто пересечь реку по мосту. Следующий за Клангом остров называется Ланта Ной. Это относительно небольшой остров, инфраструктура которого начала развиваться лишь в последние годы. Добраться до этого острова с острова Кланг можно на автопароме. Кроме того, Ланта Ной связан с третьим островом Ланта Яй мостом. Именно появление моста позволило проще добираться на Ланта Ной и привело к развитию его инфраструктуры.

Остров Ланта Яй – самый населенный и развитый из трех островов, часто его называют просто Лантой. И хотя остров Ланта Яй связан с Лантой Ной мостом, напрямую с материком он не связан. Если вы поедете за рулем или на такси / микроавтобусе, вы сможете добраться до Ланты Яй на автопароме. Кроме того, на Ланту можно отправиться на лодке прямо с материка.

Итак, то, на чем добираться из Аонанга на остров Ланта в определенной степени зависит от того, на какой из трех островов вы отправляетесь. И хотя вы можете добраться на остров Кланг по земле, вероятнее всего, вам захочется проводить время в более туристических местах острова Ланта Яй или отправиться на более уединенный остров Ланта Ной, поэтому вам придется плыть на лодке. При этом доступны комплексные билеты на микроавтобус или такси и паром, купив которые, вы сможете легко добраться из Аонанга на Ланту.

Из Аонанга на Ланту на автопароме

Способы добраться с Ланты в аэропорт Краби
Автопаром, на котором осуществляется непродолжительная переправа с материка на остров Ланта Ной © nitinut380 / Shutterstock.com

Если вы любите приключения и путешествуете по Таиланду за рулем, вам будет интересно услышать, что Ланта является одним из нескольких островов, на которые вы можете переправить авто, что делает его еще более привлекательным, но вам не обязательно ехать на Ланту за рулем! Вы можете также купить комплексные билеты на микроавтобус или такси и паром, это можно сделать онлайн на сайте надежной туристической компании 12Go.asia, продающей билеты разных перевозчиков с выездом из разных точек в Аонанге.

Лучше выбирать компанию, предлагающую выезд прямо из вашего отеля в Аонанге и доставку вас прямо к дверям вашего отеля на Ланте. Заплатив единую цену билета, вы обеспечите себе транспорт на все участки пути. Цены разных компаний, предоставляющих услуги такси, значительно отличаются, поэтому стоит изучить предложения, перед тем как бронировать. Отличается и время в пути – заявленная длительность путешествия у одних компаний составляет 45 минут, а у других – целых 3,5 часа, это обусловлено тем, что они следуют по другому маршруту.

Andaman Taxis Van
Andaman Taxis offers both Vans and normal cars.

Поездка на такси обойдется недешево, однако, если вы путешествуете с большой кампанией, вы можете заказать микроавтобус, рассчитанный на 9 пассажиров, и разделить стоимость поездки на всех, в результате в расчете на человека стоимость такси окажется невысокой.

Изучая способы добраться из Аонанга на Ланту на сайте 12Go, имейте в виду, что на сайте предлагается множество точек отправления в Аонанге, а также в других районах, таких как популярные пляжи Краби-Тауна, расположенного недалеко от Аонанга, таким образом, для вас найдется множество интересных предложений.

Из Аонанга на Ланту на пассажирском пароме

Ao Nang to Koh Lanta on the Passenger Ferry

Поездка на такси, которое доставит вас от дверей отеля в Аонанге прямо к дверям отеля на Ланте, очень удобна. Кроме того, этот вариант понравится тем, кто не любит плавать на пароме, поскольку в этом случае короткая переправа будет осуществляться на более крупной лодке, которую намного меньше качает на больших волнах. Однако, если вы относитесь к путешественникам, наслаждающимся пребыванием на воде и предпочитающим добираться из Аонанга на Ланту в основном на лодке, а не на такси или микроавтобусе, то и для вас найдутся интересные варианты.

Вы можете сесть на пассажирский паром, отправляющийся прямо с пирса Аонанга Ноппарат Тара. Пассажиров парома бесплатно доставляют с пляжа Аонанга на пирс, благодаря чему такое путешествие можно назвать комфортным. По прибытии на остров Ланта вам останется только добраться до вашего отеля, но это не должно вызвать у вас никаких затруднений, поскольку всегда доступны такси и тук-туки, кроме того, возможно, ваш отель сможет организовать трансфер от пирса для вас.

Еще один пассажирский паром на Ланту отправляется с пирса Краби. Этот вариант будет неудобен путешественникам, остановившимся в Аонанге, зато может пригодиться тем, кто в любом случае собирался посетить Краби-Таун.

Главное, о чем следует помнить в отношении этих пассажирских паромов, – это то, что они ходят только в течение высокого сезона, длящегося с ноября по апрель, в низкий сезон пассажирские паромы не ходят. Если вы планируете отправиться из Аонанга на Ланту в низкий сезон, не переживайте, вы можете добраться на автопароме, доступном круглый год, информация о нем приведена выше.

Нашли ли вы это руководство полезным?

Нажмите на звезду, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг: / 5. Количество голосов:

Kamolchat Thanaditsayakun
Об Kamolchat Thanaditsayakun

Меня зовут Камолчат - писатель со страстью к путешествиям, который любит делиться историями о новых направлениях и незабываемых приключениях. Я родился и вырос в Таиланде и всегда был очарован красотой и разнообразием своей родины, что вдохновило меня на то, чтобы отправиться на поиски новых мест и открыть для себя мир. В течение многих лет я с удовольствием принимал участие в написании статей.

На протяжении многих лет я имел удовольствие участвовать в написании статей для различных туристических изданий и сайтов, таких как Lonely Planet и Viator. Я стремлюсь дать достоверное представление о тех местах, которые посещаю, проникнуть в суть местной культуры и найти аутентичные впечатления, которые питают душу.

Пока я продолжаю путешествовать по земному шару, я хочу, чтобы ты присоединился ко мне и познакомился с чудесами нашего мира через мои рассказы. Вместе мы сможем учиться, расти и вдохновляться невероятными людьми, местами и культурами, которые делают нашу планету таким необычным местом для исследований.